Pull to refresh

Comments 48

Остальные компании инициируют свои "независимые" исследования в этой области.. и будут совсем другие результаты ;)
Факт остается фактом — нас обманывают :))
Ну что за жизнь? Уже и тут на@бывают!
UFO just landed and posted this here
А то что это пшик, а не исследование. Небольшой маркетинговый скандальчик.
Угу, хотя бы для приличия полностью пустые катриджи взвесили =)
Eto naneset silnyi udar po marketing pozicii T
Ну наверное на картриджах пишется их обьём и вес чернил? ;)
UFO just landed and posted this here
Вот новость то, а мы то и не знали =)
Я - не знал.
Т.е. знал, конечно, что выюзываются не все чернила. Но чтобы наполовину...
Хотя честно говоря, веры Epson'у (скорее даже просто результатам "исследования") - маловато. ;)
ну и круто. теперь будут продаваться принтеры с лейбочкой "честный картридж". маркетинговые войны в действии-) самое приятное во всем этом, что за словами таких компаний и таких програм, действительно будут стоять хоть какие-то действия.
Ага. "Честные" картриджи будут выдавливать из себя все чернила, только вот чернил туда будут наливать на треть меньше, а стоить эти картриджи будут на треть дороже. И ведь будут покупать. Вот и весь маркетинг.
Видимо epson сначала сами провели эти исследования и выяснили что врут они еще по божески по сравнению с конкурентами (что кстати похоже на правду) - и решили ткунть конкурентов носом в этот факт.

Впрочем у нас (на переферии)) все давно пользуются обнуляющими картриджами и системами бесперебойной подачи чернил прямо из бутылочек - если обращаться аккуратно качество печати не страдает, а экономия бешеная - раз в десять...
Германия... мм..)
У нас в любом городе уже есть умельцы - отдаешь принтер на сутки забираешь уже с системой шлангов и чипом. Чернила поступают прямо из бутылочек (которые стоят столько же сколько картридж, а объем чернил ~50-100 грамм).
Система капризная - нужно следить за всем этим хозяйством и покупать только хорошие чернила...
В принципе сам комплект ты можешь найти и купить на московских сайтах и тебе его вышлют - но установить его непросто. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1…
нда... до чего техника дошла..
спасибо :)
Был хуллет под виндой, начнет говорит мало чернил - бах ему по кнопочке, и нормально, опять работает. Начнет опять говорить - бах утилита по настройке принтера, пара шаманских танцев и все в норме. Из тех кого знаю, кто имел дело (работал) с принтерами, никто не обращал внимания на низкий уровень чернил по первому требованию. Так что пеар это, не более и не менее.
Только принтеры Epson не дают печатать, если чип решил(основываясь на количестве вышедших микрокапель, а не реальном количестве оставшихся чернил), что картридж кончился и никакие "бах по кнопочке" не помогают.
Буду знать и эпсон не куплю, зачем железяка, которая не дает собой управлять?
У меня сейчас древний HP 950c, так он мерцает только лампочкой "нет чернил" - но продолжает печатать сколько угодно :)
О, да у вас новый принтер :) У меня 710С - тот ещё зверюга, и краски в картриджах - ведро, по сравнению с современными "принтерами". Ну и всяких очень умных систем, не дающих заправлять картриджи, нема.

Жаль, сейчас такие струйники не делают :(
Ага, конечно, только сама Epson сливает чернила при каждом включении, прочистка сопел - это вообще 30 процентов картриджа. При этом их принтеры отказываются работать если кончилась хотя бы одна чернильница! Это при раздельных картриджах - сколько раз из-за отсутствия красного-желтого картриджа не мог распечатать черный текст. Чернила кончаются очень быстро, а новые стоят дорого, сторонние опасны, чипы надо перепрограммировать.

Подумал и купил лазерник - экономия более, чем в 10 раз. Доволен. А МФУ Epson стоит, пылится - иногда как сканер использую. Не знаю что с ним делать...
Вроде HP таким не грешит, им прочищать не обязательно - сменная головка всё таки...

Вообще, струйные принтеры теперь нафиг не нужны, разве только раз в месяц распечать что нибудь, и на стенку повесить. Текст - лазерником, а фотки КУДА дешевле и лучше печатать в лабораториях.
Не знаю, как другие Epson врет 100%, я даже думал купить машинку на горбушке, которая обнуляет информацию на картридже. Потому как если сказал, что все, то все печатать больше не будет, а чернила внутри есть.
Никогда не обращаю внимания на предупреждения о том, что закончились чернила, т.к. обычно после этого принтер (Canon IP4000) способен напечатать еще штук 50 полноцветных листов А4 :-).
Среди всех прочих тэгов особенно хорошо смотрится «скандал»
Это как интересно?
У бюджетных моделей (типа Sumsung ML-1615) просто заканчивается порошок.
Хотя в здоровый офисных наверное есть счётчик расхода тонера. Но и он, на сколько мне известно, лишь даёт сигнал админу, что неплохо бы сменить картридж.
А про определенное число страниц с картриджа слышал?
У меня знакомец попался на эту уловку, когда решил проверенный ХП на Минольту поменять...
Нужно было слышать, как он потом матерился!
Вернулся к ХП и зарекся. )) А ведь я его предупреждал:
Не верь тому, что пишут про проспектах и пр. промо!!
0_0 Хмм... Нет, не слышал. Но спасибо, что предупредил, камрад. Буду на страже =)
У меня HP 4350 (здоровый такой) в офисе на 50 человек где-то месяц выдавал на своем дисплее одно и то же предупреждение - "картриджа хватит на 1200 страниц". Кстати, при переключении интерфейса на английский писал "осталось 1700 страниц". Обманывают нашего брата Хьюллеты :)
Он у меня закончится уже месец как не может - появляются полосы, я его ударю и дальше отличное качество.(Samsung ML-1615) Брал из-за самых дешевых расходников, наелся я брендами.
У меня Canon Pixma IP5000. Так там раздельные картриджи и они прозрачные. Сигнал об окончании чернил подается верно, когда они реально пусты.
У меня МФУ HP, с шестью катриджами. Меняю их только, если какого-то цвета не вижу на бумаге. Сигналы принтера нужны только как повод проверить, есть ли запасной.
Помню был у меня Epson Stylus Color 600, не печатал на нем пару месяцев, что привело к засорению сопел (сопла у него не на катридже, а на головке). Разобрал и охренел... Система там такая: при старте принтера он прочищает сопла тем, что подводит головку к губке и сморкается. К нижней части губки подходит шланчик от небольшого насоса. И в заключении все, что накачал насос, просто выливается на дно принтера! За несколько лет натекло столько, что все дно покрывал ровный слой заксовавшихся чернил высотой примерно в 5мм! Вот куда деваются чернила в Epson'е!
Брр! Все, не пользуюсь больше принтером! ))
Epson Stylus Photo 1290 одним цветным картриджем печатает ~200 страниц текста и графики, или три страницы, заполненных голубым пантоном 295. Хотя, нужно признать, хорошо справляется с передачей его оттенка.
История эта давно всплыла, была даже короткая статейка про неполное расходование чернил в принтерах Epson, датирована статья 22/04/2006.

В Америке потребители судились с Epson по этому поводу и Epson, вроде, даже компенсирует покупателям неполный расход чернил. Понятно, что производителем особо это не афишируется.

P.S.
По доброй традиции в России компенсации не предусмотрены :( к сожалению.
Если кого-то волнует стоимость расходуемых чернил при печати на цветном струйнике, то имеет смысл использовать СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Сам использую на своем Кэноне, экономия получается зверская ;)
Еще давным давно, когда в студенческую молодость подрабатывал "разнорабочим"..., так вот, как-то в струйном принтере Епсон закончились чернила, запасного катриджа небыло, а надо было срочно допечатать документ. Что я сделал? Я просто вынул катридж и вставил его снова. При вынимании-вставлении катриджа сбрасывается счетчик израсходованных чернил (если конечно катридж не имеет встроенный чип) и принтер думает, что вставили новый катридж. ПОсле этого на нём было отпечатано еще более сотни страниц, на "пустом катридже".
А еще я как-то заправлял катридж чернилами из капсул для перьевых ручек, но это другая история...
Но всё это было давно, какие принтеры сейчас я уже не в теме.
HP Deskjet 400 чудесно заправлялся чернилами "Радуга" :)
это было давно и неправда :)
сейчас умные принтеры помнят использованые картриджи, чтобы обнулить счётчик, нужно вставить несколько разных катриджей подряд.
Я вот думаю, надо натравить на них гринпис и других озабоченных экологией, как на одноразовые ДВД. Что это такое - супермаркетам запрещают использовать пластиковые пакеты, а тут многоразовая вещь из дефицитной нефти искусственно делается одноразовой! Ебсон - ф топку однозначно, лохмарк - в газенваген, сапоп - в биореактор, а хп пускай вернет модель 3820 с ее большими и экономичными картриджами.
Что то про пакеты не слышал :)

"дефицитная нефть"... думаю что одна машина потребляет нефти больше чем нужно супермаркету пакетов в день :)
Ещё есть подозрение, что пакеты как раз делаются из того, что остаётся после получения бензина из нефти.
Sign up to leave a comment.

Articles