Pull to refresh

Comments 49

Как у вас мало зарядок - вы счастливый человек. Мне уже одного пилота не хватает.
На самом деле там не все, есть ещё. А если не хватает розеток, их всегда можно добавить и при необходимости задействовать второй ящик.
Сорри, идея хорошая, просто резануло взгляд, что от такого малого кол-ва начали применяться такие меры.
Главный минус - приходится жертвовать ящиком, что весьма прискорбно.
Хорошо что многое теперь заряжается "от USB" - новый стандарт на зарядку.
Интересная идея :)
У меня стол компьютерный без ящиков… Вся оптимизация в стяжках, ноне спасает…
Куча проводов ещё та, аккуратно скрученных правда…
Два системника, один монитор, один упс, провод телевизионной антенны, свич пятипортовый полностью забитый, аудиосистема 5.1 с предусилком (отдельное питание, плюс удваение кол-ва проводов) + ещё один девайс требующий розетки. Все зарядки отдельно…
Короче не знаю как толково всё спрятать :(
Есть ещё один вариант, который мне очень понравился своей практичностью - может быть для вас подойдет, т.к. наличия ящиков под столом он не требует. Суть в том, что все гаджеты и провода крепятся к нижней стороне стола. Подробности здесь.
У меня стол с полками, но без ящиков.
Идея хорошая, но не для всех столов… Нижняя площадь стола не такая и большая, половина выдвижной полкой для клавы занята.
А провода в одном месте у меня и правда к крышке стола крепятся, чтобы ноги можно было вытянуть, не обесточив что-нибудь, тут и упс не поможет :)
зы. забыл упомянуть ещё телефонный кабель, короче полный ахтунг, убираться очень не удобно
У меня такая конструкция и часу не продержится.
очень хороший вариант, у меня отчасти он таким образом реализован.
"+ ещё один девайс требующий розетки" - это, наверное, какой-то секретный девайс, раз вы решили не говорить, как он называется :)
да, секрет хабрачеловека :)
Просто фонтанчик, который в «Красном кубе» продаётся: вот примерная фотка, из этой же серии.

По соседству ещё питается вентилятор напольный :) тока от соседней розетки…

Проблема по оптимизации «подстольного» пространства для меня будет вечной… наверное
Идея супер! первое что пришло в голову при виде ящика - внутри универсальный трансформатор ))

Поправьте тэги, разделите запятыми...
У меня была идейка сделать на базе БП - там много положительных и отрицательных линий, можно набрать огромное количество напряжений.
Я бы запитал на нём все низковольтные девайсы и заряжал бы технику. Хотя наверно это не выгодно энергетически, гонять БП без полной нагрузки.
Зато розетку одну только занимает.
>внутри сетевого фильтра с отдельными выключателями на каждой розетке

Фильтр как называется, не подскажете?
Спасибо, а то на фото не разобрать было :-)
Вот по поводу скрученных кабелей какое-то сомнительное решение, с точки зрения безопасности.
Для данных приборов может и нормальное, но меня коробит от вида смотанных кабелей.
Меня болбше коробил вид жудкого беспорядка, которые эти провода раньше собой образовывали (: При смотке главное не делать сильных перегибов и узлов - тогда провода не потрескаются и не порвутся. На фабриках, кстати говоря, их скручивают плотнее. Так что никаких неприятностей из-за этого не будет. А если беспокоит вид - так можно сматывать не как у меня ("восьмеркой"), а кольцом диаметром сантиметров 10 и закреплять теми же стяжками по периметру. Это несколько более "гуманный" способ.
Я про то, что под нагрузкой они начнут грется.
В кольце больше проявится индукция и будет лучше нагреваться. Хотя я думаю что это совершенно некритично - иначе не было бы удлинителей а-ля "набор связного", на катушке.
Вы на катушке надпись читали? :) Надпись гласит: "Перед использованием вытянуть весь шнур".
Не-а, у меня ни разу не было такой катушки, видел только в магазине.
Ну так горят они при большой нагрузке. Сам в детстве чуть не запалил такую.
Будьте осторожны.
А может для того, чтобы избавиться с путаницами с проводами вам достаточно приобрести вот такое вот универсальное зарядное устройство? http://forum.qrz.ru/thread13691.htmlcv
Спасибо за ссылку, очень интересный девайс. Можно сказать, идеальный вариант для гаджетов - я нашел в списке поддерживаемых устройств всё, чем пользуюсь. Тем не менее, мой набор адаптеров он к сожалению заменить не сможет, т.к. среди них есть блок питания переменного тока (для микрофонного предусилителя) и ещё кое-что из непортативных устройств, чего в списке нет. Кроме того бывает необходимость одновременной работы более двух девайсов, которую однин Vegavolt обеспечить не может. Такую универсальную зарядку должно быть очень хорошо брать с собой в дорогу. Я сейчас как раз думаю на счёт того, что придётся класть в рюкзак 4 (четыре) адаптера и мне не особенно нравится эта идея.

Кстати, правильный вариант ссылки - http://forum.qrz.ru/thread13691.html (в конце были лишние символы) или прямой линк - http://www.vegavolt.ru.
Пож. Во втором посте я подправил правильность ссылки. Успехов! 73!
Если получится приобрести данный девайс, то не забудьте рассказать о своих впечатлениях по работе с ним. А то я вот тоже всё думаю, думаю его приобрести но всё забываю... 8)
Немного оффтопный вопрос: возможно ли нанести урон технике, подключая сначала вилку в розетку, а потом штекер в технику, а не наоборот? Или это все неправдоподобные слухи?
Похоже на слухи. Единственная опасность, которая здесь может быть - скачок напряжения при включении (переходный процесс). Но он происходит по любому, вне зависимости от последовательности подключения. И что-то я сомневаюсь, что инженеры этот вопрос не продумали.
Немного оффтопный ответ: если подключать не электрическое питание, а аудио кабели, то лучше сначала всё подключить, а потом включать технику. Разве что во время концерта понадобилась перекоммутация устройств или вы точно знаете, что разъём спроектирован так, что сначала соединяет заземление, а потом сигнал. Ну или в крайнем случае, нужно убрать нагрузку с кабеля — выключить звук в этом канале.
Все-таки непонятно, в чем выигрыш. В том, что все спрятали в тумбочку? Это чудесно, но лишает возможности периодически сгребать туда весь хлам со стола. У меня лично ящики в тумбочке - ресурс сверхценный.

Мне кажется, если сначала аккуратно смотать излишки проводов, затем аккуратно положить это на пол где-нибудь за системным блоком, то результат не будет хуже.
Всё зависит от личных предпочтений. Я, например, не сгребаю в тумбочку хлам со стола (у меня хлам хранится в другом месте), а за системным блоком, который задвинут глубоко под стол, становится крайне неудобно пылесосить, когда там гнездится такое количетво девайсов.
щаз я вам открою самый большой лайфхак на эту тему. сэкономит кучу времени...

итак... просто берете и не паритесь по поваду всех этих проводов.
Офигеть тумба. А если еще добавятся несколько девайсов?
Ещё один туда влезет. А если нужно будет больше... там ещё три ящика есть :)
Я свои розетки прикрутил к боковине стола. Плюсы: не пользуются ящики, провода организованы.
мда. и правда, вы везуч. у меня дома 5 пилотов, по 5 розеток, осталось свободных два места. пойду убьюсь :)
вот возможно оригинальный вариант - http://www.twolooseteeth.com/MT/archives/000617.html
К сожалению, данный вариант организации почти никак не поможет решить проблему, описанную в начале. Вы всё равно сможете воткнуть штеккер зарядника от кофеварки в фотоаппарат, если они одного типоразмера.

Более того, поскольку сами зарядники скрыты от взора, а видны лишь концы их проводов, боюсь, это будет сделать ещё проще.
ну, в этом случае может помочь цветокодирование. Идешь в любое рекламное агентство и выпрашиваешь много маленьких огрызков пленки Oracal, после чего маркируешь парно зарядки и гнезда.

Кстати, я себе таким образом роутер и adsl-модем пометил, хоть там и разные гнезда, зато можно быстрее воткнуть.
Может стоит маркировать разноцветной изолентой ? :)
Я для маркировки кабелей использую специальные ленты стяжки с ярлычками и кабельные наклейки. Правда, иногда лениво этим заниматься и делаю это только если действительно есть риск перепутать или кабели труднодоступны и неудобно отслеживать какой откуда.
Два адаптера, которые я перепутал, сейчас установлены вне обего ящика стационарно и работают они постоянно. Риска перепутать провода больше нет. А в ящике с адаптерами у меня все кабели имеют разъёмы разных типов, поэтому случайно подключить что-то неправильно невозможно технически. Их даже маркировать большого смысла нет.
у меня налеплены "квиточки" к проводам около штекером, чтобы знать, какой из них идет к TV, PS2, Wii, ресиверу и сабвуферу. Также около компа.
А зарядки я храню в ящике стола. Когда нужно, достаю нужную, и втыкаю в розетку.

Доставая из "ящика пандоры" только проводки, по-моему, еще больше шансов спутать штекер.
Sign up to leave a comment.

Articles