Pull to refresh

Извлечение органов у живых людей порочит олимпийский дух – КРПФ Канады публикует заявление с призывом бойкотировать Олимпийские игры в Пекине

Reading time5 min
Views574

30 мая 2007 года КРПФ (Коалиция по расследованию преследований в отношении Фалуньгун) провела пресс-конференцию в Парламенте Канады и опубликовала заявление о том, что «Олимпийские игры и преступления против человечества не могут сосуществовать в Китае», где также было сказано: «Если ответ на наше требование не будет получен до 8 августа 2007 года, мы объединим силы с теми, кто поддерживает нас по всему миру, чтобы призывать людей к бойкоту Олимпийских игр 2008 г.»

Среди присутствующих на конференции были председатель КРПФ Канады раввин др. Рувен Балка, бывший Госсекретарь (по вопросам Азиатско-Тихоокеанского региона) Канады Дэвид Килгур, Член Парламента Борис Вржесневский, бывший Член Парламента Симма Холт из Ванкувера и доктор Торстен Трей, представитель от организации Врачи против извлечения органов.

Г-н Вржесневский сказал: «Трагедию подобного масштаба и такой формы, как извлечение органов, мы не видели со времён нацистского режима. Сколько врачей, сколько медицинских работников в Китае – людей, которые должны прилагать усилия для сохранения жизни – фактически вовлечены в индустрию смерти?»

«Какова цена человеческой жизни? Похоже, что китайское правительство вовлекло себя в процесс, при котором человеческие органы оцениваются в долларах. Какая чудовищная недооценка человеческой жизни. Какова настоящая цена потерянной души? Каждого из тех, кто потерял жизнь? Погубленных жизней, которые ещё могли бы жить? Вы не можете оценить. Именно поэтому так много людей вовлечены в это и прилагают такие усилия. Я надеюсь, что до предельного срока 8 августа, правительство Китая осознает, что это необходимо остановить. Человеческую жизнь нельзя оценить теми миллионами, которые получают военные и больницы за извлеченные органы. Это является невообразимым чёрным пятном на Китайской республике и будет записано в исторической книге. Они не смогут скрыть этого. Это будет записано. Было бы намного лучше, если бы в исторических книгах записали, что правительство Китая положило конец индустрии смерти, но оно, однако, продолжает совершать это, скрывая факты».

Коалиция по расследованию преследований в отношении Фалуньгун выдвигает китайской компартии следующие три требования:

1. Немедленно остановить преследования Фалуньгун и освободить всех последователей, заключённых в тюрьму за веру.

2. Прекратить преследование друзей, сторонников и адвокатов последователей Фалуньгун (Гао Чжишена, Ли Хуна и др.).

3. Провести дискуссию с КРПФ с тем, чтобы договориться об открытии трудовых лагерей, тюрем, больниц и подобных закрытых учреждений с целью провести независимое расследование, организованное КРПФ.

Дэвид Мэйтас и Дэвид Килгур, авторы «Отчета о проверке утверждений об извлечении внутренних органов у последователей Фалуньгун в Китае», поддержали инициативу КПРПФ.

Раввин доктор Рувен П. Балка, председатель КРПФ в Канаде, заявил: «Хотелось бы, чтобы подобной ситуации не существовало, но она существует, и у нас нет другого выбора, кроме как противостоять ей. Если мы не сделаем этого, и эти зверства будут продолжаться, то нам нечем будет оправдать себя. Когда наши дети узнают, что мы молчали во время совершения подобных преступлений, нам нечего будет сказать. Поэтому, все происходящее говорит нам: «Подними свой голос в защиту! Сделай всё возможное»».

КРПФ, ссылаясь на 3 статью Олимпийской хартии, заявила: «Защищать человеческое достоинство – основная задача Олимпийских игр. Желая получить право проводить у себя Олимпийские игры 2008, китайские власти пообещали членам Международного олимпийского комитета (МОК) еще в 2001 г. улучшить состояние прав человека в Китае. Тем не менее, недавние отчеты ООН и Международной Амнистии показывают, что за последние годы ситуация в области прав человека в действительности ухудшилась, а Олимпийские игры использовались властью в качестве инструмента для всевозможных гонений. В особенности жестоким нападкам подвергаются последователи Фалуньгун. После 20 июля 1999 г., когда коммунистический режим развернул полномасштабное преследование (последователей) Фалуньгун, несмотря на жесткую блокаду информации, согласно подтвержденным данным заграничных отчетов, погибло 3036 человек. Специальный докладчик от ООН Манфред Новак в марте 2007 г. сообщил, что последователи Фалуньгун составляют 66% от числа жертв, подвергающихся пыткам во время заключения в государственных тюрьмах.
»С марта 2006 года стали появляться свидетели, которые утверждают, что коммунистический режим создал концентрационные лагеря, подобные нацистским, в которых содержатся практикующие Фалуньгун. В этих лагерях, у большого количества живых практикующих изымали органы, а затем их тела кремировали".

Бывший Член Парламента Симма Холт из Ванкувера сказала: «Я хочу сказать следующее: права человека, нарушение прав человека и геноцид – это только слова. Люди не понимают, что за этими словами скрываются ужасающие истории, не сравнимые с тем, что совершал во время Холокоста доктор Менгеле. Он был доктором смерти. Нет ничего, что можно было бы сравнить с тем, что сейчас происходит в Китае, а именно: изъятие органов у ещё живых людей и их продажа. Новый отчет Килгура и Мэйтаса показывает, что на эти деньги финансируется армия. Эти операции выполняют военные хирурги. Они надевают свою униформу и затем исчезают. Нам трудно даже представить себе это, но те 3000 человек знают и, судя по всему, существуют ещё тысячи и тысячи тех, кто потерял своё тело и свою жизнь, и иногда все, что остается от них – это только кости, которые затем кремируются. Дэвид Мэйтас и Дэвид Килгур нашли такого свидетеля. Это женщина, которая находилась в клинике. Её муж участвовал в изъятии 2 000 роговиц, как стало известно, на протяжении двух лет. Люди, которых он оперировал, были живыми, и другие хирурги извлекали другие части их тела для продажи, брали у них анализы крови и т.д. По словам свидетеля, всё это происходило со здоровыми, нормальными, мирными людьми, которых объявили преступниками».

Член Парламента Борис Вржесневский сказал: «Как у Члена Парламента, у меня в распоряжении есть определенные возможности и ресурсы. Одним из них является установление законодательства. Я буду работать с представителями других партий, Членами Парламента из других партий, чтобы продвинуть в законодательство статью в отношении данной проблемы с тем, чтобы удостовериться, что никто из канадцев не оказался вовлеченным в эту смертельную индустрию, которую сегодня мы видим в Китае… Люди необыкновенно заинтересованы в том, чтобы сделать всё, чтобы этот ужас, происходящий сегодня в КНР, был остановлен. И у нас есть такая уникальная возможность в свете приближения Олимпийских игр, высветить эту проблему и вынести её на первый план, и убедить китайское правительство положить конец этой ужасающей индустрии».

Д-р Торстен Трей заявил на пресс-конференции: «Практика извлечения органов противоречит этическим нормам, организация Врачи против извлечения органов верит, что мировое медицинское сообщество поддерживает это. Сегодняшняя ситуация – это зловещее напоминание о проведении Олимпийских игр летом 1936 г. в Берлине, которые использовались нацистской партией как прикрытие для распространения своей идеологии и одновременно являлись подготовкой к Холокосту».

Он продолжил: «Наша организация считает, что, учитывая сегодняшнюю ситуацию с правами человека в Китае, поддержка и содействие проведению Олимпийских игр в Пекине будет противоречить истинному духу Олимпийского движения. Врачи мира должны выразить решительный протест против этих бесчеловечных преступлений в области медицины. Поэтому, пока не будет подтверждено прекращение практики извлечения органов, организация Врачи против извлечения органов присоединяется к международной коалиции, чтобы призвать к бойкоту Олимпийских игр 2008 г.»

Дополнительная информация

КРПФ состоит из более, чем 300-та всемирно известных имён, а также содержит четыре делегации из Австралии, Азии, Европы и Северной Америки. Расследуя утверждения о санкционированном КПК извлечении органов у живых людей ради прибыли, КРПФ намеревается раскрыть факты преследования, остановить его и привлечь преступников к ответственности.

Глава КРПФ Австралии – Эндрю Бартлетт (Andrew Bartlett), Член Федерального Парламента.

Глава КРПФ Европы – баронесса Каролина Кокс (Caroline Cox), Сенатор Великобритании.

Глава КРПФ Азии – Лэй Чин-те (Lai Ching-te), врач из Тайваня.

Членами КРПФ Северной Америки являются Члены Конгресса, известные учёные, доктора и юристы.

Источник: www.minghui.org/mh/articles/2007/5/31/155961.html

Отчет Килгура/Мэйтаса organharvestinvestigation.net/report0607/report060706-ru.pdf
Tags:
Hubs:
-13
Comments7

Articles

Change theme settings