Pull to refresh

Comments 51

наверное, гироскоп всё же, не трёхмерный, а тристепенной
>существует вероятность, что новый планшет будет использовать ранее зарегестрированый патент на планшет-слайдер с клавиатурой

Окститесь, не бывать этому :)
Еще фонарик встроенный будет возможно)
>USB(!)

Шел 2011ый год… к тому времени особо фанатичные гики уже давно наигрались USB Host mode'ом на телефонах…
Это политика компании, а не невозможность технической реализации. Им можно.)
А смысл? Почему я не могу подключить туда флешку, например, с фильмами? Да и не только флешки. 3G-модем, wimax-модем как в китайских.
Кард ридеры еще, фотоаппараты… С ними у айпада оч интересное применение вырисовывается. Можно на всяких мероприятиях фотать и тут же на айпаде показывать результат.
Поддержка фотоаппаратов имеется, они подключаются через стандартный переходник — store.apple.com/us/product/MC531ZM/A

А вот остальные устройства… а кто вам обеспечит работу этих модемов и ридеров? Ну понятно что это должно лечь на плечи Apple, дабы они разработали соответствующую программную часть, поддержу на уровне системы соответствующих драйверов, какое-то API, разработали документацию, создали центр сертификации и тестировании этих драйверов, перестроили идеологию что каждое приложение работает в песочнице, заставили всех программистов сотен тысяч приложений допиливать поддержку какого-то нового фреймворка для доступа например к внешнему хранилищу, добавить какой-то еще один слой для работы с сетью (есть определенные правила по работе с трафиком для 3g, gprs, wifi) и заставить всех сново переделывать программы под него и черт знает какие еще устройства создадут какие-то дополнительно особенности.
Но вопрос — зачем это Apple? И зачем это сторонним производителям? главный рынок — это штаты, подключение и поддержка разного левого оборудования просто не оправдает (как мне кажется) тех затрат, которые принесет профит от этого. Тоже самое и сторонним производителям, зачем нанимать несколько iOS кернел девелоперов, чтобы в итоге увеличить продажи какого-то своего устройства на скорее всего очень чуть-чуть. Apple сделала протокол общения с оборудованием которое специально затачивается под iOS девайсы, это специфичный внутренний рынок и они пошли там простым путем — приложение + устройство общаются через простое универсальное API.

А вот глобальный охват… посмотрите, они даже не заботятся продажами и поддержкой своих устройств в целые страны, подобное же им вообще нафиг не надо.
ой, чего-то ридеры записал к модемам, они конечно тоже поддерживаются через тот же переходник.
У них вся эта инфраструктура есть на Macos X. Блин, это технически не сложная проблема и к тому же УЖЕ решенная.
верно, это не техническая проблема, это вообще не проблема, а политика.
Купи китайский.

Айпад никогда не превратят в планшет, набитый всяким избыточным говном.
т.е. USB разьем для вас избыточное гавно?
Вполне возможно, скоро таковым станет — у моего компа куча usb-портов, но использую я их только для мышки, клавы, принтера и внешнего винта для бэкапов. Ну ещё фоточки с встроенной памяти камеры скинуть. Мышка на ипаде не нужна, а всё остальное имеется.
Вполне возможно, что скоро машины станут летать. В настоящее время без USB лично для меня жизнь становится труднее (тот же внешний винт, флешки, веб камера, телефон и т.д. и т.п.)
Внешний винт для бэкапов — iPad и так бэкапится через USB на комп. Внешний винт для файлов — тут проблема не в USB (джейлбрейкнутый iPad позволяет использовать внешние винты по USB через родной переходник), а в политике Эппла в целом — в iOS пока нет общей папки для всех приложений и файлов, кроме фоток и видео. Надеюсь, прикрутят со временем, чтобы можно было передавать документы из Pages в DropBox минуя iTunes и почту.
Флешки? Для передачи файлов я давно уже использую интернеты — почту и DropBox. Кабели мне подключать лень. Для копирования фоточек на комп в компе есть слот для флэшкарт.
Телефон? Зачем подключать к iPad-у телефон? А к компу iPad подключается по тому самому USB, которого нет :) Жаль, что не сделали беспроводную синхронизацию.
Вебкамера? Да, на iPad с этим проблема, для Скайпа бы не помешала. На компе вебкамера встроенная.
Клавиатура — сам я пока не проверял, но в интернетах пишут, что многие USB-клавиатуры нормально работают с айпадом — это зависит от их энергопотребления. Так же поддерживаются USB-микрофоны и USB-наушники.

Вы видите свою жизнь без USB, я пока нет :) По поводу файловой системы я в курсе, т.к. пользуйюсь айпадом, айфоном и айподом тач каждый день.
Рад, что ты меня понял
Для меня — да.
У меня были КПК с usb-host, как оказалось, кроме как «поиграться» он не пригодился.
>>Почему я не могу подключить туда флешку, например, с фильмами?
Собственно, технически это сделать несложно даже на невзломанном ипаде, нужно лишь положить картинки и видео в соответствующую папку на флешке — USB там предназначен не для просмотра фильмов или сохранения документов, а для импорта фото и видео с фото- и видеокамер, поэтому ипад и смотрит только в одну папку и видит только картинки и видеоролики.

>>3G-модем, wimax-модем
3G-модем там встроенный и так

>> как в китайских.
вот вам и ответ на ваш вопрос :)
Wimax-модем — что-то беспроводное типа Yota Egg.
Потому-что фильмы надо покупать в Айтюнсе и пользоваться интернетом от АТ&Т.
«Нигде кроме как в Моссельпроме». Или в той корпорации, что из мультфильма «WALL-E»?
о чем это вы? переходник официально продается в аплл сторе
подключай уподключайся
USB если и будет, то он обусловлен исключительно тем, что европейцы хотят унифицировать все устройства и налагать штрафы на компании которые создают/импортирую не usb-девайсы. По-хорошему ничего не изменится, толку от этого usb никакого. Ну разве что фотографам больше не нужно будет использовать переходник, но таких людей не много. А владельцам текущих моделей айфонов придется лишний раз перетыкать проводки, то для usb, то для apple.
Ну блин есть стандарт USB, есть стандарт jack 3mm, не Яббл же сознательно возьмет да изобретет лисапед!!! Это vendor lockin называется и за это надо по почкам бить
Jack не 3 мм, а 3,5 мм. И Эппл его использует повсеместно (чем выгодно отличаются почти от всех производителей, типа HTC).

По поводу же изобретения велосипеда, свой велосипед они изобрели достаточно давно, чтобы считать их форму колес стандартом. Под этот порт заточена куча техники сторонних производителей, куча всяких приблуд для айподов, айфонов и т.д.
Подумал сразу об этом, когда прочитал про вероятность поддержки USB
Да 1920 на 1280 (четверное от четвертого айфона)
Это ж сколько батарейки оно будет кушать
Естественно, батарейку кушать будет видеокарта, чтобы обсчитывать такую картинку
gpu убьет батарею… дай бог, подняли бы хотя бы до 1280х1024
Я глубоко сомневаюсь что Apple подсунет такую подлянку пользователям и производителям софта, что сделает разрешение экрана в 1,25 раза больше. Думаю, если Apple и будет увеличивать разрешение, то только в кратное количество раз, как это было с iphone4.
«будут производится планшеты обновленные», «дабы игры игралось лучше.»… так спешили выложить статью на хабр? :)
В волости китайской
И будет он представлен как очередной технологический «прорыв».
incredible, amazing, awesome, great-great.
UFO just landed and posted this here
сериалом интерны на 2гиговых флэшках.


Вы заставили меня заплакать.
Интересно, сколько они до официальных продаж в РФ ползти будут на этот раз…
Как и первые наверное
Если такая вещь действительно появится, хотя бы в конце 2011 года, есть ли смысл покупать Ipad сейчас?
Да, ничего кардинально нового ожидать не приходится
ну всем же ясно, что это фейк. даже автору. достаточно взглянуть на сайт-источник. зачем вобще такое постить на хабр?
Мне вот очень не хватает еще одного динамика для стерео, фильмы смотришь со звуком с правой стороны, не очень комфортно. Да и игрушкам тоже бы не помешало стерео.
Sign up to leave a comment.

Articles