Pull to refresh

Comments 16

Вот не могу я понять, зачем это МТС'у? Неужели директорам не хватает денег и надо отнимать у граждан последнее? Уже не знают, как ещё людей обмануть.
Вот я не могу понять, зачем абонентам МТС? Неужели у граждан некуда девать деньги и они отдают директорам излишнее? Уже не знают, к каким ещё податься обиралам да живодёрам.
При смене оператора меняется и номер. После чего придётся:
  • обзвонить всех друзей и знакомых, сообщить им свой новый номер
  • вспомнить все сайты, на которых регистрация привязана к номеру мобильника
  • перепечатать визитки

Удобно, правда?
Проблема решается за малые деньги. Заводите нового оператора, на старом делаете переадресацию. Сколько-то денег на это уходит, но не очень много.
А кто мешает МТСу сторонним контент-провайдерам отправлять вам платные смски на номер, который вы планируете использовать только для переадресации?
Может здравый смысл? Все «платные входящие смски» требуют ввода кода подтверждения на сайте, а так бы давно расходился бы такой спам.
Я знаю, что это непросто. Но я в своё время через это прошёл, и вот ужé много, много месяцев МТС от меня не получает ни копейки. Вы тоже сможете пройти через это, я уверен. Не надо поддерживать эту систему своего рода крепостного права, продолжая пользоваться услугами неприятного оператора вопреки очевидности выбора.
Тут на лицо обычная «подлая» подписка, такие есть и на файлообменниках. Бесплатно вам дают сутки а потом… если не откажетесь, с вас будут брать деньги. Или написано взять за N рублей в сутки аккаунт, а мелкими буквами написано что это цена за сутки и минимальный заказ на 30 дней.

Уже не знают как разводить людей. Вроде и предупредили но как то подло.
типичный развод. Но жутко неприятный, согласен. Многие пользователи, в отличие от нас, не защищены от такого.
мы живем в самой лучшей стране…

ппц… зарядил цикл в скрипте и собираться на канары?
МТС тут не причем, еще раз повторю что то что разрешили просто так рассылать платные смс — заблуждение. Суть истории которую рассматривал таганский суд Москвы: человек пперешел поссылке, посещение которой подразумевало подписку и согласие на такие смс.
Тут тот же случай.
А вот то что такие предприниматели пользуюстся грязными методами что бы навязать подобную услугу доверчивому или не внимательному пользователю это уже другой вопрос.
Вообще этот срач идет уже очень давно. Так же многие попадаются на покупки java игр(демо версии которых вшиты в телефон) и прочее и прочее. Я думаю тут еще сказывается то что у нас еще слабо развита культура оплаты неосязаемых вещей отсюда вечные скандалы что деньги сняты не за что.
Вообщем если совсем асбстрагироваться, то нужно быть просто внимательным, вы ведь сами написали что была галочка, на которую мама не обратила внимание.
Такие дела.
Существуют и более агрессивные виды разводов.
Например, вам банально придет на телефон смс со ссылкой на якобы открытку. Или что то в этом роде. И при переходе по ссылке вас подпишут на платную рассылку смс…
Это уже явное мошенничество, и все по той же схеме работает.
Имхо такой вид предоставления «контент услуг» надо запретить.
А я не пойму, почему вы так негодуете. В форме чёрным по белому стоит галочка подключения услуги. Платное смс — способ оплаты этой услуги. Да, выглядит не очень правильно, но виноваты здесь не злобные кидалы, а привычка большинства людей ставить свою подпись не читая бумажку.
Да я негодую больше по поводу того, что входящие смски теперь могут быть платными. А граждане от приёма этих смс никак не застрахованы.
На мой взгляд, подключение любой платной услуги должно инициироваться пользователем. Хочешь подключить услугу — отправь смс на номер такой-то. Тогда и подобных разводов не будет.
Развод тот еще, но противно то, что судя по тому, что произошло на суде, этот суд был реально куплен. Вообще никогда не пользовался МТС, теперь не буду, даже если он мне платить будет.
В смысле уж совсем точно никогда не буду пользоваться, правда боюсь, что и другие так начнут поступать. С другой стороны если поступить как со скайлинком, прокуратура зарегистрирует несколько десятков тысяч жалоб и там уже по другому говорить будет.
Так скоро сделают смс с текстом STOP на номер 770990 ценой в 120 рублей, и все
Sign up to leave a comment.

Articles