Pull to refresh

Comments 71

UFO just landed and posted this here
Если подобные клипы можно пересматривать по многу раз, только изза того, что ты не видишь всей картины на протяжении просмотра, то фильмы так еще больше пересматривать придеться :)
смотрим сразу несклеенную версию
Шикарно — это порш кайен на аккумуляторах, сделанный в москве, с разгоном до сотни за 4,7 сек и поездкой без подзарядки около 400 км.
а это не клип а ГГГГГГГГно
Вы сайтом не ошиблись? Вам на Смотру.
я по злачным местам не хожу :)
Тоже хотел его запостить!
Кстати он в Москве снимался вроде бы.
UFO just landed and posted this here
и тоже драмэнбейс, что характерно :)
в топике ссылка не на «драмэнбейс», что характерно
Не верю я тегам в ластфм, у меня свои видения по этому поводу.
ну ластфм хоть что-то отражает, в то время как ваши видения — нет.
Ниже ссылку дали. А если между нами — фигня, неподзакручивает, дабстепная составляющая тихо слишком играет и выходит на верх лишь в конце и то в не особо интересной форме.
UFO just landed and posted this here
Ого, это покруче представленного в топике клипа. Возможность самому выбирать куда смотреть в видео — весьма неожиданно и захватывающе!
Напоминает тот видео ролик где ездила машина и можно было крутить головой (щас ссылку не вспомню). Уверен что сделали по той же технологии. Вот если бы ещё можно было как-то взаимодействовать с окружающей средой, нажимать на что-то например. Вот идея появилась — сделать виртуальную комнату страха, одеваешь очки и поехали или например тур по городу с комментариями.
Вот другая реализация идеи 3D (augmented reality) от Dorritos: www.youtube.com/watch?v=-XFsDZyOW6Y&feature=player_embedded
По словам агентства, которое делало для них этот проект, там предусмотрены элементы интерактива, если в процессе выступления потрясти пачку из-под чипсов.
для меня это революционно, честно говоря
Особенно впечатляет тот момент, когда в самом конце клипа на камеру падает балка. Это хорошо видно при замедленном повторе.

Примечательно, что цены на такие девайсы в открытом доступе даже не публикуют.
Эх, вот если бы еще и звук под viewport подстраивался :) А там 360° клипов уже достаточно. Вот, например: vimeo.com/2331010
Мне почему-то кажется, что это больший толчок индустрии дало, чем упомянутый OP'ом клип :)
а в чём такие клипы смотреть чтобы склееные были и можно было повращать головой?
Это вообще моща… причем снято довольно большими кусками (проходами без выключения камеры). 8)
Не знаю за что минусы, пришлось обновлять Flash, требует 10.1.
Загрузка двух ядер (2.8) до 98% это не нормально.
Да ладно, ладно. Это был сарказм. Я Flash-разработчик.
Почему вы считаете, что он не может есть так много?
А представьте, что скоро будут выходить фильмы, которые можно будет не только смотреть на 360°, но и самому перемещаться куда хочешь. жанр ужасы станет жанром не для слабонервных.
Помню, как очень хотелось узнать, что именно происходило внизу в холле по ночам в фильме «Паранормальное явление». Накачался бы валерианкой и спустился бы посмотреть :)
А если учитывать ещё и интерактивность кино (вспоминаем Heavy rain), включающая выбор зрителя заместо главного героя, о которой говорят уже не первый год, и если это будет воплощено IRL — вот это реально будет революция.

Ах да, порно-индустрия одобряэ данный пост.
Технологий для этого уже вполне достаточно. Но представьте себе размер бюджета и количество времени, необходимое, чтобы снять такой фильм. Ведь для каждого действия зрителя придется снимать отдельный кусок фильма. Никто за такое не возьмется
Я считаю это херня а не кино, фильм должен повествовать и только, без интерактива, также как и музыка. Остальное в играх.
Знаете, мне кажется, даже в играх самодеятельности должно быть не слишком уж много. Я всегда воспринимал игры как фильм с дополнительными возможностями. В первую очередь — сюжет и атмосфера. Именно этим, скажем, заработал свою бешеную популярность Халф-лайф, и смешно читать критиков, указующих на то, что он по уши заскриптован — он и должен быть заскриптован. Мне трудно играть в игры со 100500 вариантами концовки, постоянно остается чувство, что тебе чего-то недодали, хотя по факту тебя просто хотят заставить пройти ее заново для того, чтобы в финальном мультике у тебя в руке был не автомат, а арбалет.
Есть, конечно, исключения, но в целом игра должна заставлять игрока идти по одному единственному сюжетному пути.
Согласен, Half-Life сам люблю и всегда любил быть ведомым по сюжету. В GTA к примеру, мне всегда сложно а со временем и скучно играть — много путей, поначалу интересно, затем перестаю играть.
ГТА, кстати, крайне удачный пример того, как создателям игры удалось совместить два подхода. Когда проходишь миссии — тебя четко держат в колее сюжета. Когда просто исследуешь город — получается богатейшая песочница с кучей интересностей и дополнительных возможностей. Всегда можно заняться сначала одним, а потом, когда надоест — другим. Очень ГТА люблю.
Но в тоже время есть и игры в которых есть лишь точка начала и точка конца, а между ними — огромный мир, и при этом — чертовски интересный и свободный. Космические рейнджеры те же.
А я считаю, что выбор должен быть. И он должен оставаться за зрителями.
Выбор за зрителями? Я вас умоляю))) Всё что придумывается — только ради денег, завтра придумают интерактивное кино и запустят в прокат, это потянет создание плееров и всё заново. Но в тоже время, я очень за Blu-Ray, но против три-дэ. А эта новая опция будет вытеснять предыдущее поколение, вас даже никто не спросит, это сделают модным и скажут покупать, все купят. А те, кто откажется будут в меньшинстве стоять и плакать вместе со мной по старым добрым временам, собирая винтажную технику. Мода = деньги.
Мода приходит и уходит, как и деньги. Но всё же плюсанул Ваш комментарий.
Ну по большому счету, представлять нечего, фактически, игры будущего смогут дать достаточно качественную картинку, чтобы можно было «путать» с кино, таким образом и получим ваше «представьте».
Об этих «играх будущего» с «кинематографической картинкой» говорят уже очень давно. Но на самом деле я очень сомневаюсь, что когда-нибудь такие игры будут
границы реалистичности 3D почти пройдены.
а можно пример реалистичного 3д, которое в реальном времени рендерится? Каждый год смотрю на очередную игрушку с самой реалистичной картинкой и каждый раз вижу все те же кривые полигоны, в последнее время еще и припудренные каким-то модным размытием.
в реальном времени на каком железе?
на современном топовом игровом железе. Мы же про игры говорим.
Может, проблема не столько в 3D, сколько в железе?
При большом количестве полигонов нужна нехилая производительность. В результате в большинстве игр пользователи просто сами ухудшают графику, чтобы fps не падал.
Вот пример демо с хорошим качеством 3D: www.nvidia.com/object/cool_stuff.html#/demos/2296
>Может, проблема не столько в 3D, сколько в железе?
так точно, Кэп :)
Сами по себе трехмерные ролики уже умеют делать с достаточной реалистичностью, но вот рендерить их в реальном времени пока не реально.

>Вот пример демо с хорошим качеством 3D
я его все равно посмотреть не смогу, у меня есть 3 видеокарты, из них ни одна не поддерживает 3д :)
Судя по скриншоту, ничего особо реалистичного там нет, заметно сразу. Просто качественная демка с высокой детализацией и кучей эффектов.
Тогда давайте определимся с терминологией, что для вас «реалистично»? Эффект 3D-стерео? Без очков это нереально. Для меня качество 3D — это именно качество детализации, в результате чего становятся незаметны «треугольники».
>что для вас «реалистично»
это когда с первого взгляда сложно отличить рендер от реальности, как же иначе. Если в глаза бросаются непонятный блюр поверх всей картинки, мультяшные цвета и кривое освещение, то ни о какой реалистичности не может быть и речи, сколько бы там не было треугольников в кадре.
и в тебя бы дух вселился :) вместо того чтоб в девченку вселяться
>А представьте, что скоро будут выходить фильмы, которые можно будет не только смотреть на 360°, но и самому перемещаться куда хочешь

фигня получится, встал не с той стороны и пропустил все интересное. А так сцены, снятые с разных ракурсов, давно есть на двд.
В 1959 году на ВДНХ был создан кинотеатр по образцу Диснеевского. Кинотеатр, кстати, до сих пор работает…

Так вот, кинотеатр создавался хоть и «по образу», но делался «чтобы круче, чем у америкосов!», так что известный теоретик кино Голдовский подвёл это дело под математику, психологию и прочую механику.
Результат был для «полнометражного» кино неутешителен: более 20 минут сеанса зритель просто не выдержит!
1. Для идеального просмотра зритель должен СТОЯТЬ: сидя эффект не тот.
2. Стоя он продержится минут 20 от силы.
3. Эффект погружения ОЧЕНЬ велик — когда в одной из лент при выходе из пивной оператор покачал камеру, имитируя «опьянение» — зал чуть не падал! (Диснеевцы у себя это решили поручнями в зале)
4. При просмотре фильма надо держать внимание зрителя на чём-то. Нельзя крутить центр сюжета по ВСЕМУ экрану — голова отвалится…

Ну и т.д. и т.п., кончая тем, что на бобину влезало ленты именно на 20 минут…

Я сейчас строю камеру под такую съёмку, и хочу таки попробовать снять что-то большее, чем просто «видовый» фильм… Посмотрим…
В hotel626.com/ не играли?)
Не уверена, работают ли они с российскими номерами, но на американские в конце игры звонят и загробным голосом уверяют, что еще с вами встретятся.
Вот так ходишь, гуляешь, можно сказать, по клипу…
А потом смотришь себе под ноги — а ты большой зеленый круг
Ну ничего, уже вижу как скоро будут летающие дройды которые и внизу будут всё снимать)
Вот если сделают панорамный кинотеатр — думаю, он будет пользоваться большей популярностью, чем нынешнее 3D. Люди будут по несколько раз на те же фильмы ходить! :) Это же отличный маркетинговый ход ;)
А как его сделать? В обычном сидения на разном уровне и то иногда головы мешают. А тут как?
А если панорамный, да еще и 3D:)
На кругораму уже ссылку дали. Добавлю лишь то, что Дисней потянул от силы фильмов пять. СССР — около 20. Сейчас было временное затишье на этом фронте — снимать на плёнку ДОРОГО…
На самом деле с технической точки зрения там ничего интересного нету, мы же не удивляемся панорамам на гуглмапсе уже давно. Но вот смотрится действительно необычно. Управление правда ужасное. Быстро камеру не прокрутить, иначе ее потом будет не остановить.
какие ж они там деньги на этих чипсах зашибают… ведь не первое такое видео и т.п. от них
Sign up to leave a comment.

Articles