Pull to refresh

Утилита для работы со скриншотами Photofile Clip Client

Reading time 2 min
Views 1.9K
Доброго времени суток, уважаемые Хабрапользователи.
Хочу поделиться впечатлениями о недавно вышедшей утилите от создателей проекта PHOTOFILE.RUPhotofile Clip Client.
Данная утилита доступна в русской и английской локализации, позволяет быстро создать скриншот заданной области экрана и сразу загрузить получившийся снимок на фотохостинг, либо сохранить его на локальном жестком диске и передать любым другим удобным способом. В программе ведется история загрузок на сервер, при необходимости всегда можно открыть загруженную картинку. Немаловажен тот факт, что в публичном доступе нет списка загруженных файлов и никто кроме Вас не сможет увидеть полный список опубликованных изображений. При желании любую картинку легко удалить с хостинга — нужно просто выбрать соответствующую опцию в контекстном меню в окне истории.



Основной функционал утилиты позволяет использовать такие удобные для оформления скриншотов инструменты, как «Нарисовать стрелку», «Повернуть изображение», «Добавить надпись», «Вырезать область» и другие.
По личному опыту могу сказать, что часто очень много времени тратится на объяснение пользователю как сохранить снимок экрана в файл. Ввиду достаточно простого и понятного интерфейса Photofile Clip Client может помочь облегчить жизнь многим сотрудникам технической поддержки, системным администратором и всем, кому приходится работать с пользователями и диагностировать те или иные ошибки в работе ПО. До получения ссылки на скриншот, пользователя ждет всего 3 простых шага: Нажать клавишу “Print Screen”, выделить область на экране (вырезать нужную часть) и нажать на кнопку “Выложить в интернет”. Так как разработка является частью крупного российского фотохостинга PHOTOFILE.RU, то загружать скриншоты (или открытые в программе изображения) можно сразу на бесплатный хостинг express.photofile.ru. На данном сервисе изображения хранятся неограниченное время, количество и скорость загружаемых изображений не лимитированы.
Вызов функции захвата осуществляется кнопкой “Print Screen”, что очень удобно. Для полноэкранных приложений можно использовать опцию “Захватывать весь экран”, в этом случае при использовании захвата в игре пользователь не отрывается от игрового процесса, а сделанный скриншот автоматически помещается в редактор.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 15
Comments Comments 15

Articles