Pull to refresh

Социальный стартап «Бабушка-Онлайн» — итоги, благодарности, и планы на будущее

Reading time 3 min
Views 759
В прошлом году (апрель 2009) я писал о питерском проекте «Бабушка-ОнЛайн», в котором я и сам участвую. Проект посвящен бесплатному обучению пенсионеров, ветеранов, блокадников и инвалидов основам компьютерной грамотности. Кто ещё не знаком с ним, может послушать интервью радио «Эхо Москвы» и посмотреть видеорепортаж телеканала «Вести». Давно я не делился новостями и информацией о нём, и вот исправляю это упущение. Проект жив и движется. Благодаря и читателям хабра, и многим другим откликнувшимся людям и организациям, к концу 2009 года мы довели количество классов до 12 штук, к ноябрю 2010 года – до 21, и постараемся к концу декабря довести до 30, а обучить к данному моменту мы успели более тысячи пенсионеров и ветеранов. Более подробную статистику можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Новости / Новости проекта / Годовой отчёт за 2010 год». Спасибо огромное всем, кто нам помогал!

Но мы стараемся развивать проект не только экстенсивно, и в связи с этим решили провести форум-выставку инновационных технологий для людей пожилого возраста и людей с особым социальным статусом. Там и мы, и другие специализирующиеся на разных, в том числе и компьютерных, технологиях фирмы поделимся нашими наработками. Если кто хочет увидеться с нами в оффлайне, поспрашивать, записаться в команду – добро пожаловать 2 и 3 декабря 2010 года с 10:00 до 18:00 в «Центральный музей связи» в Санкт-Петербурге. Выставка, как и весь наш проект, бесплатна. Надеюсь, что получится сделать обзорную экскурсию по ней, и поделиться с хабровчанами информацией об интересных разработках. Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте socialnyforum.ru, узнать в офисе по телефону +7 (812) 317-85-53, ну и спросить в комментариях. Приглашаем всех желающих!

UPD: подумал ночь, и решил перенести топик в «Стартапы» — ведь в нём о нас и написали в прошлом году.


И традиционно мы не откажемся от помощи компьютерными комплектующими и личными действиями. Ветеранов и пенсионеров, желающих освоить компьютер, становится только больше, помещений нам тоже стали выделять не в пример прошлому году, так что и сисадмины, и желающие преподавать – вобщем, все, кто готов помочь чем угодно, будут встречены нами с радостью. Например, классы у нас есть практически во всех районах города, и в некоторых не по одному, а времени и сил техотдела на их поддержание не хватает, так что сисадмины, живущие рядом с классами и готовые раз в две-три недели заглядывать для профилактики, нас очень выручат. Также принимаются любые советы и пожелания. Дополнительную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Проект / Помощь проекту», или же просто написать комментарий с вопросом, написать письмо на aiv-s-pb@yandex.ru, позвонить +7 (812) 317-85-53. Если по какой-то причине не удалось дозвониться или получить ответ по электронной почте – можете связаться непосредственной со мной: +7 (950) 022-56-77, babushkaonline@gmail.com, Владимир. Кстати, на форуме 2-3 декабря нам бы очень пригодилась помощь сисадминов – подежурить во время его работы, так как площадок для выступления будет несколько, и в случае каких-то сбоев сами мы можем просто не успеть быстро справиться с проблемами.

Вобщем, информации, которой хотелось бы поделиться, ещё очень много, и если вам эта тема интересна – на главной странице нашего сайта слева есть форма подписки на новости. Вливайтесь!

PS мелким шрифтом от себя лично: классов у нас стало много, компьютеров тоже, и мы уже не справляемся с ручным их растаскиванием по помещениям. В связи с этим обращаюсь с просьбой – если у кого ржавеет ненужное авто типа жигулей «четвёрки» или УАЗа «буханки» (чтоб побольше компов влезало) в ремонтерабельном состоянии, то мы будем очень благодарны за предоставленную возможность облегчить наши транспортные проблемы. Брошенных машин по обочинам города реально много — зачем им зря пропадать.

PPS: может, стоить перенести информацию в какой-то блог, типа «Я пиарюсь» или «Стартапы»?
Tags:
Hubs:
+50
Comments 35
Comments Comments 35

Articles