Pull to refresh

WEBONMAP.ru — Мой сайт — Мой дом

Reading time3 min
Views541
imageПриветствуем!

В эфире стартап-компания «ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ» и речь сегодня пойдёт о процессе создания нашего последнего проекта WEBONMAP.ru.

Идея:

Осень 2009 года, в нашей небольшой компании родилась идея сделать сайт для сайтов и их владельцев конечно. Как обычно всё началось с идеи, чтобы идея начала реализовываться мы взяли бумагу и карандаш и стали писать, рисовать. Как известно процесс изложения идеи в письменном виде отлично отрезвляет, но не в нашем случае.

Собственно идея заключалась в создании сказочной карты, на которой каждый владелец сайта может разместить свой дом. Дом, который представляет собой визитную карточку сайта и его владельца.

Первые шаги:

Что бы всё структурировать, мы естественно изложили все идеи на бумаге, это прописные истины, а также после изложения идеи в письменном виде, нужно дать бумаге отлежаться. Если после всех этих действий спустя некоторое время идея кажется всё такой же привлекательной, нужно приступать к её реализации и стоит помнить что нужно искренне верить в то, что делаешь иначе ничего не выйдет.

Начало реализации:

Изначально всё выглядело крайне радужно: Написали ТЗ, нашли разработчиков, поставили план на реализацию проекта 2-3 месяца, приступили к работе.
Хотим отметить, что проект таких масштабов мы разрабатываем впервые, так что ни в какие 2-3 месяца мы естественно не уложились. Каждую неделю появлялись новые идеи, творческие метания в совокупности с техническими проблемами. Начальное ТЗ переписывалось в реальном времени.

Зарегистрировали домен, купили хостинг и погнали. Дни сменялись неделями, недели месяцами и в итоге проект который хотели запустить через несколько месяцев по времени растянулся уже на целый год.

Программная реализация проекта:

Клиент:

— Платформа — Flex 4
— Среда исполнения – Flash Player 10
— Язык программирования – Action Script 3.0

Серверная часть:

— Язык программирования – PHP 5.x
— СУБД – MySQL 5.x, Redis 1.2.5
— Протокол «общения» с клиентом – HTTP, XML

Про деньги:

Поскольку сами мы никогда не воплотили свою идею в жизнь с точки зрения технической реализации, мы обратились в компанию разработчиков. Естественно за работу грамотных разработчиков необходимо платить, в нашем случае мы не привлекали сторонних средств и финансировали разработку по средствам собственных сбережений.

Про поиск инвесторов:

В один момент было принято решение по поиску инвестора. Воспользовавшись списками инвестиционных фондов, разослали около тридцати писем с предложением, результат на четвёртую неделю ожидания «не ответа, ни привета». Продолжаем поиски.

Но в сложное время нам на выручку пришёл DISLY-Интернет. Компания откликнулась на одно из наших писем и помогла с запуском нашего проекта, на данный момент это единственный луч света в сложившейся ситуации.

Про конкурс web-ready.ru:

Подавали заявку на «Открытый конкурс инновационных проектов в сфере «Интернет-технологий Web Ready» по итогу не вошли даже в финальную тридцатку.

Итог:

На сегодняшний день проект WEBONMAP.ru запущен на стадии ОБТ. О чём хотим сообщить заранее первая загрузка может занять некоторое время, при повторном запуске проекта загрузка будет в разы быстрее.

Подробнее о проекте и его возможностях вы можете почитать в специальных разделах на самом сайте или ознакомится с видео презентацией ниже:



Для тех, кто видео просмотреть не может или не хочет прилагаем картинку наглядно
иллюстрирующую процесс установки дома на карте:

image

Спасибо за внимание!

P.S. Ждём вас на проекте WEBONMAP.ru. Если у вас есть предложения о взаимовыгодном сотрудничестве, информационной поддержке и т.д. связаться с нами очень просто:

эл. почта: webonmap@mail.ru

Открытый вопрос на сегодняшний день:

-Поиск инвесторов для проведения рекламной компании, а так же для дальнейшей разработки.

Предложения и замечания можно писать сюда.

С уважением, руководитель проекта Кириченко А.В.
Tags:
Hubs:
-2
Comments9

Articles