Pull to refresh

Не нужно начинать стартап, начни бизнес

Reading time1 min
Views582
Стартап звучит круто. Часто на стартапы обращают много внимания, особенно в мире технологий.
Стартап магическое место, где расходы, это чьито проблемы. Это место, где это странное слово «доход» не считается чем то важным. Это место, где можно тратить деньги других людей до тех пор, пока ты сам не придумаешь, как твой стартап может сам приносить прибыль. Это место, где закон и физика бизнеса не имеют места быть.
image
Вся проблема в том, что всё это сказка. Правда в том, что каждый бизнес, новый или старый, регулируется одним и тем же набором рыночных сил и экономических правил, доходов и расходов. Начни зарабатывать либо всё потеряешь.

«Стартапы» часто игнорируют реальность. Они движутся людьми, которые пытаются отложить время, когда нужно думать о росте бизнеса, доходах и т.д.
Любой кто кто говорит «мы придумаем способ как зарабатывать деньги», относится к своему бизнесу несерьезно. Это примерно как строить ракету, говоря, «давайте представим, что притяжения не существует».

Любой бизнес, у которого нет прибыли, либо нет понимания о монетизации — это хобби.

Не используйте идею стартапа как основание для начинания какого либо бизнеса. Лучше просто начните бизнес.
Настоящий бизнес, должен с самого начала иметь дело с такими реалиями как расходы и доходы. Настоящий бизнес думает о доходе с первого дня. Настоящий бизнес не скрывает проблем, говоря: «Всё ок, мы же стартап».

Действуй как настоящий бизнес и у тебя будет гораздо больше шансов на успех.

P.S. Некоторые мысли взяты с книги REWORK
Tags:
Hubs:
Total votes 50: ↑28 and ↓22+6
Comments11

Articles