Pull to refresh

Comments 37

Да нормальные шрифты, чоуштам.
Только вот работая в терминале я не пользуюсь мышью, а обе руки лежат на клавиатуре. Лучше бы поставили на сочетание клавиш (сам не умею)
Типа такого: Сtrl-G Ctrl-O Ctrl-O Ctrl-G Ctrl-L Ctrl-E
Я каждый раз уверен, что эта ошибка уж точно была последней.
IMHO, вредная фича, я и так часто ловлю себя на мысли, что слишком часто лажу в Google с такими вещами, вместо того чтобы обратится к первоисточнику (man, сайт проекта, книга). Поиск решения нештатных ситуаций на форумах, в списках рассылки и багтрекерах иногда полезен, но попытки найти кратчайший путь через поисковик обленяет.
чаще всего проблему надо решить просто и без лишних телодвижений, к тому же такой подход явно дружелюбнее обычному пользователю, и не всегда информация первоисточника реально помогает решить проблему, так что пусть эта вредная фича будет, а я такой ленивый буду лениво искать информацию в гугле
Я думаю, что не стоит специально усложнять задачу самому себе. Маны пусть остаются для поиска информации по ошибке о которой не знает гугл.
Да ладно, если решение уже есть в интернете, то у вас будет больше сил на решение той ошибки, которой в гугле нет.
В принципе, да, но к сожалению, далеко не всегда посик дает решение быстро, если вообще дает, что ведет к потере времени и притуплению диагностических навыков. Поэтому, не задумываясь пихать что попало в поиск — плохая привычка, а сабжевая фича ее прививает.

Саму полезность посика я не отрицаю :)
Решение любых неожиданных проблем своими руками отвлекает от основной работы и часто дает лишь бесполезные, уникальные для конкретного случая опыт и знания.
Не соглашусь насчет бесполезности, при самостоятельном поиске решения вы получаете опыт диагностики проблем. Понятно, что рядовому пользователю он не очень-то и нужен, но для IT-специалиста, а я думаю тут собрались именно они, этот опыт очень важен, при постоянном же использовании гугла диагностическая хватка атрофируется.
IT-специалист, как следует из его наименования, имеет конкретную специализацию, область, в которой он разбирается, а вы говорите про либо про студента, который еще плохо умеет анализировать и искать, либо про какого-то «админа-эникейщика».
Блин, вот объясни нахрен читать первоисточник, нахрен тратить кучу времени на выуживание информации оттуда, если КОМПЬЮТЕР уже сдела это за нас?..
Мощь компьютера определяется мощью мозгов его пользователя :)
ИМХО выделить и вставить по клику на wheel ничуть не сложнее. Это первый шаг чтобы везде встроить поиск чего-то в гугль
Угу. Причём если в Хроме кликать по плюсику открытия нового таба сразу запустится поиск или переход по урлу.
А если установить googlizer и иконку его в панельку верхнюю повесить, то же самое можно будет сделать в любом X-овом приложении: выделяем нужный фрагмент текста и кликаем на иконку.
$ cat ~/g
firefox hxxp://google.com/search?q=$1 &

а то что здесь описано — виндовая зараза и ересь (что, конечно, не отменяет того «факта» что миллионы от этой фичи дико пропрутся)
UFO just landed and posted this here
а еще неплохо, чтобы кто-нибудь сделал стартап на тему готового решения проблемы по тексту ошибки
ну как сказать, если человек ленив, то один фиг будет гуглить по тексту ошибки.
а вообще даже самые любознательные не всегда способны дойти до решения проблемы самостоятельно, подобные сервисы смогут экономить время и тем и другим, более того любознательный скорее всего не просто заюзает решение, но еще и разберется, почему оно именно так.
гугление — это тоже работа, это поиск информации и это тоже нужно уметь, так что тут я с вами все таки не соглашусь)
по-моему сейчас в подобных случаях большинство гуглит именно по тексту ошибки, а вот если такой поиск не дает результатов, то дальше включается мозг )
В терминале по 5 лет баги висят, а они гуглы вставляют. Опенсорс уже не торт.
Идея неплохая, но надо развить.
Сделали бы редактируемое меню, чтобы можно было выполнить любую команду с выделенным текстом в качестве параметра.
Не торт :)
Имхо правильно будет сначала с документацией разобраться, и потом уже писать, чем накорябать код, потом посмотреть в интернетах, как это победили «умные и опытные», причем там просто дадут решение проблемы, не сильно вдаваясь в подробности, почему так и отчего, как правильно делать, чтобы таких ошибок больше не было.
Когда начал читать заметку, подумал, что результат запроса будет выдан текстом прямо в консоль — вот это было бы полезно.

типа
$ ggl 'make: *** not found'
1. <заголовок и текст первого сайта в выдаче Гугла>
2. <заголовок и текст второго сайта в выдаче Гугла>
3. <заголовок и текст третьего сайта в выдаче Гугла>
...

$ ggl 'make: *** not found' /2
<тут вывод текстом тела страницы по второй ссылке>
Думаю, это не слишком удобно.
Да проще запускать такой командой текстовый браузер.
Sign up to leave a comment.

Articles