Pull to refresh

Comments 45

Да, захватывает!
Надеюсь, скоро можно будет выкинуть все эти пульты дистанционного управления, которые постоянно теряются.

Особенно понравилась прокрутка неспешным шагом =)
И купить себе экзоскелет, что бы руки не отвалились.
Темная комната, диван, кинект, hd-проектор, youtube/windows-media-center. Fuck YEAH!
надо было к каждой машинке прикрутить симулятор!..:)
На XBOX выйдет в следующем году Ж:-)
Лет через пять, надеюсь, каждый телевизор с большим экраном будет иметь встроенный аналог кинекта — хотя бы для переключения каналов.

Думаю, развитие технологий идет постепенно — кинект, как язык жестов, потом речь и мимика. Затем, глядишь, и мысли читать начнут =)
Очень круто, конечно, но надо еще подождать. Хотелось бы все-таки кистью больше управлять, а не целиком рукой.
Ох ты ж!
Пора делать кинект-версии сайтов, а так хотелось еще подождать:)
ну про кинект версии- не скажу, а вот Touc-ориентированные — давно пора. Но это и без Kinect было. Новый сенсор просто добавляет новых возможностей… (Скажу сразу — он клевый! К компу я его тоже подключал Ж:-) )
если будет востребованность, то будет не кисть а палец к примеру. Другими словами удобство будет эволюционировать.

«Москва, не сразу строилась.»
Вы несколько не уловили суть ролика: есть движение кисти, а есть действие (сжатие в кулак), так что движение пальцев — также анализируется.
Да, интересно! Но в чем практичность? Слишком сложные жесты и движения для выполнения простого запроса.
Любая технология должна оправдывать себя и упрощать пользование в том, в чем оно используется. Использование данной технологии в игровой сфере, оправданно! Но использование его в качестве навигации на сайте, нет!

з.ы. Не вебом единым жив человек. И не стоит «пихать» в веб все подрят!
Тоже показалось это слегка «убогим», какой смысл смысл заменять простые движения мышкой и несколько кликов всякими излишествами. «Стоять и дергаться» чтобы открыть простой сайт и посмотреть галерею — возможно для больших экранов на производстве или где-то там это и будет актуально, но не в домашнем использовании, имхо.
Согласен: я бы вообще не называл набор превью фотографий «Чем-то-там-ориентированным».

А вот в качестве примера практичности: я вижу публично доступные системы (исключается прямой контакт с системой и, как следствие — вандализм). Например выбор товара в магазине, листание карты торгового центра и все в таком духе. Самое забавное, что это можно сделать уже сейчас!
Поститься, молиться и слушать радио Радонеж, АнаЛитик.
слишком сложно, слишком сложно…
да что все заладили с этой сложностью.
вон первые мыши тоже были убогими, и в той-же вин98 хоткеями можно было делать все гораздо быстрее чем мышью.
но пришел веб с его огромным количеством активных элементов на странице, и перемещатся по ним табуляцией стало слишком сложно.
теперь мышь и тачскрины привычный и простой способ управления компьютером, и никто не сетует на то что они сложные.

вот обкатают технологию на гиках, и либо шум поутихнет как случилось с brain control, либо она станет в один ряд с мышью и клавиатурой.

и на счет веба — чем вам мешает этот сайт? в вебе есть тысячи, или даже миллионы сайтов, которые вы не видели и не увидите никогда.
и если какие-то из них управляются кинектом, акселерометром, или заточены под surface, то это их дело.
благо хабр и гугл пока под кинект не переделали.
зато какие-забавные, представь как ты показываешь заказчику сделанный для него сайт: «а чтобы открыть страницу контактов нужно побегать по комнате»
вообще то наврядли допиленный. Это просто кулирис обычный. Просто курсор мышки завязан к кинекту и не более.
То есть чуваки пиарят свой сайт тупо слепив опенкинект с кулорисом и записав ролик?
У меня такое же ощущение. Cooliris
вот сейчас на этой волне появятся новые «Цукерберги». Только нужно обширней мыслить, не сайт с машинками, а что то более полезное, или более развлекательное. Где в действительности, есть необходимость, а не только новаторство и красота.

Класс) Можно будет в спортзал не ходить — посерфил так несколько часов, разогнал кровь, и обратно за мышку с клавой сел. К тому же можно регулировать сложность управления — ногами например, для увеличения нагрузки, а пальцами — для снижения.

Кстати, а танцевальные симуляторы на кинекте уже делают?
Грозит исключительно хомячковым сайтам и сайтам со шлюхами. Офисные работники и прочие серьезные дядьки продолжат пользоваться мышью или стилусами, потому что места на всех не наберешься, чтоб так руками размахивать.
Скорее уж потому, что эргономика у этих интерфейсов будущего есть только в мечтах их создателей.
Да и мышкой+клавиатурой можно сделать во много больше раз вещей чем с помощью Кинекта.
UFO just landed and posted this here
Хочу контроллер отслеживающий направление и фокус взгляда. Руками махать лучше только в играх.
Уже есть eye-tracker-ы.
Но пока это ОЧЕНЬ дорого, к сожалению.
Ну возможно специальные контактные линзы могли бы этот способ удешевить… Или что-то типа указки на голову одевать… В любом случае, для профессионального использования вариант с высокоамплитудными жестами не годится.
мне кажется хорошо еще для казуального управления. Типа чтоб пульт не терять от тв
Что-бы любителей TV можно было узнать по атлетичной фигуре =)
Не, тв не слишком часто управляешь. Чтобы была атлетичная фигура, надо стоб громкость скакала — например, рекламу каждые 5 минут. А отключение звука — 10 отжиманий
а в чем, собственно состоит кинект-совместимость сайта — не является ли это просто вирусняком какого-то сайта, создатели каоторог догадались продемонстрировать некий кинект интерфейс с kinecthacks.net на примере своего сайта?
Развитие технологий — это хорошо. Не знаю, насколько это будет удобно для Веба, но уверен, найдутся места, где применение кинекта будет очень кстати.

Хотя лично для меня ничто не заменит приятных ощущений от набора текста на клавиатуре при работе в консоли. А вот если код можно было мысленно писать: представил — тут же появился класс, блоки документации, поля, методы… :)
Стоять перед телевизором и листать сайт рукой разумеетсяс не удобно. Но вот заменить лентяйку он вполне может и очень скоро мы увидим что смену каналов народ будет делать жестом правой руки, а громкость — левой. Решится наконец вечная проблема — «где мой пульт?».
интересная технология, очень
Что-то мне кажется что этот кинект, как и сильверлайт, дальше майкрософта и дочерних сайтов не уйдет.
Sign up to leave a comment.

Articles