Pull to refresh

Встречаем Новый Qubrit

Reading time2 min
Views558
image
Доброго времени суток господа. Я уже пару раз писал на Хабре про наш проект Qubrit который мы начали как проект «Виртуальных визиток» а закончили «Социальной сетью» с блекджеком и сами знаете чем.

Глава 1: Мысли про развитие стартапа


Qubrit-у 9 месяцев. Это срок. Обычно за такой период времени многие проекты либо взлетают как ракета, либо становяться метвой лошадью (cм термин «dead horse» в экономике).

Представьте что вы рыбак а ваша сеть — это Ваш проект (стартап) и этой сетью вы пытаетесь поймать как можно больше рыбы. Если ваша сеть не достаточно хороша то рыба уплывет и никогда не вернется. Это к сожалению случается со многими стартапами. Нулевой уровень любого проекта — это когда пользователи приходят и уходят не возвращаясь. И многие проекты остаются на этом уровне навсегда.

Запустив Qubrit как сервис «виртуальных визиток», мы попросту сделали не ту сеть (для ловли рыб). В итоге мы пытались менять дизайн, добавлять новые фичи и тд, пока как то вечером не приняли решение что надо начать все с нуля. И сделали практически новый Qubrit, который сегодня мы позиционируем как полноценная социальная сеть для обмена информацией, фотками, поиска профессионалов итд.

Глава 2: Весь Новый Qubrit


image
Основное нововведение — это возможность вести свой мини блоггинг. Чужие посты можно разместить у себя нажав на Share this. Да знаю что это похоже на Twitter, но у нас нет ограничения в 160 символов, и можно прицеплять фотки прямо в текст записи.

Вот так выглядит пост с прикрепленными фотками. Чуть позже мы внедрим поддержку видео.
image

Пожалуй одним из интересных внедрений стала возможность менять Account Type: личный — где пишется ваше имя и фамилия и бизнес — где ваши данные скрываются и показывается название компании которую вы указали.
image

Глава 2: Фотоальбомы


В новом Qubrit вы можете создавать полноценные альбомы.
Вид фотоальбомов
image

Фотка в альбоме. Можно просматривать, редактировать, давать права доступа Вашим друзьям и тд.
image

Планы и Заключение


В скором времени мы внедрим Portfolio и поиск людей и профессионалов по тегам которые они сами себе назначают. Например я отметил самого себя в своем портфолио как «дизайнер, москва, веб». И если кто то будет искать по словам «веб дизайнер в москве» то в результатах поиска выйдет мой профайл. Плюс много других мелких и полезных фич, например поиск вакансий по карте и рекомендаций вакансий от друзей (social recruitment).

В общем заходим, тестируем и пишем про баги.

The «Q» Team
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments13

Articles