Pull to refresh

Comments 22

Вот программа «Instant Heart Rate» меня потрясла. Проверял на тонометре, а потом на телефоне (Nexus One 2.2.1) И ведь работает!
надеюсь она правильно считает )) а то я пробовал дышать быстрей, но как-то пульс не увеличился
ну я пробовал по лестнице пробежаться — пульс увеличился, и оба девайса точно померяли.
Подобная технология достаточно давно используется в медицине. Например в американских фильмах в больнице надевают на палец такую белую штуковину — вот это примерно оно и есть.
В больницах на палец надевают немного другую штуковину. Это пульсоксиметр — прибор для измерения насыщенности крови кислородом. Коротенькая статья на википедии. И технология там совсем другая.
Правильно.

Если достаточно сильно прижать палец к камере и обхватить пальцами другой руки телефон (только пальцами), у меня в них тоже пробивал пуль, и удары в пальцах = миганию сердечка в приложении.

З.Ы. 70
Опасно как-то юзать определение пульса: камера-то закрывается пальцем, мало ли, от температурного режима может сгореть?
В самой камере нет нагревательных элементов, бояться нечего. А ваш палец таким горячим никогда не будет, чтобы нанести хоть какой-то урон смартфону.
Ой, я имел в виду не камеру, а вспышку.
Хмм, чужие телефонные номера показали o0
Вчера сцепился с адептом яблоков на тему иФон4 против ХТЦ на Андроиде с Сенсом. Явные преимущества ХТЦ Сенса он отказался признать (кто бы сомневался!), но выдал на гора «приложения для ифона»:

Ruler
Angle
HowFast
Thermometer
Compass Free
My Measures
iHandy level
ShopShop
Target Weight
FoodClub
xCards
StopMotion

Мой ХТЦ сейчас в ремонте, сижу как раз на иФоне4. Что можно ему возразить по данному списку? Крайне желательно указать не на поделки, а программы сделанные профессионально.
Вы бы хоть описали что программы делают то… А то так по названиям не особо понятно. Компасов есть штук 10 разных, измерялки с помощью камеры тоже есть.

Что такое профессионально тоже не ясно.
Там платные программы, я на ифон покупать их не хочу, ибо вернусь на ХТЦ.

Последняя: bitween.co.kr/stopmotion/ — именно вот такого качества исполнения программы я называю профессионально сделанными.
Извините, но я так и не понял что мегасуперского и полезного в этой проге. Ну скрины вроде красивые. Только у андроида несколько другой подход к интерфейсу.
Я про полезность не говорил, заметьте. :) Какой же подход к интерфейсу у Андроида? Делать убогие программы? 85% программ для Андроида — эстетическое убожество. Это надо признать. :(

www.appbrain.com/app/stop-motion/com.sheado.stopmotion — вот я нашёл аналог ифонного стопмоушена. Разница, как говорится, налицо…
Тому, кто поставил минус: с чем именно вы не согласны? Возразите с фактами. Нельзя медитировать на то, чего действительно нет.
А в чем ваш вариант преимуществ сенса?
Я использовал и ХТЦ Дизайр, и иФон4 (уже 3 недели, ввиду ремонта первого).

ХТЦ Сенс являет собой законченный рабочий стол с удобным доступом к часто нужной и обновляемой информации. Нет необходимости каждый раз тыкать в нужную программу (если есть виджет). иФон — это классный аппарат, который умеет всё, но который создан из взаимонесвязанных модулей. Каждая программа — совершенно отдельная. Сенс даёт ощущение целостности аппарата и ОС. Андроидный Самсунг, кстати, очень похож по ощущениям на иФон.

Преимущества ХТЦ:
— наличие большего количества железных кнопок (кнопка «назад» — гениальна!). За неимением у иФона железных кнопок зачастую часть экрана занимают отрисованные кнопки (например всплывающее меню)
— более удобное разблокирование экрана паролем (соедяешь шашечки), у иФона или цифры, или слово — это медленнее
— виджеты — очень удобно, в частности использую стандатрые ХТЦшные часы с погодой и кнопкой на настройки будильника, прогрноз погоды, «френдстрим» (твиттер и фейсбук, хтц меня к этим сервисам приобщил, хотя на ПК их так и не использую) и планирование задач rememberthemilk.com
— установка будильника (-ов) у ХТЦ в разы приятный и логичней (особенно через виджет)
— погода всегда на виду (виджет), на иФоне я раза 2 интересу ради тыкал, а обычно подхожу к градуснику. У ХТЦ смотрел на телефоне.
— модуль телефона в Сенсе сделан в триллион раз удобней. Как поиск контактов (фильтрация при помощи цифровой клавиатуры с алфавитом), так и звонки/сообщения из адресной книги. Те же звонки по телефоному номеру, который не в телефонной книге — всё одним тыком. У иФона на все действия гораздо больше телодвижений необходимо сделать. Я так и не могу привыкнуть у иФона к тому, что после тыка в контакт необходимо выбирать действие, которое ты хочешь совершить: звонок, сообщение, мыло. В Сенсе задаёшь действие по умолчанию (обычно это звонок) — нажал и сразу звонишь, пишешь СМС или иное, а если хочешь не по умолчанию жмёшь рядом с контактом иконку и выбираешь нужное
— интеграция Сенса с фейсбуком — суперудобно
— светодиод, указывающий на пропущенное событие (звонок, сообщение). На иФоне уже много раз пропускал звонки/сообщения и не знал об этом
— область уведомлений о событиях сверху. Если пришло сообщение, то у ХТЦ уведомление будет висеть пока не прочтёшь сообщение. У иФона, после разблокировки, надо не забыть вернуться на главный экран и увидеть цифру у иконку сообщений
— у иФона даже не показывается, что звук у аппарата выключен! Пару раз не мог понять почему пропускаю звонки, не было ведь! Были, сам выключал звук. Но на экране это не отображается, поэтому забывал выключить.

Спорное:
— я уже не помню как было у Андроида, но у иФона часто нужные программные кнопки то сверху, то снизу экрана отрисовываются. Мне кажется у Андроида всё больше эти кнопки были снизу экрана, под большой палец. Всегда знаешь где они появятся. На иФоне каждый раз блуждаешь взглядом где же они появились. Но тут могу ошибаться.

Из недостатков ХТЦ:
— пустой экран при включении экрана. Могли бы туда вынести информацию про пропущенные звонки/сообщения, погоду и прочее. Сейчас он не несёт никакой функциональности
— мало внутренней памяти и необходимость руками переводить программы на флешку (вероятно это всё же камень не в строну Андроида, а производителей, не устанавливающих достаточно внутренней памяти)
— неудобное, по сравнению с ифоном, удаление программ. У иФона нажал долго на иконку — нажал крестик удаления. У Андроида необходимо запускать программу удаления программ, находить там ненужную программу и тогда уже удалять.
— нельзя объединять программы в каталоги. У иФона всего 12 программ можно объединить в каталог на рабочем столе — например, все игры в один каталог не влезают — но всё же это лучше, чем бесконечная портянка в Андроиде
— несколько переключаемых горизонтально экранов программ иФона удобнее, чем одна большая портянка программ у Андроида. К тому же на иФоне программы можно группировать хотя бы по экранам (на Андроиде не станешь выносить все программы на рабочие столы — да и места не хватит). У Андроида найти нужную программу из множества иконок очень тяжело, особенно когда забываешь как называется программа, а помнишь только иконку.
— убогие по дизайну программы и для большинства стран недоступный маркет, что отчасти является причиной убогости программ: нет рынка для профессионально сделанных платных программ — нет и самих программ. Что гугл тянет?

По железу иФон выигрывает (по сравнению с дизайром):
+ батарея держит в 2 раза дольше
+ экран заметно лучше, менее зернистый
+ лучше камера
— глюки антенны. если держать «нерпавильно» Интернет не работает
— когда ты облачён в свитер и руки заняты, ифон выскальзывает если держать между плечом и щекой (ибо стекло)
— неприятные для рук грани корпуса

Общие впечатления:
ХТЦ я брал в руки каждый день по нескольку раз, ибо интересно. Ифон я использую только как звонилку. Неудобную звонилку. Нет у меня восторга «как тут удобно и круто всё». Да, кое-что лучше и удобнее, но в общем и целом пальма первенства у ХТЦ. На мой взгляд.
В андроиде есть папки, они то как раз были взяты эплом от туда.
Папки на рабочих столах? Но туда надо перетаскивать программы из «программ». Если можно сделать папку в самих программах, то я этого не знал и не умею.

ЗЫ + из коробки чтобы было. Про внешние программы я в курсе.
Все таки сенс это тот же самсунг, но с несколькими виджетами и другими контактами. Все остальное что вы описали присуще всем андроидам.
Вот откуда у авторов столько фантазии придумывать оригинальные надписи для каждого выпуска?
Sign up to leave a comment.

Articles