Pull to refresh

Новая книга из серии S.T.A.L.K.E.R выйдет только на сайте писателя

Reading time 1 min
Views 905
Известный писатель-фантаст Алексей Калугин сообщил на своём официальном сайте, что напишет продолжение романа «Пустые земли», который выходил в серии S.T.A.L.K.E.R — популярнейшей серии книг, действие которых происходит в мире Чернобыльской зоны из одноимённой нашумевшей компьютерной игры.

Не было бы ничего необычного, но ожидаемое многими читателями продолжение «Пустых земель» (называться оно будет «Пустые земли 2: Новая прошивка») выйдет только на сайте. "Вы хотели узнать, что находилось в аквариуме у Слепого Сталкера — узнаете! Но только здесь. На сайте. Это — единственное доступное всем издание. Других нет и не будет" — заявляет писатель.

На сайте уже опубликована первая глава. Остальные будут появляться по мере написания.

По словам Алексея Калугина, он решил отказаться от бумажной публикации новой книги, чтобы не оказаться связанным условиями, которые диктует книжная серия. Действующих лиц, ветвлений сюжета и «прыжков» во времени в новом романе будут более, чем достаточно. А само повествование выйдет за рамки обычных историй о Зоне и перевернет все представления читателей об этом таинственном месте.

Очевидно, этот ход писателя привлечёт внимание не только любителей фантастики, но и тех, кто следит за развитием событий вокруг развития рынка электронных книг в частности и за судьбой копирайта в цифровой век в целом. Ну и как минимум может заставить «бумажных» издателей призадуматься кое о чём.
Tags:
Hubs:
-4
Comments 13
Comments Comments 13

Articles