Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Спасибо за статью, держите плюс в карму.

Пожалуйста сконвертируйте код ActionScript в HTML, чтоб его легче было воспринимать в статье.

Вот тут есть инструмент для этого: qurage.net/labo/as2html/js/

Там на японском, но всё просто и понятно.
Спасибо, как раз хотел найти такой инструмент, но все руки не доходили. На японском — это брутально :)
на сетерах свойств еще надо бы добавить проверку имзенилось ли значение, чтоб лишний раз не апдейтить ниче без надобности

Должно быть так

public function set section(value:String):void
{
if(_section != value)
{
_section = value;
во истину так, просто хотел сфокусировать внимание именно на механизме валидации
Ребят при всем уважении актуальная версия flex 4.1 и там по сравнению с 3 многое переработано. Я уж не говорю что 4.5 на подходе.
Да. Но во первых спарк сделан поверх третей ветки, базовый класс у них один, и все три этапа валидации спарковские компоненты так же проходят. Так что знать основы лишним тоже не будет. К тому же, мне например всё ещё приходится поддерживать старые проекты, написанные с использованием мх-компонентов.
Ну как вам сказать. Жизненный цикл spark компонент, методы работы с контейнерами немного изменились. Жаль что вам приходится поддерживать старые проекты. Но что сделает новичек решивший изучать flex Зайдет на сайт адоба сольет триалку билдера и обнаружит что примеры статьи не соответствует текущему положению дел на 50%. Ступор — первое впечатление испорчено напрочь.
Я не считаю что учить новичков устаревшим вещам это правильно, если у вас нет цели получить себе помощника на которого хотелось бы свалить старые проекты.
Неплохо было бы все это дело скриншотами подкрепить ;)
Немного позанудствую, но название не отвечает действительности, у вас не «Архитектура Adobe Flex 3 компонентов для новичка» набор рецептов, Часто задаваемых Вопросов, что конечно тоже хорошо, но всё таки это не архитектура.
Sign up to leave a comment.

Articles