Pull to refresh

Компания Amazon создала собственную интернет-киностудию

Reading time2 min
Views650
Сейчас нет источника более надежного, чем Интернет, если говорить об оценке фильмов, книг, различных событий. Пока выйдет какой-нибудь захудалый обзор в газете, в Интернете любой фильм обсудят и забудут к этому времени. В последнее время именно пользователи Интернета заявляют, что большинство фильмов, выпущенных Голливудом в последнее время, лишь бледная тень того, что было раньше — сюжеты и типаж героев настолько заезжены, что даже тошно становится от некоторых фильмов. Что же, «критикуя-предлагай», и Amazon решила создать новый тип киностудии, основанной на контенте, создаваемом интернет-сообществом.

Так вот, у студии есть свой сайт, на который авторы могут загружать свои сценарии. Затем сценарии оцениваются интернет-пользователями, можно ставить оценки и комментировать. Сценарии с самыми высокими оценками и положительными отзывами будут использовать уже продюсеры, для создания фильмов. Кстати, можно загружать и собственные фильмы, минимальной продолжительностью в 70 минут.

Каждый месяц Amazon Studios будет выделять 100 тысяч, награждая лучший фильм-самиздат. Кроме того, будет выделяться и 20 тысяч долларов для награждения лучших сценаристов, работы которых получили максимальную оценку пользователей. Плюс ко всему, каждый год будет выделяться премия в один миллион долларов для создателей лучшего фильма и 100 тысяч долларов за лучший сценарий.

По словам руководства Amazon, компания надеется таким образом помочь кинопроизводителям действительно делать качественные фильмы с оригинальным сюжетом. С компанией Warner Bros. Pictures уже заключен договор о сотрудничестве.

Еще одна цель данного проекта — «открыть» индустрию кино для всех желающих, поскольку Голливуд, по мнению Amazon, закрыт для большинства, это своеобразная «вещь в себе». Теперь фильмы, создаваемые простыми людьми, увидят миллионы человек со всего мира, и Amazon Studios надеется на дальнейшее развитие киноиндустрии.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+28
Comments29

Articles