Pull to refresh
0

Наушники Arctic Sound P311 — ушки на макушке

Reading time3 min
Views20K
Провода, провода — утекают, как вода. А в это время Bluetooth и Wi-Fi заполонили своими антеннами всевозможные мобильные устройства. Беспроводные мыши, клавиатуры, игровые контроллеры, но в первую очередь, наушники. Именно с них производители и решили начать всеобщую «блютузоманию». Малоизвестный на российском рынке производитель наушников Arctic Sound также не оставил без внимания данную нишу на рынке и представил мобильные наушники с порядковым номером «P311».



Для тех кто не знает, Bluetooth — это беспроводной стандарт, обеспечивающий связь между устройствами на расстоянии до 100 м. По факту, радиус действия Bluetooth антенн в большинстве используемых гаджетов 3-5 метров, максимум 10м. Да и это расстояние варьируется в зависимости от преград, находящихся на пути сигнала.



Arctic Sound в России практически никто не знает, зато Arctic Cooling знают все. Да-да, именно эти ребята умеют делать лучшее в мире охлаждение для топовых видеокарт и самую крутую термопасту — MX2 или MX3. Но одними кулерами сыт не будешь, и поэтому под дочерним брендом свет увидели наушники и колонки.



Начнем с технических характеристик P311:

Версия Bluetooth: V.2.1 + EDR Class 2;
Поддержка профилей: A2DP, AVRCP, HSP, HFP 1.5;
Радиус действия: до 20 м;
В режиме использования: до 20 часов;
Время ожидания: до 400 часов;
Вес: 71.2 г.

Как видно из конструкции, P311 отличаются от привычных наушников стилем ношения. «Шейный обод» (не нашел как лучше обозвать) соединяет между собой два наушника. Держаться, цепляясь за уши, на мой взгляд, не самая лучшая идея. Но, с другой стороны, производитель указывает главными качествами продукта — мобильность, легкость и спортивность. Что же, такой стиль ношения совсем не новый и имеет место быть и у других производителей. Но привыкать к наушникам вам точно придется. Во-первых, первые два дня мои ушам было явно не комфортно от того, что они держат наушники. Во-вторых, пластмассовая спайка на ободе далека от идеала и натирает уши при резком движении. Но плюсов мне кажется все равно больше. Производитель явно угадал с весом, наушники практически не чувствуются. Если бы музыка в ушах не играла, то время от времени вы проверяли ли бы, не потерялись ли они.



Несомненно важным моментом является и простота в использовании. Большинство русских людей, благодаря своему менталитету, инструкции к новым устройствам не читают, предпочитая разбираться самостоятельно. Относясь к такому типу людей, я не сразу смог сконнектить P311 с HTC Legend. Оказывается для соединения наушников с другим Bluetooth-устройством кнопку с телефонной трубкой нужно удерживать 5-7 секунд. Я же её сразу отпускал, а наушники, естественно, не определялись.
По контуру кнопки с телефонной трубкой расположили ещё четыре: повысить-понизить громкость и следующий-предыдущий трек. Просто и удобно, но нащупать во время прослушивания нужную кнопку невозможно. Поначалу я даже снимал их, чтобы прибавить громкости, а треки и вовсе переключал в телефоне. Но со временем я научился на ощупь попадать кнопку увеличения громкости.



Компактность — ещё один несомненный плюс данной модели. В комплекте даже есть специальный чехол, которым можно пользоваться для хранения или переноски наушников. Но из-за его габаритов я предпочитаю таскать «уши» у себя на шее. Да и благодаря, гнущимся душкам много места в сумке они также не занимают.



К качеству звука у меня нареканий нет. Звук достаточно чистый, а глубокие и четкие басы звучат даже как-то странно для таких наушников. Честно ожидать хорошего качества за 40$ для Bluetooth наушников я не мог. Но теперь я могу сказать, что знаю, как минимум одни Bluetooth наушники такой стоимостью, которые способны обеспечить высокое качество звучания. Также наушники ещё можно использовать и для общения по телефону. Но здесь для меня одна вещь так и осталась непостижимой. При исходящем вызове общение звук идет через наушники, но когда звонят мне, то в наушниках я получаю тишину, а общаться приходиться через телефон. Почему? Оказалось, чтобы перевести разговор на наушники необходимо нажать на кнопку с телефонной трубкой на них. А если принимать вызов привычным способом, то звук пойдет через мобильник.



И в заключении отмечу, что за месяц использования, я только один раз заряжал наушники. Я не пользуюсь ими постоянно, но заявленное производителем время они отрабатывают совершенно точно. На мой взгляд, такие наушники будут отличным подарком на Новый год.



Детальный тест наушников и их амплитудно-частотные характеристики ищите в следующем номере журнала «i».
Tags:
Hubs:
Total votes 51: ↑33 and ↓18+15
Comments32

Articles

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия