Pull to refresh

Comments 64

Гениально!

А на любой другой счет так же переводить???
При переводе не на благотворительные цели не резиденту нужно предоставить основание для перевода. Например, инвойс. Но это совсем другая история.
Обычно с инвойсом проблем не возникает. Любая форма накладной без печати и подписи прокатывает. Я даже набирал сам и распечатывал т.к. знал что на том конце от слова «инвойс» упадут в обморок.
Вы плохому учите читателей. Надо так — у поставщика товара необходимо запросить инвойс, заверенный печатью организации и подписью ответственного лица.
Это в теории так, а на практике не всегда получается. Часто сталкивался с тем, что какой-нить дедушка Дзынь из глубокой китайской провинции выучил слово Swift, но в упор отказывается высылать Invoice, вот и приходится «рисовать».
UFO just landed and posted this here
Без проблем. Как будет тот или иной исход с переводом от Apple, то я обязательно расскажу.
Отчего такая странная сумма? 4443? может она несет какой нибудь смысл? как например 31337)))
Неожиданно на следующий день после «Remove from Sale» было продано еще 9 SKU. Часовые пояса.



4434+9 = 4443
Одной продажи не хватило до круглого числа :)
Зачем переводить пожертвования Wikileaks? Хотите сделать мир лучше? Помогите тем, кто действительно нуждается в вашей помощи. Например, www.donors.ru. Или купите подарки для детей из ближайшего детского дома.
Полностью согласен. Я понимаю, что пост не о моральных принципах, но все же. Кто-то еще не понял, что викиликс полнейшее разводилово? А упоминание о нем лишний раз его пиарит. Этот стремный загон американцев =/
В детстве я тоже верил в сказки. И в Деда Мороза.
Я не знаю и не могу знать, кто и зачем раскручивает это шоу. Но я не верю, что можно систематически получать такие объемы секретной (пусть и бесполезной) информации от случайных добровольцев. Для меня очевидно, что информацию целенаправленно сливает какая-то серьезная организация. Может быть негосударственная. Может быть это не американцы. Может быть китайцы (серьезных сливов про Китай не было). Поживем — увидим.
Да никто им инфу не сливает. Это сами американцы дезу сливают. Причем настолько банальную, что все слышали о ней только поверхностно и уже верят.
У вас связи в ЦРУ или ФБР или АНБ?
У меня голова на плечах.
Прежде всего. А какие у меня связи — не важно.
Ну почему же, важно. От этого зависит достоверность информации.

По имеющимся публичным данным определить чей это слив достоверно нельзя — кроме ЦРУ и прочих американских организаций это с тем же успехом может быть хоть русские, хоть китайцы, хоть евреи, хотя кто-то ещё неизвестный. А поскольку вы уверено заявляете, значит у вас есть дополнительные источники. Вот и интересует достоверность.
Вы фильмов пересмотрели.
Стадное чувство работает!
UFO just landed and posted this here
Если бы заработал то да…
Вы неверно поняли моё сообщение. Оно адресовано не лично Игорю, а всем тем, кто жертвует свои деньги на мифическую «поддержку свободного Интернета».
Возможно из-за сливов Wikileaks какие-то чиновники были наказаны. Но разве Вам стало хорошо от того, что другим плохо? Или Интернет от этой информации стал «свободнее»?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А мне этот комментарий напоминает про «а вот в линукс это давно и лучше и вообще Windows must die» появляющиеся в топиках про новшества/особенности Windows. Если кто-то себя в чём то убедил это не значит что это правда.
Как и не значит, что это неправда. А если учесть, что правда не одна…
UFO just landed and posted this here
Мотивация викиликс неплохо описана здесь, если очень коротко — ослабление государственного контроля. Будет ли от этого кому-то лучше это слишком сложный вопрос что бы обсуждать здесь, многие считают что лучше.
я уже вижу глаза и прослезился
> хотя бы глаза счастливые увидите

Пусть мой вопрос «Зачем переводить пожертвования Wikileaks?» был риторическим, но Вы можете на него ответить и попытаться меня переубедить.
Мотивация Ассанжа. Если она вы считаете её неверной, она вам просто не близка по духу — ваше право делать мир лучше другими способами.
Этот объемный текст можно сократить до фразы «Мне не нравится политика США». Не сомневаюсь, что эта позиция близка по духу большинству граждан РФ (мне в том числе). И что дальше? Разрушать США («империю зла») для того, чтобы мир стал лучше? Это утопия.
Не США.

"“Behind the ostensible government sits enthroned an invisible government owing no allegiance and acknowledging no responsibility to the people,” and it was true, then too, that “To destroy this invisible government, to befoul this unholy alliance between corrupt business and corrupt politics is the first task of statesmanship.” Assange is trying to shit all over this unholy alliance in ways that the later and more radical Roosevelt would likely have commended.


Цель — разрушить (или хотя бы ослабить) невидимое правительство которое стоит за явным.
Кстати, вы купите приложение-игру для своего ребенка, например, раскраску, половина прибыли от которой пойдет больным детям?
Я не люблю подобные акции. Если мне нужна какая-то вещь или услуга, то ориентируюсь на потребительскую ценность и цену. Если хочу и могу помочь — помогаю. Обедать в Макдональдсе не буду, даже если они пообещают весь чек отправить на благотворительные цели.
По-человечески мне импонирует Ваша целеустремленность. Но всё равно я считаю, что Вы нашли не самое лучшее приложение для своих сил. Направить бы эту энергию в мирное русло…
Пример пожертвований детям через покупку приложения с минимальной ценой — 0.99$

iSketchBy CCC Development, LLC

Description
Featured on CBS TV, BBC Radio, USA Today and Nick News! This app was created by an 11 year old and helps support kids in the hospital. I recently donated $20,000 of the proceeds from sales, representing well over 50% of my earnings.


Такой способ опосредованной благотворительности запрещен правилами. Но приложение почти год в магазине. Т.е. доходы конечно можно тратить на что угодно, но мотивировать людей покупать через такие заявления в описании — нельзя, т.к. это нарушает пункты Developer Guide

21. Charities and contributions
21.1
Apps that include the ability to make donations to recognized charitable organizations must be free
21.2
The collection of donations must be done via a web site in Safari or an SMS


Однако приложение Wikileaks App убрали из продажи совсем за другое

14. Personal attacks
14.1
Any app that is defamatory, offensive, mean-spirited, or likely to place the targeted individual or group in harms way will be rejected


Про мирные цели понял, в следующем топике напишу как я игрушки по мотивам Angry Birds делал к Новому Году (и остановил производство по причине выхода официальных). Будет фото отчет о путешествии красной птицы по памятным местам Москвы.
Не знаю откуда информация у викиликса и кому она там помогает, но лично для меня это настоящая журналистика, не то, как Киркоров избил кого-то, не про светских львиц и их пеленки, а настоящая журналистика, с источниками, с информацией которую трудно достать, с действительно интересными фактами.
BBC News «Mr Barinov said he created the app to support Wikileaks because he was interested in „information about UFOs“ that may be contained in documents leaked to the organisation.»
ну мне почему-то кажется, что если бы вскрылась достоверная секретная информация про НЛО, нам всем было бы интересно, нет? Но давайте признаем, что подавляющее большинство раскрытых тем — это политические темы. Викиликс для меня == хакерам взломавшим почту институтов (я не помню конкретно что там было, уже сплю почти) где говорилось про глобальное потепление и выложили в сеть. Вот в чем свобода интернета. В СМК, в новом канале коммуникации.
Хех, имея опыт с Альфой и другими банками…
Я бы на вашем месте перезвонил бы через недельку в офис альфы и узнал, не вернулся ли перевод с отказом (валютный контроль, кози мози).

Ибо однажды был отказ, а мне даже не перезвонили (дело было с Альфой).
Думаю, движение Викиликс не сильно нуждается в наших с вами копейках. Викиликс больше смахивает на политическую организацию, которая к поддержке свободы слова в интернете не имеет отношения. И как уже упоминали выше в комментариях, это не светлейшее место, куда бы я жертвовал деньги.
Зря Вы так. Более 4 тыс. долларов — не такие уж и копейки, особенно для организации, которая живет на пожертвования.
Вы, извините, ебанулись — пожертвования викиликсу?
Хотя бы в тему войдите…
Что вы понимаете под Internet Freedom и как оно связано с «обличениями» американских дипломатов от WikiLeaks?
«Я мудак и хоучу перевести пожертвования движению за Wikileaks»
Зависть из-за того что, что нет денег?
Внезапные признания. К чему они в этой теме?
UFO just landed and posted this here
НЛО давно так никто не называл
Надеюсь картинка поднимет настроение у отрицательно заряженной публики. Через два дня после снятия с продаж.

Хм, -3 Downloads подразумевает, что пользователь загрузи свою копию программы обратно на сайт? ))
Альфа-банк под угрозой DDOS атаки, в случае отклонения транзакций!
О да! Айда все сайты российских банков так позакрываем. Anonymous — удобный для ипользования инструмент.
Как думаете, за вами уже выехали? =)
Спасибо за информацию. Сходил, сделал свой скромный вклад.
Почему-то вы ушли от темы. Э. Шмидт уверяет, что «информация будет доступной, повсеместно, всегда и везде». Мы закрываем глаза на то, что остались дыры, которые в открытом обществе недопустимы. Вот и все.
Ах вот почему Альфа-клик еле работает!
Sign up to leave a comment.

Articles