Pull to refresh

Comments 35

Ну, а теперь осталось все же понять, зачем это на компьютерах и сделать под телефоны.
К сожалению, на телефонах браузеры ограничены в стилях и большинство необходимых стилевых правил работать не будет — нужен упрощённый mHabr или другая серверная обработка приходящего кода.
Тогда остался первый вопрос.
По первому я уже ответил в статье: 3. Возможен режим очень узкого окна браузера на обычном мониторе для рационального использования площади экрана.
Да и для нетбуков экономия площади экрана будет весьма полезной. И у себя на десктопе мне лично комфортнее, когда тексты вижу в 1.5 раза плотнее, без этих огромных белых пустот, при том, что заголовки с чёрным текстом и всё равно отвлекают именем автора и датой, которые по большому счёту второстепенны (в стилизаторе белые просветы между сообщениями создаются бледными заголовками).
Кстати, Opera Moblie позволяет подключать UserJS и вроде даже UserCSS.
На Nokia N900 в портретном режиме (480px) выглядит очень неплохо. Спасибо веб-мастерам.
Отлично. Значит, нашёлся смартфон, для которого это оказалось полезно. Но в нём, с тачскрином, вроде бы, :hover не должно работать. Вы можете забраться в меню Хабра на своей Нокии («Посты, q&a, блоги, ...»)?
:hover работает — курсор специальным «жестом» вытаскивается. Но получается, что без скрипта по меню ходить удобнее. К тому же по умолчанию у меня сайт масштабируется так, чтобы текст топика и комментарии занимали весь экран, а блоки «Лучшее», «Похожее» и прочие остаются справа за кадром, так что смысла в переносе их куда-то нет.
Ознакомление с кодом, парой скриншотов и установка в Stylish или GreaceMonkey.

Install

The recommended way to install user styles is to use Firefox with Stylish.

If you already have Firefox with Stylish, make sure this site is allowed to run Javascript.


И где там вариант установки без Stylish, но с GreaseMonkey?
У меня справа на зелёном фоне после процитированного Вами текста идёт текст с кнопкой:
«Greasemonkey users can install as userscript» (браузер Firefox 3.6.10). Пробовал — ставится (при отключенном Stylish) и работает аналогично.

(В других браузерах, кстати, там бывает другой текст.)
Вы правы — проделки Noscript :)
Всё ставится. Спасибо.
Столько всего написано, а вот для чего это нужно — не написано :(
Как? а смотреть в малых окнах и в компактном виде? Написано об этом вроде сразу. Зайдите на userstyles.org/styles/36690, там 2 картинки — до установки и после. Если не впечатлят, значит Вам это не нужно.
(дописал в начале, что стилизатор нужен «для достижения компактности и удобочитаемости страниц».)
ИМХО, удобочетаемо и так
Как-то непонятно после применения сего средства перестал работать копипаст в комментах.
Chrome 7.0.517.41

В общем снёс.
hedgehog: я этот баг вроде исправил ещё позавчера: причина — в строчке "body > div:not([id]):not([class])," которая уже 2 дня как закомментированная. Возможно, Вы поставили стилизатор до этого. Переустановите, пож., ещё раз или удалите в коде эту строчку (баг для Вебкита, т.е. в Сафари тоже).

(Проверил сейчас ешё раз — Хром копипейстит с закомментированной этой строчкой.)
Стилизатор я поставил после обнаружения статьи на морде хабра, т.е. максимум за полчаса до моего предыдущего комментария. Сейчас прошёлся ещё раз по статье и увидел ссылки на 2 различных стилизатора. Возможно я просто не глядя поставил неправильный.
Поставил правильный — действительно копипаст работает.
Прошу прощения за доставленный дискомфорт.
И кстати да, у меня всё работает без стилиша
А, понял, вторая по счёту ссылка — это не мой стилизатор, а прототип от Almalexa, на базе которого я это всё делал. Он, по его словам, вообще не оптимизировался под Хром — только под FF, так что там не должен работать. Поставил уточняющие слова в статью рядом с этой ссылкой.
UFO just landed and posted this here
Наверное, можно. Именно для Хрома не проверял, хотя у него есть NinjaKit, аналогичный скриптовику Greacemonkey. Но, правда, есть загвоздка, которая может не сработать: Когда я ставил стили в Safari через NinjaKit, они срабатывали через 2 секунды после загрузки страницы, т.е. на событии Onload. Читал ранее, что у Хрома тоже есть такая особенность с механизмом скриптов (у Firefox лучше).
При перечислении когда єто может быть нужно упущено чуть ли не самое важное — нормальные разрешения, но при сильном зуме. В этом режиме работает?
Простите, не понял вопроса. Например, в Firefox текст масштабируется пропорционально всему при зуме, поэтому никакой разницы.
Например, в фаерфоксе это настраивается. Может масштабироваться всё, а может только текст. Просто у вас лично настроено всё.
Простите, но это бред какой-то или я не понял? Вечер маразмов на Хабре? :) Оно звучит даже как-то глупо — чтобы читать популярный ресурс надо ставить плагин. Что это за детскийсад?

Шаблон до идиотизма простой слева контент, справа рекламный блок. Есть 1000 и 1 способ решить вопрос:
Сделайте верстку в %-тах что картинки и контент ужимались по максимуму.

FF и Chrome масштабируют все с контентом

Существует разгруженная версия: m.habrahabr.ru

Не понятно зачем плагин… возьмите пример с bash.org,ru — он на одном и том же шаблоне грузится у меня без прокрутки на старом КПКв 320px. Реклама как вы заметите там тоже есть…

И кстати это позор IT-шному ресурсу такие посты писать… у меня Хабра на нетбуке по дефаулту не влазит без прокрутки =) Asus PC EEE 800px в ширину
Полуоффтопик: напишите кто-нибудь клиент Хабра для Android, вот это будет реально полезным.
Эх, а просить клиент Хабра для Windows Mobile уже на 99% бесполезно… разве что самому писать :(
(владельцы HTC HD2 и им подобных грустно вздохнули)
1. Вы это всерьез?! 8-о Плагин, чтобы смотреть Хабр? Мда.
2. Выглядит отвратительно.
В комментариях: сейчас при наведении курсора на строку заголовка подсвечивается фон, но не фото, имя и дата. А дата, имя и юзерпик подсвечиваются, если навести именно на них.
Нельзя ли сделать, чтобы они все делались яркими при наведении на любое место строки заголовка комментария?
То есть классический вопрос: «это баг или фича»?
Это фича: сначала было так, как Вы советуете, но потом надоело слишком заметное мелькание картинок при наведении на каждый заголовок. Сделаны просветы, чтобы там держать мышь, крутить страницу колесом и при этом имена и фото не мелькали.
Sign up to leave a comment.

Articles