Pull to refresh

Comments 105

UFO just landed and posted this here
Согласен, что маловато, но на трекерах по-прежнему полно видео в таком разрешение. Да и к чему «высокочОткие» штуки тут? Разве что на внешний экран выводить, но это 1% от всех пользователей был бы ) А имеющегося разрешения для комфортного просмотра вполне хватает.
я думаю более весомый аргумент в пользу низкого разрешения — низкое энергопотребление.
Может быть и так, но долгое время работы в режиме проигрывания музыки — это же с выключенным экраном, так что он тут особо не при чем
Суть немного не в этом. Меньше разрешение — меньше мощности цпу надо, чтобы его обрабатывать, проще цпу (ниже частота, напряжение) — дольше работает. При одинаково выключенных экранах музыку куда дольше будет играть несчастная нокиа 5800, если сравнивать её с дизайром/айфоном/нексусом/hd2. Просто из-за того, что в ней маломощный проц (аккумулятор 1350, у «конкурентов» примерно тот же порядок величины) она играет около 30 часов без перерыва.
о, прям как в vogue
А вы думаете, куда так быстро делись все журналы? ;)
В общем, хороший аппарат, правда дизайн местами подкачал.
Интерфейс его чем-то мне WP7 напомнил.

А уши, извините, говно. За такие деньги можно и лучше найти.
>Объём жёсткого диска: 120 Гб, 160 Гб
>Дополнительная память: 2 Гб (флэш)
Это очередной Петросян-ход?
Обзор правда очень перергужен всякими тестами и т.д.
Почему петросян-ход? На флеш-памяти хранится прошивка и всякие другие файлы. Убить флешку значительно сложнее, чем hdd-диск
Т.е. если у Вас хард умрет, вы не понесете его в СЦ, а будете юзать великие 2 гб памяти?
Да и скорость не так уж сильно различается.
Понесу, но согласитесь, что 2гб все равно не лишние ) Можно использовать как маленькую флешку
Это сейчас все шустро работает… что будет с 1.8"-диском на 160Гб, если его полностью забить — не знаю.
Мой друг жаловался, что при просмотре фильмов на айподе чувствует, как время от времени раскручивается hdd чтобы прочитать следующий кусок данных. Возможно, эти 2 гб используются для кеширования в таких случаях.
Кажется я нашел свой новогодний подарок :)
UFO just landed and posted this here
Не так давно столкнулся с задачей найти новый кабель для своего J3 и выяснил следующее:
— такие же разъемы имеют многие фотоаппараты от самсунг, название кабеля звучит примерно так: Samsung 20pin SUC-C3
— новый кабель можно купить в pleer.ru (не сочтите за рекламу), но в регионы они доставляют на сумму от 10т.р.
Дык может под бомбой имеется ввиду Cowon 3D?
Дык это он про автора спрашивал? ))
160Гб… видавший виды iPod Classic 80Гб поперхнулся и заметно занервничал. В свое время долго приглядывался к D2, но решил, что такого объема памяти мне будет маловато.
Да ну, смешно сравнивать нормальный удобный плейер с поделием cowon.
UFO just landed and posted this here
Радио нет, зато в карман можно положить.
Дело в том, что я не столь тверд в своей любви к компании Apple, чтобы считать, что если плеер — то iPod, если телефон — то iPhone, если Стив — то Джобс, если яблоке — то надкусанные и так далее, а плееры cowon мне кажутся не менее достойными, чем iPod-ы, поэтому и мучался с выбором.
Ну я тоже долго мучился с выбором. В результате у меня в шкафу теперь пылится cowon j3, который никто даже в подарок не берет.
А чем он, как плеер, не подошел? ) Если совсем уж никто не берет — присылайте ))
Ну после покупки я был в восторге. Потом обнаружил кучу мелких неприятных особенностей:
— просыпается по полминуты;
— иногда не читает тэги или показывает кракозябры. Может и вовсе «потерять» пару треков с альбома, записав их в «неизвестного исполнителя»;
— управление плейлистами очень странное; если хочется послушать все треки исполнителя, то придется слушать их по алфавиту (в айподах — по альбому+номеру трека, это логичнее).
— разъем экзотический, надо таскать с собой кабель;
— кнопки управления маленькие и неудобные;
— заряд аккумулятора расходуется в несколько раз быстрее, чем заявлено;
— запись на флэшку крайне медленная (сотни кбайт/сек);
— экран на солнце безнадежно слепнет
— и т.д.
Организовывать пересылку я сейчас не готов. Могу разве что отдать тому, кто сам придет.
А где вы находитесь? ) Я бы зашел )
Екатеринбург. Можно обсудить в личке, если желание зайти не пропало.
а сколько цена? а то я мельком и не увидел)
обзор здоровский! и плеер крутой
но уж больно большой. я пока со своим Д2 останусь. можно вопрос? что лучше взять в кач-ве ушей для Д2- porta pro (с усилителем конечно) или сеодняшние аудио-техника?
Я себе к Д2 взял ATH ES-7, но лежат без дела — к сожалению не очень удобные.
Наконец-то начинает доходить до Archos`ов
Думаю это стоит расценивать как комплимент. Или я ошибаюсь?
что вы что вы, я никак не мог сделать комплимент столу
Сегодня я сделал это по шрифту и рамочке.
10000 рублей за плеер, функции которого выполнит любой смартфон или кпк за те же деньги?
Cowon, кажется, стали двигаться не в том направлении.
Ну-ну, вы качество звука сравните. У вас есть КПК с хардом на 160 Гб?
ну и какое у него качество звука? вполне обычное… для звука есть сосвем другие фирмы. сам жду когда привезут HiFiMAN 601 (до этого убил iPod touch, и юзал D2+).
а что за ушки слева, на предпоследней картинке?
Игровые Razer Megaladon, в которых, кстати, очень тепло и комфортно ) Аналогично было только в дорогих Audio-Technica AD1000/PRM
Купил 160 гиговый по простой причине: слушаю исключительно lossless, поэтому старый добрый d2 меня стеснял (даже с двумя 16 гиговыми sd картами). Случилось повердить старого друга и решил обновиться (если выйдет продолжение d2 — я повешусь :) )

Так вот, от плеера только две радости: качество звука сохранилось и объем приличный.
Все остальное — один большой и толстый недостаток: нестандартный разъем, без sd, РАЗМЕРРРРР, и ВЕС.

В общем это идеальное устройство для походного режима (отпуск, командировка). Покупать для иных целей не рекомендую. Ну разве только если Вы смотрите фильмы тоннами целыми днями. Кстати, обращаю внимание автора обзора на то, что не в форматах хранения видео счастье, а в том, какими кодеками оно сжималось. Так что говорить о поддержке avi не следовало, далеко не все avi будут воспроизводиться. Или обратный пример: могу подбросить mp4 файл, который будет прекрасно проигрываться на x7.

Ну да ладно. От устройства очень смешанные чувства. Тем кто сомневается стоит ли менять D2 на X7 рекомендую не сомневаться — не стоит :) Это очень неудобное устройство для тех, кто был счастлив с D2
На счет кодеков-форматов в курсе, сейчас добавлю.
По поводу остального — я не призывал владельцев D2 переходить на X7, нет! ) Это лишь еще один обзор еще одного плеера, чтобы пользователи имели хоть какое-то представление о нем. Это действительно дорожный вариант, который никак не подойдет для занятий спортом, например
да не, я писал про д2 исключительно чтобы высказать свое мнение, без оглядки на Вашу статью. просто если кто будет выбирать
16 Ом ный плэйер «прокачал» наушники в 47 Ом? Не смешите мои коленки.

10000- за такие деньги можно вполне взять для любителей послушать музыку iPod Classic который не весит 200 грамм! Это же кирпич!
поддержка ape, flac (самые распространенные lossless форматы), радиоприемник, большой экран большего разрешения, заметно более высокое качество звука… для любителей послушать музыку этого всего не нужно, думаю здесь с этим никто не поспорит. А вот для кого-то более требовательного cowon все-таки рядом с apple не ставится. Ну никак.
Ну более требовательный не значит что человеку не нужен компактный девайс. Мне кажется что спросу на них будет только у людей не знакомых ещё с тач дисплеями, которые захотят получить всё и сразу.
ну я о том, что сравнивать продукцию apple и cowon не стоит по выше озвученной причине.
Хотя безусловно, устройство далеко от идеала в моем представлении (и вес и размер просто удручают, я купил около полумесяца назад, не смотря на то, что знаком не только с тачскринами ;) ). Но в моем представлении ipod classic еще дальше.
UFO just landed and posted this here
Я например не конверчу FLAC в ALAC а просто в WAV. А если у автора данного обзора только mp3 320 кб\сек привалирует тогда вообще непонятно где речь идёт о качестве звучания.
конечно, моя оценка звука субъективна, но я хотя бы слушал, а не читал. и улучшайзерами принципиально не пользуюсь.
что касаемо конвертации, то мне даже кривые cue файлы лень править, а о конвертации речи идти нет, где я Вам пару часов найду ) кстати, ковоны не все версии ape поддерживают и мне крайне неудобно потом их конвертить. опять же, это моя личная оценка. и все же я настаиваю, что яблоки-устройства для другой аудитории
UFO just landed and posted this here
не только ковоны их не поддерживают, я подозреваю, что все устройства, которые вообще его читают, ape сжатые в максималке и пред максималке слишком много ресурсов требуют при декодировании, которой у плееров нет. да и ape уже архаизм.
Заебали уже все с iPod'oм.
16ти Омный плэйер прокачал 47ми Омные наушники? Не смешите мои коленки.

За 10000 лучше взять для любителей музыки iPod Classic который не весит 200 грамм как этот кирпич.
Те кто хотят качественного воспроизведения музыки берут Cowon или вообще какой-нибудь hifiman + нормальные наушники, которые стоят примерно столько же сколько и плеер.
А те кто хочет показать окружающим «яблочко» или просто не заморачиваются на качество звучания, использую комплектные уши, берут Ipod.
Я хотел качественного звучания музыки и чтобы не напрягаться с зарядкой и объёмом. Купил в 2007 году iPod classic и было мне счастье. Около полугода назад сменил сам себе в нём аккумулятор, потому что старый от непрерывного использования издох и не пока о новом плэйере не задумываюсь.
И взял я его не затем чтобы «показывать окружающим яблоко». Какое-то узколобое умозаключение. Качество звучания у iPod для меня на высоте. Использую я его не с теми ушами что идут в комплекте. Недавно сломались мои любимые AKG k24p так взял им на замену AKG k420 и не знаю проблем. Я не видел людей которые бы покупал например iPod Classic для того чтобы «показать яблоко». Покупать iPhone — чтобы «показать яблоко» — это я понимаю. Но не Classic.
Я не много не в курсе, а Ipod уже научился играть lossless?
Сравнивать плееры на наушниках за 1500 не совсем корректно.
Не хотел лично Вас обидеть, но людей покупающих продукцию Apple из-за «яблочка» действительно большинство.
Ну вроде как со времё когда у меня был iPos shuffle 1G мог в него залить WAV.
Ну WAV — это немного не то. Дополнительные телодвижения, музыка в сети лежит во Flac или Ape.
музыка еще много в чем сети лежит, ага, а конвертируется, как уже было сказано, в считанные часы в полуавтоматическом режиме

а еще можно поставить на айпод рокбокс, в котором флак поддерживается как раз.
Рокбокс на новые версии не ставится.
Чтобы сконвертировать альбом из FLAC в WAV мне на компе с E4300@3,0 необходима приблизительно 1-2 минуты. Это не так долго.
Есть еще формат Apple Lossless — ALAC. Не берусь судить о его качестве, но название обязывает. Понятно, что тоже геморрой с перекодированием, но lossless же…
Сравнивать плееры на дорогих наушниках как раз имеет смысл — сравниваешь звук именно плеера, без лишних искажений.
Да, ALAC тот же гемор с перекодировкой, даже имхо еще сложнее чем в WAV перегнать.
На счет наушников согласен, только 1500р в моем понимании это минимальная цена ушей, которые не противно слушать. Так что лучше все-таки сравнивать на чем-нибудь по-серьезнее.
У друга Sennheiser HD 25-1-II. Особо сильно звук в худшую сторону на моих «наушниках за 1500 рублей» не изменяется.
а как Вы сменили аккумулятор? поделитесь, пожалуйста, опытом. мне просто однажды в сервисе умудрились снять заднюю (стальную) панель так, что между передней и задней панелями была щель в полтора миллиметра:) и работники СЦ доказывали мне, что в СНГ нет оборудования, которое бы позволяло без внешних повреждений снимать и ставить обратно крышку. К счастью, удалось добиться возврата денег, но все равно очень интересно, как можно сделать все аккуратно самому
Сам аккумулятор в одном из СЦ стоил 600 рублей. Установка 1500. Я подумал: «ну их нахуй, что я, на ЮтЮб видео-туториала не найду?» и решился. В комплекте с аккумулятором шли 2 специальные штуки предназначенные для того, чтобы по мнению создателей аккумулятора-заменителя вскрыть iPod в домашних условиях.

habreffect.ru/files/e33/8572390f6/image19352594.jpg
 
habreffect.ru/files/998/53743ce62/image19451764.jpg
На практике она оказались почти бесполезными. Очень мягкий пластик. Он почти сразу отломался и стёрся. Но при последующей разборке эти 2 «рычага» оказались очень кстати для использования в качестве «домкратов».
Для качественного открытия iPod важно знать расположение защёлок. Именно в эти защёлки я бы рекомендовал засовывать по простой канцелярской булавке, всего их 10 или 12 понадобится, это надо для того что там не просто с одной стороны цепляется корпус за стальную крышку а происходит обратное сцепление. Поэтому надо запстись ещё и терпением. Главное вначале легонько ножом приоткрыть, отогнуть, стальную крышку, начинать лучше сверху, и потом уже вставлять в постепенно расширяющуюся щель булавки. Ну или кнопки. Как они там называются?
 
s007.radikal.ru/i302/1012/61/a06033706a14.jpg
 
habreffect.ru/files/eca/853091d21/image20266479.jpg
Не скажу, что я разобрал его слишком аккуратно, но особо больших зазоров призванных запылить плэйер изнутри я не оставил. Есть небольшой сверху, но его я устранил, простым нажатием отвёртки плашмя непосредственно по надетой задней крышке.
 
s59.radikal.ru/i163/1012/99/8291f699a675.jpg
 
s46.radikal.ru/i114/1012/32/334c05989e2a.jpg

Конечно внешние повреждения есть, потому что в определённый момент очень хотелось разбить девайс который не поддавался, но я всё же пересилил себя и довёл дело до конца.
спасибо Вам огромное:)
придет время и всех этих гадов заставят стандартизировать интерфейс к usb.
Надеюсь это случиться раньше того, как отпадет необходимость контактного соединения.
cowon всегда были моими фаворитами среди плееров, такими и остаются впредь, как вижу.
но всё же их любовь увеличивать размеры девайсов — отнюдь не лучший момент их развития.
дико чкучаю по уже невыпускаемым iAudio 7 =\
Так ведь у них есть модели почти любых размеров — от мелких Е2, до среднячка типа D2/S9/J3 и таких вот громил, как этот и аналогичные
думаю себе купит на 120Гб)
а что за песенка играет в ролике?
Интересно, а какой шанс успеть прослушать все эти гигабайты музыки до того как эта игрушка морально устареет?
Опять без аппаратных кнопок и с нестандартным разъемом? Буду пока пользоваться S9 и ждать… На других производителей вовсе надежды нет.
Я люблю S9 в том числе и за удобство управления — аппаратные кнопки чрезвычайно удобны в кармане. Даже в J3 не так удобно, хотя в остальном он мне нравится больше
> Пластик – матовый белый, но вроде бы есть и черный вариант
да, черный есть на Амазоне, к примеру

> Чуть ниже – узенький прогрессбар… вот его бы сделать потолще!
думаю, это достаточно легко меняется и будет в следующих прошивках

> однако радио работает только при вставленной гарнитуре
в принципе, оно и не может особо работать без нее — это же антенна

Антенна бывает и встроенная — как в некоторых телефонах. Имхо, иногда бывает полезней включить радио и сделать так, чтобы его слышали все (через динамик), а не кто-то один в наушниках.
Никогда не понимал юзкейса таких плееров-кирпичей. Плеер должен быть маленьким — для использования на шее или в кармане, как второе уст-во, после телефона или сверхмаленьким — для спорта. Если же нужно в дороге видео посмотреть, то почему не взять ноутбук или, простите, iPad? :)
К сожалению ковон так и не научился работать с подкастами.
Нет, проигрывать он их проигрывает, можно найти софт, который будет на автомате выкачивать подкасты и при подключении плеера их заливать. Но запоминание места, на котором остановился, автоматическая чистка прослушанного, хотя и это решаемо через закладки или списка недослушанных, но хочется что бы это было более явно и просто, а это, пока, есть только у эпла. Да и аудиокниги можно сюда отнести.
А надо то? Сделать папку Podcast и Audiobook и убедить плеер, что все, что лежит в этой папке, должно запоминать позицию на которой была последняя остановка.
В каком кармане такой огромный брусок носить? Особенно, летом.
А в каком кармане носят PSP или даже Galaxy Tab? )
> А в каком кармане носят PSP

В сумочке! :)
Хотя при всех его габаритах, на удивление эргономично укладывается в карман джинсов.
Честно говоря, девайсик не впечатлил. Особенно за червонец.
звук такой же блевотный как и в д2 и с9. советую послушать что нибудь приличное потом сравнить с этим шлаком
UFO just landed and posted this here
Разве аррле размещает яблоко настолько несимметрично? )
А вообще… Размести я до ката эту ялику и в комментариях была бы бойня )
UFO just landed and posted this here
А разве фанаты Apple смотрят на что-то кроме яблока? :)
Вот НАХЕРА опять какие-то очередные извраты с разъемом подключения?! Чем miniUSB плох?!

Голосую рублем за стандарты. Cowon лишили себя довольного клиента.
Это не просто разъем для подключения и зарядки — через эту же дырку еще как минимум осуществляется вывод изображения на внешний экран, поэтому, возможно, его сделали для уменьшения количества разъемов на устройстве.
А разве не оправдано делать для этих целей ДВА разъема? Меньше износ, больше возможностей, зярядка+воспроизведение без хаков и т.п…

Сейчас, например: зашел я к другу/к родственникам/в магазин, захотел музычки залить… и хрен мне, если там не miniUSB. Либо нужно таскать с собой шнурок всюду, что, опять же, выливается в «хрен мне», если я его потеряю. Не слишком-то уж компания думает о своих клиентах, принимая такие необдуманные интерфейсные решения. Где мне его покупать этот дурацкий шнурок, если потеряю/забуду, чтоб по адекватной цене, близкой к себестоимости, а не за золото?

В общем, будьте добры, передайте им наилучшие пожелания и просьбу все-таки в следующих моделях придерживаться общераспространенных стандартов. Они почти выпустили плеер моей мечты — долгоиграющий, поддерживающий кучу форматов, если бы не пришлось его грязно хакать, перепаивать разъем на нормальный. Поэтому буду искать конкурентные решения с человеческим подходом.
Есть мыльница canon s90, так там сделали такой разъем, что он совместим с мини-ЮСБ и при этом есть дополнительные контакты для родного шнура, который расширяет возможности. Очень простое и красивое решение.
А так вообще лучше недо-динамик выкинуть и поставить второй порт, 98% пользователей спасибо скажут.
Boomburum, я конечно извиняюсь, но у вас совсем нет никакой информации о предстоящей новинке? Может сроки, размеры… хоть что-нибудь :)
Хочу себе нормальный плеер, но не большой, что-то вроде iAudio 9, так может что свежее будет, а то кирпичи есть, плееров нет :)
Сегодня у однокурсника брал поизучать древний iAudio 7, был впечатлен количетвом всяких плюшек и вкусностей.
UFO just landed and posted this here
Ура, наконец нашлась достойная замена моему очень старенькому iRiver H340, у которого за 8 лет использования я уже успел два раза поменять сгоревший USB и три раза сдохшую батарейку (подходит айподовская и айфоновская).
Самый большой плюс для меня — возможность просмотра своей коллекции по папкам, давно я не встречал таких устройств, думал, уже и не встречу. И кончно, очень важен размер диска и время работы. Я плеер слушаю либо в долгой дороге, либо (чаще всего) в машине через AUX разъем на магнитоле, либо на работе. Рельано размер и вес для меня значения не имеет.
Для кого-то плеер полон минусов и неудобств, а я рад, что наконец нашел, то, что мне подходит (собственно, и выбрать не из чего).
Разъем, конечно, расстраивает, но тоже ничего страшного. Он ведь будет все время подключенным к компьютеру, валяться на полу.
Спасибо за обзор! Кто-нибудь знает, где можно в Москве потрогать его в живую? Все же очень хочется посмотреть перед покупкой, как реализован просмотр древа папок и файлов.
Sign up to leave a comment.

Articles