Pull to refresh

Проблема летающих тарелок в средней полосе…

Reading time1 min
Views1.9K
Эксперимент с запуском гелиевого шара с фотоаппаратом и gps-маяком показал, что существуют довольно неплохие шансы найти посылку в целости и сохранности. В свою очередь это навело меня на мысль о создании нового вида «активных игр».

Суть игры такова: десять-двадцать человек скидываются по $100. Деньги засовываются в контейнер, контейнер крепится к гелиевому шару вместе с GPS-маяком. Шар отпускается на волю ветра, и… Одиночные игроки или целые команды бросаются вслед за шариком с использованием любого вида транспорта.

Техническим обеспечением игры занимается организатор (возможно — с представителями команд), который отвечает за то, что бы текущая координата шара была всегда доступна онлайн. Организатор также берет некий % на техническое обеспечение (газ, амортизация оборудования, страховка).

Полагаю, множество людей с удовольствием узнают о красоте дикой природы, полей и лесов (а также рек и болот) нашей страны.

Уменьшить риски поможет вкладывание в контейнер ключа от камеры хранения с запиской, где лежат эти самые деньги. Да, получается нечто вроде фильма «Крысиные бега».

Вот такая идея. Что скажете?
Tags:
Hubs:
Total votes 124: ↑97 and ↓27+70
Comments128

Articles