Pull to refresh

Comments 21

Стоит ставить пробелы после запятых в коде и занести число 20 в константу. А ещё можно использовать регулярные выражения.
Что если сделать бота многопоточным? Чтобы, например, в одном потоке принимал команды, в другом их обрабатывал, а в третьем возвращал результат.
зачем? twisted и так многопоточный
Смысл? Придется заморачиваться с queue, чтобы подавать задания, затем выводить ответ все равно СИНХРОННО, то есть после комманды. Если Вы хотите многопользовательский вариант, то да, лучше многопоточно сделать, но опять же получение комманды-обработка-ответ должно выполняться в одном потоке.
С Twisted просто можно наверное нафоркать процессов и не париться
feedparser.parse, по всей видимости, блокирующая функция, следовательно во время ее выполнения бот не сможет обслуживать других клиентов. В данном случае нужно либо использовать какой-либо неблокирующий аналог данной функции, либо выполнять ее в другом потоке.
не понятно за чем это все, ради инвайта? Про твистед не рассказал, показал какой-то велосипед, когда есть готовые либы, ну и делал бы сразу на socket, интересней бы было, короче не зачет, еще одна мусорная статья ни о чем.
Имхо icq не очень актуален… Мне кажется проще было бы подключить жаббер и поставить rss + регулярку для обрезания)
Хм… Написать, что ли, и мне про своего питоновского бота для jabber… Есть желающие взглянуть на сие чудо инженерной мысли?
давай если код интересный
давай, даже если не интересный! :) Чтобы стать хорошим программистом нужно писать и читать много кода ) А где читать код как не на хабре?))
ОК, чуток «доболею» и напишу. Собственно, код там очень маленький. Использовал библиотеку xmpppy и стандартную питоновскую smtplib для извещений на e-mail.
писал такой на первом курсе… но он куда то потерялся. Так что решил написать про что нить новонаписаное.
Jabber бот на Python (с плагинами) для администрирования компом от хабраюзера press

Но и на код твоего бота тоже буду рад посмотреть ;)
году в 2003-2004 я писал подобного бота. сейчас наколупал старые сырцы (почистил от лишних внешних вызовов типа походов в гугл за ответами на вопросы или рассказыванием анекдотов), если кому интересно — пользуйтесь.

код очень старый и страшный, ногами не бейте

pastebin.com/dvGDgYqs
Было бы интересно посмотреть на подобную реализацию на питоне, только работа со скайп и джаббер, как написано выше)
Jabber-бота очень легко и удобно писать на GAE, код под него будет гораздо короче.
Протокол бы без твистеда :) я gevent больше люблю
Вообще пора уже делать восстановление паролей от сайтов не на почту а в аську/жаббер :-)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings