Pull to refresh

Comments 49

UFO just landed and posted this here
У меня уже достаточно давно складывается впечатление что пора делать свой интернет с блекджеком и шлюхами полностью анонимный и p2p. Я параноиком по-ходу становлюсь с такими новостями…
У них хоть по решению суда изымают…
… которое судья нарисовал на коленке задним числом по просьбе знакомого копираста.
Это пустая формальность. Суть одна и та же! Нашли крайнего и заставили его отвечать за всю кривость системы.
Ну и чего они добиваются? не понятно… такие действия, это как борьба с ветряными мельницами, притом методом строительства гор на пути ветра :\
UFO just landed and posted this here
Альтернатива — использовать IP-адреса: 123.45.67.89/download
Один раз посетил — положил в букмарки (чтобы не запоминать IPv6-адрес).
Вот только при смене адресов тяжеловато…
В смысле? Кто-то организовал дефейс сайта Torrent-Finder.info?
с этой картинкой теперь можно над друзьями… шутить ;)
Может, это они рекламу себе устроили? Вот whois домена:

omain Name: TORRENT-FINDER.COM
Registrar: GODADDY.COM, INC.
Whois Server: whois.godaddy.com
Referral URL: registrar.godaddy.com
Name Server: NS1.SEIZEDSERVERS.COM
Name Server: NS2.SEIZEDSERVERS.COM
Status: clientDeleteProhibited
Status: clientRenewProhibited
Status: clientTransferProhibited
Status: serverDeleteProhibited
Status: serverTransferProhibited
Status: serverUpdateProhibited
Updated Date: 24-nov-2010
Creation Date: 30-dec-2005
Expiration Date: 30-dec-2011
Name Server: NS1.SEIZEDSERVERS.COM
Name Server: NS2.SEIZEDSERVERS.COM

Ни о чём вам не говорит? Регистратор остался прежним, но поменялись DNS-сервера, которые в свою очередь отдают айпи вышеуказанного сервера со страничкой об абузе.
Можно проверить whois seizedservers.com, показывает, что зарегено в эту среду. Тоже как-то странно.

Я все же предполагаю, что это нечто вроде вирусного маркетинга, и текущее изменение ns-серверов, которые сами появились только в среду, может указывать на не что вроде заказного взлома с целью пиара.

Может, я слишком подозрителен, но как-то странно все это — бутафорская картинка, только что появившиеся ns-сервера. Да и есть более актуальные для копирастов сайты, с владельцами которых судятся годами, а тут на тебе — просто отменили делегирование домена?
*нечто — опечатался.
Вы хотите сказать, что еще 30+ изъятых доменов, никак не относящихся к этому — это тоже одна масштабная «вирусная» реклама? Прочитайте статью на TorrentFreak по ссылке в топике, там все описано подробнее.
Я читал по ссылке в топике, где «все описано подробнее», потому и возникает множество вопросов по данному случаю. Я на 90% уверен, что это никакие не происки копирастеров, а что-то другое.

Если бы копирастеры дорвались до руления делегированием доменов, то доменов было бы не 76 (ну, да, можно сказать, что это 30+ =)), а 76 тысяч или более. Показательная акция для запугивания остальных? Увольте…
Я думаю, через некоторое время всплывут и другие подробности, и мы узнаем, что же это на самом деле было. А пока — я более-менее доверяю авторитетным изданиям вроде NYTimes, поскольку они обычно проверяют все факты перед публикацией.
UFO just landed and posted this here
Эквадор — наше всё.
в Эквадоре банановыми плантациями владеют русские!
Вы путаете открытый обмен информации с пиратством. Первое Вам по сути никто не запрещает. Второе — наказуемо в большинстве цивилизованных стран. Можно долго разглагольствовать о том, что ПО должно быть бесплатным, а фильмы сразу после съемок становиться общественным достоянием, но пока все ровно наоборот, глупо игнорировать тот факт, что все, что связано с пиратством (пускай и косвенно) — изначально попадает в группу риска. Все это понимают, все знают, что ходят на грани (а порой далеко за ней), но когда их берут за задницу, почему-то искренне удивляются, с чего это.
Потому что что кое-кто постоянно жонглирует терминами!
Во первых, пиратство — это по морские суда.
А во вторых — проблема в том, что представления о краже, общественном достоянии, и пр., у разных людей отличаются очень сильно.
Уверен, если бы «правообладатели» не требовали «возмещения понесённых убытков» астрономических размеров от детских и ветеранских хоров, матерей-одиночек и сетевых принтеров, отношение к ним в обществе было бы гораздо лучше.
Соглашусь, что действительно совсем не те методы. Что-то они совсем не шарят.
Компьютерное пиратство — устоявшийся термин. А теперь объясните мне, кто это у вас требует «возмещения понесённых убытков астрономических размеров от детских и ветеранских хоров, матерей-одиночек и сетевых принтеров»? Больше на фразу для красного словца походит. Отморозки, конечно, есть, но с них и спрос другой. А если те же матери-одиночки умудряются быть настолько глупыми, чтобы попадать в такие ситуации (на ровном месте пока еще с кого компенсацию не требуют), то кто виноват? Или вы считаете, что раз человек попал в трудную ситуацию в жизни, ему любые преступления разрешено совершать? Тоже, знаете ли, двойная мораль получается. Это я к тому, что многие так называемые защитники угнетенных от злых коперастов — лицемеры, которым самим просто не хочется лишаться возможности на халяву качать игры и фильмы. А те, кому действительно не по боку, сам по крайней мере не защищает различного рода «пиратские» ресурсы, а пытается объяснить, что тут палка о двух концах и проблему надо решать на двухстороннем уровне. А пока всякие отморозки будут прикрываясь «свободной информацией» без каких-либо тормозов нарушать авторские права, владельцы этих авторских прав, в том числе отморозки с их стороны, будут придумывать все более изощренные способы. Фактически, если бы интернет-пиратства в таком масштабе не было бы, то и не появились такие отшибленные конторы, как РАО, которым только денег пособирать главное или по крайней мере их бы не поддерживали в такой мере правообладатели, многим из которых просто жалко на пустом месте терять кровно заработанные деньги. И у многих этих денег, кстати, далеко не миллиарды, как некоторым кажется.
Вот жду-недождусь когда за название человека не захватывающего корабли пиратом будут сдирать штрафы за оскорбление личного достоинства.
Мда, нынешняя борьба с нарушением авторских прав, напоминает мне стрельбу из пушки по воробьям: вроде иногда и воробья сбить удается (правда их меньше не становиться) но чаще, целью становится боинг, с мирными жителями
Скоро с блога Навального будет переадресация на сайт транснефти… Наши (даженезнаюкакназвать) очень быстро перенимают зарубежный опыт в таких делах.
Мне кажется — развод:
1) посмотрите в код, там гугл аналитикс воткнут и аналитика piwik-а
2) сайт расположен в обычном датацентре в каролине — www.caro.net
1. И что? Собирают статистику посещений для оценки «ущерба».
2. А где он должен размещаться?
P.S. Оригинальная новость на NYTimes.com — U.S. Shuts Down Web Sites in Piracy Crackdown.
1) Они собирают статистику, кто откуда пришел после мощной вирусной новости (даже до NYT добрались) — торренты таким образом не посчитать.
2) Сам департамент почему-то распологается на своих мощностях — AS15130
www.ice.gov/about/offices/homeland-security-investigations/
Согласен что не все понятно, но все же NYT ссылается на заявления представителя ICE.
Странно, а у меня поисковик открывается…
— «Лет тюремного заключения», «штраф до $2 000 000», «сменили днс». А на следующий день владелец так просто вернул «их» обратно (Torrent-finder.com). Странно как-то… Может остальные доменовладельцы ещё не увидели что их дефейснули, и когда прийдут тоже вернут все как было? Что-то не вериться что ICANN так неуклюже перекрывают воздух сайтам на время следствия.
если посмотреть исходник, то видно подключение нескольких разных джаваскриптов и гугл аналитикс
если бы копирасты хотели действительно просто повесить плашку, то стали бы они морочить голову разными ненужными в данной ситуации штуками?
Да и сама картинка слеплена 18 ноября 2010 года на Макинтоше
в фотошопе CS5
этот ФШ небось с тех же торрентов и скачивали)
Ну в любом случае hosts ни кто не отменял.
Че уж там, можно тогда запустить альтернативные корневые DNS
я так понимаю система доменных имен скомпрометирована до невозможности и нужно разрабатывать новую работающую на распределенной хеш таблице?
Варварство какое-то американское. И это в то время, когда в цивилизованной Европе скачивание контента с интернета законодательно разрешено. А скоро и обмен легализируют. Источник — dengi.ua/news/72585_V_Gollandii_hotyat_uzakonit_obmen_muzykoj_i_filmami_v_Internete_.html
Кто нибудь смотрел исходный код данной страницы?
К примеру torrent-finder.com/
Это ужас!!!
А размер картинки 1024 на 768 бррр… (любой верстальщик и дизайнер знает что нельзя переходить грань 1000px)
Потому что на нетбуках и на старых мониторах где разрешение экрана по ширине 1024px
не будет помещаться ЧТО-ТО где ширина больше 1000px (именно, 1000px, а не 1024px, так как еще где то 20px занимает вертикальная прокрутка)

конечно можно делать сайт и все такое больше 1000px по ширине, НО всегда нужно помнить, что основная часть должна помещаться в 1000px, а все остальная должно быть видно если разрешение больше 1000px.
чтобы не появлялось горизонтальная прокрутка.
Ну на самом деле безопаснее всего использовать 980px. Я просто подумал вы о другом
Мда, похожую картинку видел на nfohump.com на 1е апреля. Как говориться, isn't it ironic?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings