Pull to refresh

Comments 66

добавьте загрузку по flash нескольких фалов сразу, чтобы загрузить библиотеку и не париться, какждый раз тыкать в файл
в процессе, скоро будет
UFO just landed and posted this here
Искусственных ограничений нет, но 10 метровые файлы проходят не всегда, будем разбираться
извините что влезаю, может это поможет?
Не понял, есть ли софтина для андроида или прямо из браузера читать?
Никакого софта, все работает в браузере.
Ну и, соответственно, только в онлайне?
Нет, есть очень большой буфер, часов на 8 чтения его максимального размера (400000 символов) хватает
Хорошим тоном считается описать в начале статьи название сервиса, ссылку и краткое описание, независимо от того сколько статей о нем было до этого. Вы пока не фейсбук и не gmail.
Да, Вы правы. Добавил краткое описание в начало.
Добавьте еще лого и ссылку на сервис ) И будет замечательно.
Ха… слона то я и не заметил :) Ссылку добавил.
Обязательно! Скоро добавим
Не работает авторизация через facebook.
Видимо был локальный сбой. У меня работает на двух акаунтах. Народу из фэсбука сейчас много в системе. Попробуйте еще раз
Не знаю, всё ещё не работает. Возможно, это проблема на моей стороне. Проверяю под IE8 и FF 4b8.
twitter тоже не пашет, может надо сначала просто зарегаться, а потом привязать twitter?
Нашел решение, такое происходит если уже залогинен, как демоюзер.
Огромное спасибо за наводку! Мы все никак не могли понять, почему у некоторых в твитер и фэйсбук логином такое происходит. Поправим!
В планах нет загрузки текста по url? Именно текста, удобно было бы книги с самиздата читать, а то он так в 90-х и остался.
Есть, но пока это силоно на потом, сделаем в феврале
Загрузил pdf, формат выбрал картинки. Вместо страниц отображается иконка браузера что нет изображения.

И еще хотелось бы прокомментировать ваш FAQ, а именно проверку что 10 страниц (40 тысяч знаков) хватает на час-полтора чтения. Это верно при скорости чтения даже ниже средней (большинство людей читает в диапазоне 800-1200 знаков в минуту), при этом у меня например скорость 4000-5500 знаков в минуту, это значит что весь максимальный буфер я «прочту» где-то за 1,5 часа. В общем, не забывайте про людей которые читают быстро.
Судя по цифрам — за полтора часа вы можете прочитать «Войну и Мир». Респект )
Вы преувеличиваете, сейчас нашел первый томик, почти 1Мб чистого текста, остальные три тома не многим меньше. При этом там множество параллельных сюжетных линий и действующих лиц, это к сожалению не осилить за раз, тем более скорочтением, в голове будет каша. Хотя конечно речь теперь не идет как в 8 классе об целом лете.
Не мешай человеку хвастаться.
Хвастать? Курсов скорочтения кругом не мало, они стоят дешевле чем курсы английского языка, вдобавок моя скорость довольно средненькая, тут нечем хвастать. Я лишь напомнил, что есть немало людей которые читают быстрее, чем рассчитывали авторы.
Читать художественную литературу скорочтением — сомнительное удовольствие.
А кроме нее и читать-то быстро нечего, над каким-нибудь «Cocoa Design Patterns» или «Нравственные письма к Луцилию» нужно думать, перечитывать по несколько раз. Новости с блогами вообще как правило по диагонали пробегаются, там нет необходимости вчитываться, а вот художественная литература — самое оно.
UFO just landed and posted this here
Ошибка локализована, в названии файла был апостроф, а в ссылке на .png картинку этот апостроф у вас экранируется, в итоге получаем 404 и не читаемую книгу.
максимальный буфер 100 страниц, 400 000 символов. Думаю этого Вам хватит на какое то время :) В описании поправлю, там и правда про 10 страниц, устарело…
А зачем искусственно продвигать Интернет владельцам компьютеров? Книгу можно читать и на букридере без Интернета? В чем фишка вашего сервиса?
UFO just landed and posted this here
Фишка в том что Вы получаете место для хранения всей библиотеки и доступ к ней с нескольких устройств
Просто отлично, очень хотел найти что-нибудь удобное для чтения в браузере. Пользовался возможностью чтения онлайн от imobilco.ru, но кажется она доступна только для книг, купленных у них, а бывает у них немного из желаемого(
Интерфейс никудышный по сравнению с vidimfigu.ru

Например можно открыть эту книгу, или вот эту. Единственный минус — это чтение только формата FB2.

Удобство и кайф чтения в случае «видимфигу» и непонятно пустой экран в вашем.
Да, приятная штука, не видел их раньше. Будем работать чтобы было еще лучше у нас. Спасибо за достойный пример!
рекомендую заточить под экран n900 (как горизонтальный, так и вертикальный режим) — размер определяется вроде корректно, но есть косячок — в среднем на каждой второй странице обрезается нижняя строчка где-то посередине.
То что на Nikia это вообще работает для меня удивительно, мы еще не оптимизировали ничего под них. Со временем поправим, не буду обещать что это будет скоро, но будем стараться. Пока упор на десктоп, Эпл и Андроид
я бы как разинаоброт удивился, если бы не заработало — на ней же стоит несколько урезанный firefox и телефон корректно определяется сайтами (типа mozilla.com, yandex.ru) как Nokia n900 (и предлагается соответствующе оформление и программы для установки под maemo).
ЗЫ Если еще сразу в догонку — у встроенного браузера в полноэкранном режиме при загрузке нижняя панель с адресом и кнопками «горит», по завершению загрузки они исчезает, а текст по размеру оказывается подвисшим посередине (с черными полосками сверуху и снизу по 4 мм где-то), через несколько секунд происходит новое переопределение размеров изображение и оно уже окончательно подгоняется по вертикали по полной. Т.е. при определении Nokia N900 сразу задать, что экрна имеет размер:
800*480 (полноэкранный горизонтальный режим) и 480*~740 (800пкс минус высота нескрываемой панели ~60пкс)
Ок, переслал программисту Ваш пост
результат загрузки pdf книги получился хуже, чем оригинал, и хуже, чем показывает все остальное. Вот пример — dl.getdropbox.com/u/71582/screenshot-20101228-34133.png (левая часть из orangereader, правая из более другой читалки
с pdf реально не удобно сейчас, так как сервис изначально делался для чтения текста, а не для графики. Со временем доработаем
Как решаете проблему авторского права?
Распространение и использование продукции ряда авторов и издательств без их ведома и согласия запрещено.

Домен у вас .ru — значит публиковали свои паспортные данные и телефон при регистрации. Для того, кто зарегистрировал ваш домен на себя, этот вопрос должен быть крайне важен. :)
как решает вопрос авторского права производитель телевизора? :)

Это сервис для чтения. Человек сам что то закачивает и сам на это смотрит используя сервис — как с телевизором.
Мы не доставляем и не распространяем контент.
Попробовал с Андроида. В принципе нормально. Однако есть ведь какой то способ прятать в броузере адресную строку? Она в данном случае лишняя.
Способ точно есть, но мы его с ходу найти не смогли :( может кто подскажет?
Это надо веб-программеров спрашивать, которые для iphone верстают. Движки то одинаковые — webkit
Я джва года жду такой сервис!

Серьезно, очень понравилось. Все один в один как я хотел. Зашел от скуки со смарта (Nokia E61i), авторизовался через твиттер, загрузил книгу в формате fb2, читаю. И ни на одном этапе не возникло проблем или вопросов. Браузер — Opera Mini. Видимфигу, кстати, в опере мини не заработал.

У вас еще один благодарный пользователь:)
А не планируется возможность работы с kindl'ом?
На Киндле все уже работает в его браузере
у меня нет 3ж и читаю я не дома
Мне бы понравилось, если бы было приложение для чтения под Android с возможностью работать оффлайн
Вряд ли будет приложение, смысла нет. Хтмл 5 наше все, его хватит
Очень классный сервис! спасибо! Вот только было бы здорово добавить возможность не только закладок, но и прикрепленных к закладкам собственных заметок — сродни пометкам на полях.
Это вроде как есть… У каждой закладеи есть название и поле для заметок, пишите туда что угодно :)
Нет-нет, логичная связка — название закладки => заметка. Т.е. я не хочу, чтобы полный текст заметки отображался в списке закладок. Кроме того в тексте заметок могут быть линки — если об этом в сети можно почитать что-то еще — соответственно в списке закладок линки мне тоже не нужны. Сейчас есть номер страницы + одно текстовое поле, а лучше номер страницы + два текстовых поля.

Кроме того, в текстовом поле сейчас не поддерживается разбиение на абзацы — все идет кирпичем, это неудобно.

Еще — нельзя добавить больше одной закладки для одной страницы — это тоже неудобно, т.к. в е-тексте понятие страницы условное, а что-то интересное, заслуживающее закладки, может быть и на одной и той же странице.

Допилите эти мелочи:) сервис очень классный, но он будет еще лучше, если даст широкие возможности работы с текстом книг.
Мне нравится, хоть и не нравится сама идея «читать только с интернетом». Что хотелось бы увидеть:

1. Больше шрифтов;
2. Возможность менять фон и цвет текста;
3. Двухстраничный режим.

При выборе «Англлийский» ссылка «О проекте» остается на русском.
UFO just landed and posted this here
Худший путь развития- постараться понравится всем. Вам не нравится все в целом — ну чтож, такое тоже бывает. Сервис я изначально делал под себя, чтобы мне было удобно. И только увидев что и друзья начали им пользоваться вытащил его на публику. И многоим он понравился. За счет публикаций тут я собрал кучу идей по улучшению, и сейчас они в работе. Но беру я только те идеи, которые сделают сервис удобнее для меня. Сервис должен прежде всего нравится тому кто его делает, и потом придут люди которые похожи в предпочтениях.
По поводу изучения конкурентов — практтически не смотрю на них, чтобы невольно не копировать. Когда закончу все улучшения — тогда сравню и, возможно, что то поменяю глядя на них. Но это не сейчас.
По поводу конструктитвных предложений — двустраничный режим уже на подходе, вариантов входа достаточно и не так они слолжны, большинство справляется. Это собственно все, по сути. Эмоции ваши оставляю при вас, вкусы и манера общения это дело личное.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles