Pull to refresh

На СЗФО Конвенте 2010, была представлена интересная и абсолютно новая разработка компании ООО Сувенирные технологии. Бизнес с большим выхлопом

Reading time2 min
Views560
На СЗФО Конвенте 2010, была представлена интересная и абсолютно новая разработка компании ООО Сувенирные технологии. Суть следующая: сувенирный автомат по размерам и виду напоминающий платежный терминал. Любой человек, заинтересовавшийся им, может сделать сувенир своими руками. Для этого клиент выбирает рисунок, который он хочет получить на своей заготовке. После этого клиент опускаете металлическую заготовку в сувенирный автомат (стенки автомата прозрачные, что позволяет наблюдать за всем процессом перевоплощения). Как только заготовка попала в автомат, клиент может вращать рукоятку автомата и заготовка на глазах клиента проходит между специальными вальцами автомата, после чего выпадает чуть теплая в лоток автомата. Сувенир с выбранным рисунком готов. Теперь его можно повесить на шею или на ключи как брелок. У клиента остались эмоции и полезный сувенир

Интервью с создателем автомата:

1) Алексей Сергеевич, на Западе вендинговые автоматы по чеканке ID-жетонов, востребованы среди потребителей — их вешают на цепочке детям, людям больных эпилепсией, к ключам от машины и т.д. В общем, мелочь — но востребованная и важная. Ваша разработка позиционируется больше как «сувенирный автомат». Чем он кардинально отличается от западных автоматов по чеканке ID-жетонов.

Кардинальное отличие только одно: в отличие от других, похожих устройств, как в России так и на Западе, изображение на наш СА наносится с двух сторон. Мы пошли по пути наименьшего сопротивления и сделали автомат, который представляет собой очень простую конструкцию, что практически исключает возможность поломки, в нем нет дорогих деталей, и работает он как часы.

2) Почему вы решили разработать именно такой вендинговый аппарат, а не иной? Какие вы видите перспективы развития этого сектора вендинга

Скажу так, вендинговый рынок имеет очень большие перспективы развития, ведь автоматы заменяют людей, следовательно, экономят деньги. Вендинговый бизнес в России еще имеет малую долю (около 15%), но уже набирает обороты. Мы создали такой аппарат, который приносит прибыль (причем не малую) и не требует большого внимания, как, допустим, те же кофейные автоматы.

3) Как была воспринята ваша разработка СЗФО Конвентом 2010?

Может вам покажется это выдумкой, но на выставке приоритеты посетителей разделились примерно поровну между нашим проектом и новым луноходом. В первый день мы сделали порядка тысячи сувениров….

4) Расскажите о механизме работы вендингового автомата. Как происходит процесс пользования автоматом. Выдает ли он сдачу, какими платежными системами он оснащен

Автомат может работать как автономно (с аккумулятором), так и от сети, так как процесс изготовления сувенира целиком механический, т. е сувенир своими руками! В СА предусмотрено все: от системы выдачи сдачи до системы размена денег.

5) Как происходит обслуживание оператором автомата? Как его настраивать? Где закупать специальные жетоны в автомат?

Наш СА работает не на жетонах, а на рублях, которые есть практически у каждого с собой. Это еще один плюс. У вас наверно сразу возникнет вопрос: Законно ли это?

Мы проводили экспертизу и нарушений законодательства не выявлено.

Дальше можно посмотреть картинки и интервью полностью
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments5

Articles