Pull to refresh

Торрент-трекер KickassTorrents составил список самых популярных пользовательских запросов

Reading time2 min
Views1.1K
Да, к концу года обычно появляется обилие всякой-разной статистической информации, которую стараются предоставить различные компании и отдельные ресурсы. В самом деле, в некоторых случаях именно статистика показывает нам результаты работы в наиболее наглядном виде. Понятное дело, исключением являются случаи «средней температуры по больнице», но есть и такая статистика, которой можно доверять. Так, недавно компания Google опубликовала список наиболее популярных запросов пользователей, а теперь же похожую информацию подготовили и ребята с сервиса TorrentFreak. Вернее, информация подготовлена одним из наиболее крупных торрент-трекеров, KickassTorrents, администрация которого проанализировала запросы пользователей своего ресурса, а TorrentFreak опубликовал довольно интересный пост «по мотивам».

Так вот, оказывается, что «клубничка» уже далеко не так популярна среди пользователей торрент-трекера, как это было ранее. Кроме того, и программное обеспечение тоже уступает свои позиции. Что же ищут пользователи торрентов активнее всего? Фильмы, конечно же, фильмы. «Правообладатели», или копирасты, как их принято называть, буйствуют сейчас потому, что скачивание даже самого нового фильма не является проблемой, за некоторыми исключениями.

Так вот, первое место в топе поисковых запросов ресурса KickassTorrents занимает фильм «Начало» (Inception). Стоит отметить, что данный фильм был признан также и лидером по количеству скачиваний, а также по количеству различных «релизов», подготовленных пользователями. Второе место в рейтинге занимает «Железный человек 2». После идет «Аватар», который остается популярным даже спустя несколько месяцев. На четвертом месте у нас анимационный фильм «Гадкий я», на пятом же — фильм «Битва титанов». Стоит отметить, что фильм «Аватар» является наиболее популярным фильмом среди пользователей KickassTorrents. Его скачали...16580000 раз. Это довольно странно, поскольку фильм совсем не производит впечатления в кривой пиратской копии, да и без 3D эффект не тот.

Есть и другой рейтинг, не по названиям фильмов, а по простым поисковым запросам. Так вот, запросы «ххх» и «porn» занимают в этом рейтинге только четвертое и девятое место соответственно. Ниже приведу топ-10 запросов из списка поисковых запросов пользователей KickassTorrents.

1. inception
2. iron man 2
3. 2010
4. xxx
5. french
6. avatar
7. dvdrip
8. despicable me
9. porn
10. clash of the titans


Интересно было бы видеть аналогичную информацию c любимого многими отечественного торрент-трекера rutracker.org.

Via torrentfreak
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments4

Articles