Pull to refresh

Comments 41

за 10к — 11к можно взять мониторы от m-audio, esi, roland и других производителей аудио техники
я зашел сюда сказать то же самое. За $230 на амазоне взял 70-ваттные M-Audio Studiophile BX5a Deluxe референсные мониторчики с кевларовыми драйверами, шелковыми твиттерами, басспортом, по усилку на каждый канал и в правильных корпусах. Качество звука соответствующее. Кому нужен приемлемый компьютерный звук дешевле 100 долларов — Creative GigaWorks T20 или чуть более дорогие Т40 — превосходные 2.0 колонки, не нуждающиеся в сабвуфере.
А доставка во сколько обошлась?
бесплатно, я в штатах. Но у вас, я слышал, новое таможенное законодательство, поэтому вам,, если их будут доставлять, тоже должно быть уже выгодно там брать.
Колонки тяжелые, всю выгоду сожрёт стоимость доставки ($140).
Из недорогой мультимедии хороши Edifier R1900TII/TIII.
Эти действительно неплохи. Но TII и TIII звучат по разному, слушал и сравнивал их.
Судя из обзора, хорошая 2.1, за цену в два раза ниже предложенной, взял бы.
Когда-то меня заинтересовал некий сабвуфер в машину. В Москве он везде стоил 10-11 тысяч рублей. Лишних денег тогда не было, так что сразу не купил. А спустя некоторое время имел разговор с одним менеджером, который сказал «слышь, Серёг, эта хрень в штатах стоит 150 баксов, тебе отдадим за 3 тыщи рублей ибо по нашей цене никто не берёт, и по цене производителя — тоже». Так что ценовая политика иной раз просто поражает :-) В итоге взял. Играет — как и положено за три тыщи :-)
На первой фотографии пульта слова Optical, Music, 3D и Mute написаны шрифтом, встречающимся на классических китайских электроподелках — первый раз я его увидел лет 15 назад на «Тетрисе», а теперь легко могу встретить на каком-нибудь LED-фонарике, приехавшем с ebay.com.

Когда я вижу этот шрифт на чём-то дороже 10 долларов, мне хочется внимательно и долго посмотреть в глаза продавцу.
Кстати, да!
(с надеждой) А может это только на сэмпле так будет? Antec, ну пожалуйста, поменяй шрифтик!
Обычная акустика. Ничего выдающегося.
Со мной можно на «ты», к чёрту Хабрское «вы», для высказывания уважения «вы» не обязательно.
Нет, лично не слушал, хватило обзора. Обычная акустика, ничем особо не отличающаяся от своих многочисленных собратьев. Для того, чтобы описываемым экземпляром заинтересовались на Хабре, нужная некая фишка. Что-то особенное. Например, меня очень заинтересовала такая штука www.g0l.ru/blog/n953 и вот такая www.g0l.ru/blog/n947 Тут реально нечто необычное. А описываемая вами штука — именно обычная. С некоим своим преимуществом, но, в основном — всё обычное. Уж извиняй :-)
Ну, лично мне всегда кажется забавным, когда зубной врач со стажем начинает делать пластические операции :)

Тут ровно та же история. Колонки настолько отличаются от корпусов, что ой. И сам факт, что Антек в это ввязывается — удивителен.
Мне вот сегда нравилась пословица «не боги горшки обжигают». Порой, зубной врач со стажем может такое придумать, что пластическому хирургу даже и не снилось. Обычно это называется «свежий взгляд со стороны» Факт вмешательства Антека в чужую для себя область уже это доказывает :-) Да, молодцы. Да, придумали нечто особенное. Но не настолько особенное, чтобы это меня (например) заинтересовало настолько, чтоб я побежал это покупать. Мне хватает (пока я не купил интересующую именно меня акустику) старых древних Sven HA-1400T. На нужную мне акустику мне не хватает тысяч тридцать, так что Свен я пока даже и не включаю, чтоб не травмировать уши :-D Так, стоят пока в качестве пищалки на балконе.
Получается, что при любых раскладах ты не относишься к целевой аудитории этого поста.
И фигли ты тогда капризничаешь? :)
Сергей, я бы рад сменить свои долбаные Свенки на что-то другое. Но для перемен нужно что-то качественное превосходящее. А на рынке я такое, увы, не нахожу. Так что я не капризничаю, а констатирую — эти Антеки — обычные. К сожалению :-(
Поправочка — качественное для пищалок на балконе :-D Ибо в зал я ничего другое, кроме серьёзной акустики, не поставлю. Как там у Лукьяненко? «Весь фокус — в подсознании. Если ты знаешь, что тебе не поднять рояль в реальном мире, то не взвалишь на плечи и его нарисованный образ. Если рояль доставят в виде резиновой игрушки, и надуют посреди комнаты — ты не поверишь в его чистое и настоящее звучание.
Надо, чтобы на твоих глазах крепкие ребята в спецовках тащили, чертыхаясь и обливаясь потом, груз по лестнице… „

Примерно то же самое и с серьёзной акустикой. Пока можно считать аксиомой что акустика “для компа» серьёзной акустикой не считается. С этим можно не соглашаться, но пока, увы, это так.
Что-то ты увлекся спором с самим собой :)
Ага. Допиваю вторую бутылку шампуньского, обмываю начало отпуска. Мозги отдыхают, эмоции — полыхают. Увидел вот на Хабре обзор обычной прикомпутерной акустики и эмоции взяли верх :-)
Жахни теперь стакан водки, еще и не такое испытаешь.
Неее, ну эт уже перебор. Мы — кулюторные люди, не алкаши ж. Эт Экслер может шапманское текилой запивать. А мы — только шапмусик.

P.S. Ещё раз перечитал весь пост. «Производитель корпусов и БП решил акустикой заняться». Вы тут все рехнулись, что-ли?
Ну ты хочешь, чтобы за 5 тысяч, и чтобы играло, как за тридцатку. Я тоже хочу. Как найдешь — сразу пиши :)
Ок, не вопрос. Мои свенки восемь стоили, не тот уровень, согласен…
P.S. А нафиг тогда писать обзор обычной акустики за пять тыщ?

Одно время я хотел попробовать свои силы в обзорах железок. Как в Компьютере (мир праху её) было заведено. Попросил знакомого генерального директора одной из торгующих гаджетами фирмочек присылать мне экземпляры «для обзора». Но очень скоро понял что ОЧЕНЬ малое количество новинок, а точнее, практическое их отуствие, достойны их обзора. Плюс при том что я не Вильянов и не Бумбурум… Короче, лично для меня на сегодняшнем рынке нет практически ничего, достойного какого-никакого обзора для широкой публики. К очень большому для меня сожалению :-(
Ещё добавлю оффтопик: вы там намекните Nokia, чтоб MeeGo выпустили официально для N900 (прочёл несколько постов из вашего/твоего блога). Ибо после утери андрогенного HTC Hero приобрёл N900 и воспылал лютой любовью к этому портативному компьютеру (пальцы не поднимаются назвать сей агрегат коммуникатором или смартфоном). Для N900 есть MeeGo, но это всё деятельность аццких энтузазистов. Всё-таки хотелось бы официальной прошивки. Это так, не в тему, но очень хотелось бы. Заранее гран мерси!
Вот в чём я с вами, Сергей, согласен, так это в отношении к кабелям с бескислородной медью. Почему-то ещё ни разу в опытах над «аудиофилами» они не могли реально определить, где правильная акустика, а где — неправильная. Т.е. когда аудиофила ловили, сажали в кресло, завязывали глаза. Влючали сначала одну схему акустики, потом другую. Первая была подключена «правильным» кабелем (та же бескислородная, с позолочеными контактами и т.д.), а вторая — (на их, аудиофильский вкус) неправильным. Почему-то ни один «аудиофил» так и не смог однозначно ответить, когда звучит «правильная» акустика, а когда — «неправильная». Так что — к чёрту бескислородную медь! Главное чтоб акустика звучала так, как нравится к слушающему эту акустику.
Ну там же кабели были непрогретые, что вы в самом деле… Надо погонять сначала, а уж потом… да…
Еще кабель массажик любит. Перед использованием надо как следует промять.
Только если кабель не с примесью оксида титана. «Титановые» кабели массировать не обязательно.
Для таких кабелей надо покупать специальный вакуумный массажер, он стоит всего $599. И еще аудиофилы советуют немного пососать кабель перед использованием.
Вот про «пососать» это очень круто было) Спасибо :)
Если сходу поймать человека и усадить вслушиваться где какой кабель — он конечно не поймёт. Понимание приходит, только после того как ты энное колличество десятков, а то и сотен часов отслушаешь на своей технике дома. Лично я в этом в последний раз убедился, когда заменил родной межблочный кабель Technics made in japan на метровый IXOS за тыщу с чем-то рубликов (друг подогнал). Это как на машине ездить — пассажир наслаждается поездкой на хорошей иномарке, а водитель едет и слышит все скрипы, писки и биения.
Кстати, по поводу камня в мой огород, про «зубного врача» — если мы с вами пересекались только по поводу туалетного прочтения любимой БУМАЖНОЙ Компьютерры и по поводу ностальгии по тв-приставкам типа «Dendy», это отнюдь не означает, что я не разбираюсь в акустике. Слух и вкус у меня, тьфу-тьфу, присутствует, так что я считаю своё мнение в отношении акустики довольно… ну, не авторитетным, но весомым для себя и своих близких знакомых.
UFO just landed and posted this here
Сабвуфер ведет себя крайне интеллигентно, давно с таким не сталкивался, если честно. Слышно его очень хорошо… его не приходилось усмирять.

Судя по фотографии, у сабвуфера нет фазоинвертора. Этим и объясняется особенность звучания. А вот сателлиты на картинке выглядят как дешевые пластиковые пищалки.
На ощупь они — дорогие алюминиевые динамики :)
Sign up to leave a comment.

Articles