Pull to refresh

Comments 16

Дворцы снизу Марио напомнили)
Вашим товарищам плюс за художества)
а цветовая гамма на основе фирменных цветов одной известной антивирусной лаборатории случайно была выбрана? ;) И буковка вырисовывается достаточно чётко:
Не, это Мегафон (Сине-зеленый), МТС (Белое яйцо в красном поле) и Билайн (чёрно-желтый полосатый)
Самая неинформативная инфографика, которую я видел. Пока внимательно не прочитал текст, так и не мог понять, что категорий не 4, а две, и одна из них делится на две подкатегории. Только тогда стал доходить смысл флажков над башенками и агрессивность человечка с луком.

И клиент на верхней картинке интересно расположен. У врат, где его хрен куда пустит робот-циклоп с обнажённым мечом и каплей крови на груди.

Некоторые физиономии зданий вполне себе улыбчивые. Но серверная — клыкастый монстр. А система мониторинга с прямоугольной красной зубастой пастью — вообще фильм ужасов. Кстати, почему всех надписей по одной, а «системы мониторинга» — две? Полагаю, лишь потому, что надписи так неудобно читать, что художник сам запутался.

«Российский рынок услуг ЦОД существенно отстаёт от мирового» — как существенно? Нарисуйте! Это не инфографика, и даже на инфотекст мало похоже («существенно» — не информация, а полунамёк какой-то). Художественная ценность произведения тоже вызывает сомнения, но это дело вкуса (или его отсутствия). Но шрифты хотя бы можно было подобрать? Про верхний регистр абсолютно везде уже сказали. Наверное, CapsLock заклинило у художника. Или это такой плакатный стиль? Ну так на плакатах тех времён и не писали столько текста, только лозунги или «не влезай, убьёт» :)

Добила строка внизу: вывести проценты крупными цифрами без всякого графического оформления — просто верх издевательства над самим словом инфографика. Ну уж здесь-то чего сложного было хоть какую-то диаграмку присобачить?
Домики крайне пугают, такое ощущение что они хотят меня убить)
это правда, они действительно это хотят.
Интересно, как правильнее писать «серверы» или «сервера»?
В тексте использование повсеместо верхнего регистра в сочетании с отсутствием знаков препинания вводит в ступор. Картинки красочные и весёлые, но, к сожалению, совершенно непонятные и непростые. Вряд ли это можно назвать инфографикой, извините.
Себе на заметку: всегда включать спеллчек русского языка и нажимать «предпросмотр» перед отправкой комментария.
> А раз на объекте работают люди (ну, или специально обученные бородатые гномы в отдельных случаях), то их комфорт обеспечивают системы освещения, кондиционирования и вентиляции.

А я, дурак, думал что это (ну кроме освещения) чтобы оборудование не перегревалось.
ЦОД, ЦОД, ЦОД… Пришлось лезть в abbr.ru, чтобы предположить что имеется в виду центр обработки данных, а не циклооктадиен, «Центр одаренных детей» или Центр океанографических данных. Хоть раз в статье расшифровать бы для тех, кто не сталкивается с этим в своей работе, желательно сразу в заголовке.
Системы мониторинга злобно палят админа, зашедшего «в гости» к саппорту
Sign up to leave a comment.

Articles