Pull to refresh

Comments 73

UFO just landed and posted this here
В общем-то, эти 30% и принесли доход, когда-то войдя в эту группу. В стоимость рекламы уже включены амортизационные отчисления, связанные с возможным ущербом группе в виде отвалившихся членов.
Ребята из Нокии умеют выбирать фильмы для PR. Навскидку: первая Матрица, Темный рыцарь. И сравнить с теми фильмами где всплывают LG, Samsung…
Эти самые 30% являлись активными участниками ВКонтакте, т.е. теми людьми, на которых и должен был повлиять PR-нокия и вовлечь их в коммуникацию с брендом. Если человек бывает в соц сетях редко, он один раз вступил в группу и забыл об этом, а эту акцию «взлома» просто пропустил. Другое дело, активные участники соц. сетей.
Лично мне кажется, что такие акции приносят только разнообразие и позитив. И если 30% членов какой-то группы Вконтакте не поняли юмор — значит им не суждено.
P.S. Не являюсь фанатом Nokia.
Тут дело отчасти в том, что для той же самой группы вконтакте Nokia совсем недавно отобрала домен у другой группы. Неудивительно, что после такого пользователи поверили в новый захват.
Это как парализованный мальчик на презентации IE9 :)
По моему одна из контор из фильма Район №9 имела свой сайт в реальном интернете. Так что идея не нова, хотя и интересна.
Жаль что все про_рали.
Компания из «The IT Crowd» вполне себе имеет свой сайт.
А если взять сериал «How I Met Your Mother», то они вообще к этому делу очень серьезно подходят.
А, к примеру, у каждого из героев сериалов «The Big Bang Theory» и «Misfits» есть свой твиттер.
У некоторых телеканалов в США есть правило о том, что все упомянутые ими интернет-ресурсы должны быть зарегистрированны. Правило логичное, так как стоит это копейки, а задел на будущее никогда не помешает.
У каждой из персонажей очень своеобразной игры The Path есть свой блог, который очень серьёзно ведут разработчики. Учитывая, что концепция игры строится на характерах персонажей, это отличный подход.
в BBT у всех есть свой Dell XPS
Черт! Это не шутка?) *ушел гуглить*
обновляется редко только, не шутка =)
Фильм «Монстро», в оригинале «Project Cloverfield» тоже имел крутую кампанию в реале (в США) перед запуском — которая даже включала что-то вроде детективной игры… участники которой даже не знали, что это преддверие фильма.
Ну Дж. Дж. Абрамс любит смешивать фильм/сериал и реальность. В том же Лосте Дхарма и батончики Аполло всплывали то тут, то там.
недавно посмотрел «модернизированную» экранизацию Шерлока Холмса (BBC, получилось более чем хорошо, советую глянуть)
www.imdb.com/title/tt1475582/
— там у Холмса есть свой сайт о дедукции
www.thescienceofdeduction.co.uk/,
а Ватсон — блоггер
www.johnwatsonblog.co.uk
Жалко сериальчик прикрыли, 3 серии были крайне годными.
Буквально на днях досняли три серии второго сезона.
Зато не прикрыли, хех.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
не являюсь пользователем ни вконтакта, ни фейсбука, поэтому мне все равно.
Вы молодец! Вы не идете на поводу у системы! Продолжайте заявлять об этом на каждом углу.
Смешно уже такие комменты читать. «Вот как я герой, не хочу на фейсбук не на вконтакт, похвалите меня, поставьте плюс.»
вы думаете ему есть дело до ваших нравоучений? Раз он пишет. значит ему так и не суждено понять, что в этом такого плохого.
Не принято боянами-то раскидываться :)
нет, я не молодец. я даже никуда не иду, а стою в сторонке и наблюдаю, иногда высказывая свое мнение.
ну что еще сказать? не читайте такие комментарии, а если уж прочитали — улыбнитесь (ведь как известно, это всех раздражает). А потом можете написать ответный комментарий и поставить очередной крестик или галочку.
UFO just landed and posted this here
я высказал свое отношение к вышерзначенному событию, ни на что не рассчитывая и уж тем более не стараясь угодить большинству. Мне, признаться, удивительна текущая реакция, но ничего не поделаешь — время, видать, такое.
очень гордо, но несколько глупо. В то время, когда все спешат куда-то сломя голову, строят карьеру, бизнес, тяжело собрать старых друзей, однокашников и пр. Соц сети лично мне позволяют собрать людей в субботу на шашлыки буквально за 15 минут переписки за 1-2 дня, общаться с теми, кто уехал на пмж в другую страну, поддерживать прекрасный диалог и узнавать что-то новое, поддержать тех, кто далеко. Не ту область вы выбрали, чтобы «выделяться из толпы». Фактически позиция отшельника.
угу, конечно. «Я — активный пользователь соцсети!» звучит не менее гордо. ну да, ну да, все спешат, надо быть в тренде, не выпасть из струи… Написать на стене ребенку, чтобы не задерживался в клубе, посмотреть, с кем зафрендилась жена, «подмигнуть» новой симпатичной коллеге, не забыть выложить новый альбом «а вот так я провел лето на бали»… кажется, что-то забыл. ах да — зайти в группу нокии, удивиться изменениям и тут же ее покинуть. И что-то еще там многие зависают — ну точно, не забыть политить капусту на своей фермочке. И опять по кругу — бегом строить карьеру, бизнес, собирать друзей на шашлыки.
ну что тут сказать? рад за вас. Мне вот как-то проще традиционное — почта, телефон, скайп наконец.
наверное, каждому — свое. кому-то — соцсети, кому-то — телефон, а кому-то — письмецо в конверте.
вы свели не в ту степь, я не имел ввиду рассматривать сиськи одноклассниц и выкладывать фотки своего авто. Соц сеть, имею ввиду контакт и одноклассники собирает всю разношерстную аудиторию под одним куполом, я не соберу даже при желании и половины людей воспользовавшись скайпом и почтой, телефон — хорошо, но требует немедленного ответа и обдумывания ситуации на ходу. В то время как сообщение можно оставить, а человек прочитает его именно тогда, когда морально будет в фазе готовности тратить время на друзей.
вот-вот, аналогично очень многие свернули не в ту степь, наверное, прочитав в моем комментарии осуждение социальных сетей. Хотя речь в нем велась совершенно о другом. Кому-то соцсети полезны, а кому-то — нет. И те и другие имеют право на существование и свою точку зрения.
а у меня есть аккаунт на вк. я как-то не особо страдаю из-за этого, т.к. там все равно нет важной инфы
у меня тоже — в одноклассниках, вконтакте, фейсбуке, линкедине и даже твиттере (и еще в нескольких, о которых наверное даже уже забыл). Другой вопрос, что появляюсь там ну крайне редко, потому что не пользуюсь, потому что без надобности.
а кто-то пользуется.ю при чем активно. и за эту категорию людей остается только порадоваться.
я даже щас на вконтакте. там плеер хороший.
Контакт договорился с правообладателями. Пиратское видео снесут, вместо него — легальное, но с рекламой будет.
Ваша личная жизнь никому не интересна. Спасибо
я в курсе и меня это абсолютно устраивает :)
Надо было принять за обычный рекламный спам. Чем это, по сути, и является :)
Норберт Винер, у которого сегодня День Рождения, Вами бы гордился )))
UFO just landed and posted this here
Вот они и свалили этот свой пиар-косяк (громко и некрасиво отобрав домен) и последующее сокращение аудитории на акцию для фильма Трон. Мол, пользователи ушли после троновского пиара, а не после истории с доменом.
Гениально же :)
«Слышал звон, да не знаю откуда он» — это про Ваш комментарий.
Нокиа группу ни у кого не забирала, они забрали домен и на этом домене создали официальную группу. Старая группа осталась в прежнем составе.
И не в судебном порядке, а по запросу администрации Вконтакта.
// Для России Трон не узнаваемый бренд.

Странно вы за всю страну говорите. Среди моего окружения вполне узнаваемый.
Но среди завсегдатаев вконтакта — вряд ли
Мне кажется, что дело не в узнаваемости бренда, а в том, что для розыгрыша имитировали взлом. Возможно часть из ушедших просто решила «подстраховаться». Но это мое имхо.
А мне, лично, очень понравилось, хз почему вдруг «неудавшаяся» шутка.
Автор, у вас ошибка, исправьте на правильно — В новый фильм «Трон: наследие» было вложено порядка $ 300(трехсот) миллионов(000 000) dollars$.
30% отписались из группы вконтакте? Так не бывает. Балласта во всех этих группах очень много, активных членов наоборот мало; минус те кому всё равно взломана группа или нет, минус те кто подождут (ну зачем отписываться? восстановят же!), минус те кто просто не узнал об этом, минус те кто не понял что случилось, минус боты, минус спамеры, минус мёртвые люди.

Считаю цифру 30% взятой из пальца пока не пребудут с нами доказательства.
было ~18 000, стало ~12 700. Теперь цифра чуток поменялась.
Не стоит врать: было 13000, стало 12700. Через сутки стало снова 13000, сейчас уже больше.
Вы, наверное, редко в группу заходите.
Дмитрий, посмотрите на кэш Яндекса за 20 число — там 12170 человек. Вы таки думаете, что группа набрала 6 тысяч пользователей за 5 дней? ))
Меня зовут Игорь Денисов. Посмотрите список администраторов группы.
UFO just landed and posted this here
nokia пора вернуться к своей старой политике, пока её потребители не посмотрели в сторону тех 30% пользователей из группы ВК…
К какой такой политике? Может стоит ещё продать Qt, закрыть исходники Symbian?
так и восприняли за чистую монету… видела такие сообщения в сети.
Что там во вконтакте сделали? Ссылка вела на стэндэлон блог, что за бред? В Facebook наоборот 100500 радостных комментариев.
… имитировали взлом. Как вообще можно ЭТО называть взломом, оно больше похоже на первоапрельскую шутку, не хватает только «вируса» на флеше www.youtube.com/watch?v=Hv4rh6D_Jho
AVET, о каких 30% вы говорите, откуда вы взяли эту цифру? Количество участников группы планомерно растет, а посещаемость 25 ноября выросла в 2,5 раза по сравнению с обычным уровнем. Инфа 100%, говорю вам как администратор группы.
Инфа из личных наблюдений, за пару дней до этого было почти 17 тыс. с лишком. Потом резко 12. Говорите как администратор? Вы ещё скажите, не было жалоб в комментариях, их было десятки? Я в этой группе находился ещё до того, как Nokia забрала её себе.

Сейчас группа в глубокой яме, ибо кроме фотографий моделей и пиара N8 — минимум новой полезной инфы. Прежнее руководство проявляло куда большую активность.
О какой группе вы говорите? Nokia не забирала себе никаких групп — только доменное имя. Фанатское сообщество функционирует по адресу vkontakte.ru/club1622, его никто не трогал.

Поверьте, 17 тысяч участников в группе пока не было, как и 30%-ного уменьшения аудитории. Ваш комментарий по контенту мы непременно примем к сведению — оставайтесь с нами).
Я более чем, уверен, что я видел то, что видел. Глюки с цифрами конечно были при смене владельца домена, но потом пропали. Может это была часть тех, кто находился в старой — группе. Не знаю.

Пускай не за 2 дня до этого, пускай за неделю, но я точно видел цифру 17 с лихвой. Если это был глюк — приношу извинения.
Sign up to leave a comment.

Articles