Pull to refresh

Comments 10

Очень интересно)) но мы все равно впереди планеты всей!!! используя эффект многолучевости мы будем вещать со дна тихого океана!!!
Некоторые моменты не совсем понятны. Из текста выше следует что у гражданских приемников доступна та же точность что и у военных, разве это так?
«GPS, дополненная техниками усиления сигнала и точного мониторинга, такими как: усиление фазы несущей, диффернциальный GPS...» можно подробнее про усиление фазы несущей?
Та же точность, что была доступна военным на 2000-й год. А потом уже военным проапгрейдили.
Я понял так.
dGPS используется и количество вышек растет а вот кинематическое позиционирование разве ещё не с стадии планирования. Интересно было бы почитать да и статью можно было бы немного доразвить.
Ах если бы наше министерство обороны работало как американское. За что стоит уважать США так это за тонны открытий в области информационных технологий ихнего министерства.
читал вот статью, хоть и полезно(спасибо за просвещение, кстати:)), но ждал строчки: «затонувшим спутникам ГЛОНАСС посвящается»))
ГЛОНАСС сюда вообще никаким боком. Всё перспективы да планы одни. А люди пользуются другой системой.
Последний абзац, как из старой советской книги. Умели тогда писать интересно, доступно и познавательно.
Классная штука, если бы не оно, ни когда бы я без помощи не нашел корпус своего институт заныканый на отшибе (=
О вспомненном выше ГЛОНАСе. С удовольствием бы почитал мысли тех «кто в теме» про перспективность ГЛОНАС-М и ГЛОНАС-К (один из тех трёх грохнувшихся).
Sign up to leave a comment.

Articles