Pull to refresh

Comments 33

Ну спасибо, но я скажу сразу… у меня Iphone 3gs со старым бутромом, сделал следующие:
обновил до официальной версии 4.2.1, через востановление.
потом через pwnagetools сделал кастум с использованием бандла вылаженного на blog.iphone-dev.org
и соотвественно прошил телефон им. Там ставятся патчи для загрузки отвязанного джейла. После используя редсноу установил cydia + ipad baseband. телефон загрузился, после перешел в cydia, установил ultrasnow и после ребута апарата, доставил из cydia необходимые мне пакеты.

p.s. помните про вопросы которые спрашивает redsn0w :) про версию бутрома, и то что вы понимаете, что анлок не позволит вам повышать прошивки от стива :)))

Приятного обновления… из америкоса, сделали считайте never lock :))) модемы обновляться если будут, только от ipad'a, а это как говорится never lock :))) так как айпады не залочены на операторов изначально. Приятный подарок на новый год :-)

p.s. не заметил глюков с GPS :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я не совсем понимаю, куда они эту проверку могут добавить? Допустим, я установил себе 4.2.1, установил модем айпадовский, поставил анлок и радуюсь жизни.
UFO just landed and posted this here
аналогично. все эти проверки снимаются бандлом, там патчи…

насчет что будет в будущем, то меня это особо не волнует, всё равно буду ждать пока jailbreak сделают. (из сидии софт ставлю, аналогов которым нету в apple store)
UFO just landed and posted this here
Был Iphone 3g 4.1 c baseband 5.14.02 залоченный

обновился до оф. 4.2.1, сделал jail c помощью Redsn0w (обязательно нужно выбрать install ipod baseband), накатил ultrasn0w 1.2 и вуаля, рабочий телефон!
Насколько я знаю, redsn0w 0.9.6b5 делает непривязанный джейл 3Gs на страром бутроме. Могу поискать пруф (правда, сам не пробовал).
Бедные владельцы айфонов. Интересно наверное вам живётся…
>>По информации Dev-Team iPad использует точно такой же модем, как и в айфоне.
т.е. можно заставить iPad звонить и принимать звонки?
UFO just landed and posted this here
«Софтверно» я и так могу использовать Skype или другую программу, но это всё VoIP (т.е. приемлимое качество только через Wi-Fi), a не «настоящий телефон».

Флэша нет, посмотреть не могу, из комментариев вынес название приложения — Truphone, судя по описанию в App Store — это аналог Скайпа или Фринга.
UFO just landed and posted this here
Осталось дождаться анлока под iphone4:)
По информации на сайте Dev-Team работа только-только началась :)
Да, вроде в понедельник. Но как я понял сам алгоритм взлома уже известен и дело осталось лишь за реализацией. По крайней мере хочется в это верить:)
А вот у меня есть сомнения. Ведь родные модемы от 4.1 и 4.2.1 в сухом итоге остались не взломанными даже у предыдущих моделей телефонов, а если бы у девтим были наработки на взлом этих модемов, они вряд-ли бы выбросили текущее решение, по правде говоря — кривое, делающее невозможными дальнейшие апдейты аппаратов
Согласен, это вызывает опасения. Но есть шанс, что с новыми версиями iOS появятся и новые баги. И еще шанс, что baseband айпада смогут и на 4-ый приспособить :)
не смогут, чипы разные, работать не будет
Да мутная история, куча источников, все что-то заявляют вразнобой. Я свято верил, что анлок уже готов, но просто бережется до выхода iOS 4.2, и тут, через несколько дней после ее релиза они объявляют, что работа только началась.
Ну что же, пока что радуюсь своему «айподу» =).
Это хорошо, что вы раду айподу, а то я себе купил 4-ый, а у меня был (и есть) 3G. Думал, что его быстренько взломают и я буду радоваться жизни.

Так вот получилось, что я 4-ый взломать не могу, а тут еще когда 3G обновлял до 4-ой прошивки без повышения модема произошел казус и как итог: у меня два айфона и оба кирпичи :)

Вот теперь хоть 1 есть рабочий.
Ну мне грех не радоваться, всю жизнь сижу на моторолах с нокиями, а тут просто по случаю из Америки достался экземпляр. Дареный конь, все дела. Плюс основной телефон и так есть, а это больше для развлечения девайс.

Однако же желание в будущем связываться с лочеными трубками отбито насовсем.
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.
это из области «хочу Жып» :)
Да ладно вам. Как там часто выходит новая прошивка, которая блочит джейлбрейк? Раз в полгода? Раз в 3 месяца? Думаю, что за удобство использования люди готовы пару раз повозиться. Тем более, что в последнее время вроде это не так уж и сложно.
PS во избежание обвинений в макофильстве — у меня HTC Legend.
Кошки-мыши это же чертовски интересно. Кажется ни одну железку не взламывали так упорно и настойчиво :)
Спасибо, что предупредили, хотя подобное уже и читал на iphones.ru Буду оставаться на 4.0, пока заморские умники не придумают других вариантов.
Чет не могу понять, у меня iPhone 3g, с модемом 05.12.01 и прошивкой 3.1.3. Анлоченный и Джейлбрейкнутый :).

Я обновил ultrasn0w через Сydia, все работае нормально. Т.е. теперь мне можно просто скачать оффициальную прошивку из iTunes?
о, нет. не так всё просто. перечитай топ.
Парни. Вопрос. А вариант ли обновить 4.1 с модемом от 3.1.3 до 4.2.1 не повышая модем? (собственно так и была установлена 4.1 у меня)
не нравятся мне эти приколы с айпэдовским модемом…
Sign up to leave a comment.

Articles