Pull to refresh

Опрос: является ли ваша фирма «компанией мечты»?

Reading time1 min
Views536
Общеизвестно, что многие крупные IT-корпорации создают такие условия для работы, что сотрудники начинают называть место своего трудоустройства «компанией мечты». Есть мнение, что сегодня, в условиях постоянной потребности в мотивированных, думающих сотрудниках, иной подход уже и нерационален. Но одно дело корпорации с миллионными доходами, другое — малый и средний бизнес.

Я хочу обратиться к вам с просьбой. Давайте попробуем суммировать информацию о том, как в малых компаниях мотивируют сотрудников элементами концепции «компании мечты». Как вообще это можно делать в рамках небольшого бюджета, ограниченных временных и административных ресурсов?

Расскажите о том, какие способы стимуляции приняты у вас. Бесплатные обеды? Комнаты отдыха с диванами и игровыми приставками? Бесплатные абонементы в спортзал? Оплата семинаров и тренингов, которые вы хотели бы посетить? Как, в целом, устроена система подобной мотивации у вас? Почему, как давно? Какие были предпосылки для ее создания?

Если же у вас в компании нет ничего подобного, то кажется ли вам это нужным? Если да, то что бы это могло быть, и как бы это нововведение сказалось на эффективности работы фирмы, по вашему мнению?

Буду признателен за развернутые комментарии. А по результатам дискуссии и собранной информации я напишу статью, где постараюсь все суммировать и дать прямые рекомендации руководителям компаний о том, как эффективно и в рамках подъемных бюджетов строить свои «компании мечты». Заранее спасибо за помощь!
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments3

Articles