Pull to refresh

Встреча Ruby-сообщества с Джеймсом Голиком в Москве, 25-го октября

Reading time2 min
Views523
Как многие знают, в Москву для участия в конференции Highload++ по приглашению компании Оверсан приезжает известный Ruby-эксперт Джеймс Голик (James Golick). Цель визита — доклад “Масштабирование до тысяч и миллионов запросов: что работает, а что нет”, который Джеймс представит на конференции в понедельник, 25-го октября. Участие в Highload++ платное и не все интересующиеся Ruby смогут посетить это событие. Поэтому Оверсан вместе с RailsСlub решили организовать еще одну специальную встречу с Джеймсом и пригласить на нее всех желающих без каких либо ограничений.

Встреча пройдет в неформальной обстановке, мы думаем, что она будет интересна не только участникам Ruby-сообщества, но и всем веб-разработчикам и администраторам. Мы соберемся 25-го октября, после официальной части первого дня HighLoad++, в 18:00 в Инфопространстве. Лекция Джеймса, вопросы и обсуждения займут по нашим расчетам пару часов, а затем мы переместимся в бар и продолжим общение. ;)

Джеймс расскажет о своем глобальном взгляде на Ruby, поделится видением текущих трендов в мире этой технологии. После его доклада состоится сессия вопросов-ответов, на которой можно будет задать вопрос не только Джеймсу Голику, но и известным представителям российского сообщества Ruby. К нам придет Максим Лапшин, который, кстати, тоже выступит с докладом о разработке высоконагруженных веб-приложений на Ruby на HighLoad++, можно будет пообщаться с Ruby-командой Оверсана, которая работает над системой управления облаком Скалакси и многими другими.

Для тех, кто не сможет посетить встречу, мы организуем видео-трансляцию, так что если вы хотите задать вопрос Джеймсу или русскоязычному Ruby-сообществу — просто напишите его в комментариях к этому посту, или в твиттер с тегом #askgolick, мы обязательно зададим его на встрече после доклада и вы услышите ответ, даже если не сможете присутствовать на встрече.

UPD: Пожалуйста, зарегистрируйтесь, если хотите прийти на лекцию. У нас много места и мы все поместимся, но мы хотим оценить количество участников, чтоб выбрать подходящий по размеру зал.

Ждем вас на встрече! А от тех, кто не доберется — ждем вопросов в комментариях и твиттере. :)
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑36 and ↓5+31
Comments7

Articles