Pull to refresh

Взломай Kinect, послужи Open Source и получи 2000$. Победитель уже есть

Reading time1 min
Views1.1K
image

Привет всем от команды Adafruit, и мы рады объявить X-Prize конкурс с вознаграждением в 1000$(ну нафиг) В 2000$ тому, кто взломает Kinect для консоли Xbox 360!<… >Только не заставляйте нас повышать награду до 3 кило вечнозелёных!

Именно так начинается запись в блоге Adafruit Industries, где пользователям предлагается написать драйвера с открытым исходным кодом. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо загрузить исходники и документацию на GitHub.

Изначально наградa составила 1000$, но после заявления Microsoft о том, что они не допустят модификации своих продуктов, ребята с Adafruit удвоили награду.
Kinect был выпущен в США 4 ноября 2010 года, в Европу он «приедет» 10 ноября. Oбзор конструкции Kinect находится тут.


По материалам CNET и H-Open



Update

Внимательные хабраюзеры из данного треда, прочитавшие не только источники, но и комментарии к ним, заметили, что в комментарии некоего пользователя mark описываются сложности выполнения задачи, вплоть до её полной невыполнимости. Подробности в вышеупомянутых треде и комментарии (на англ.)

Update 200.56 MSK 8.11.2010

Пока суд да дело на хабре, в забугорных интернетах уже появилась информация о начале активных изысканий по взлому Kinect. Авторитетный ресурс Gizmodo уже опубликовал новость о первых успехах энтузиастов.

Спасибо за предоставленную информацию хабраюзеру SpiritOfVox.

Update 314.06 11.11.2010

Победитель уже нашёлся, выполнив поставленную задачу. Обсудить всё можно в группе OpenKinect на Google Группы. А вот и сами драйвера.
Tags:
Hubs:
+53
Comments87

Articles