Pull to refresh

Comments 13

Извините, но мой ответ — никакие. Если вам нужна статистика для себя — используйте анализаторы логов веб-сервера. Хотите показать статистику пользователю — сделайте текстовый вывод данных.

Уродовать страницы «кнопками» со статистикой — моветон. Как правило, это выгодно больше сайту со статистикой (и с каталогом зарегистрированных ресурсов), чем вам и вашим посетителям.

Исключения могут быть — например, если вы не веб-программист и не имеете времени понять, как работать с логом сервера, либо вести подсчеты самостоятельно; ну или техническая база хостинга не позволяет. Но это все исключения не для серьезных проектов.
>если вы не веб-программист и не имеете времени понять, как работать с логом сервера, либо вести подсчеты самостоятельно

А если вы веб-программист и последуете совету beshenov, готовьтесь долго и нудно вычищать из логов различных спайдеров, ботов, автоматических скачивальщиков, маскирующихся под IE и т.д. и т.п., либо работать с заведомо ущербной статистической информацией.
Во-первых, практически везде есть готовые решения. Во-вторых, в этом случае труды разработчиков идут не на что-то, а на удобство для пользователей.
А вы почему так любите логи, чем не устраивают счетчики?
Графические счетчики часто бывают не к месту (особенно «кнопочный» формат!); делают рекламу сервису со счетчиками, куда более ценную, нежели получаемые услуги; дают дополнительную нагрузку на клиентскую часть при том, что на серверной части статистика все равно собирается.

Я не припомню современных проектов высшего уровня, где использовались бы счетчики. Однако если кто-то все равно по каким-то причинам находит сервисы со счетчиками удобными, я не против.
Не, я про принцип подсчета статистики, а не про графическое отображение. Счетчики могут быть скрытыми.

Что же до публичных счетчиков и проектов высокого уровня — в Рунете из крупных игроков счетчиками пользуются почти все, кроме нескольких порталов. По двум причинам: 1) из топ100 идет неплохой бесплатный трафик; 2) счетчики обеспечивают некий внешний независимый аудит объемов и качества аудитории ресурсов, поэтому многие хотят видеть счетчик для обмена/покупки трафика.
Самое простое - выставить у картинки счетчика высоту и ширину 1px...
Мда, столько флуда и ни одного конкретного совета.
Открытый счётчик нужен для того, чтобы показать рекламным сетям/баннерообменникам/клиентам и т.п. примерную посещаемость и объём трафика. Не обязательно ставить видимую кнопку. Как уже сказали выше, можно и 1x1px сделать
Или в контейнер с display:none :)
это психология русских в зарубежном интернете нету такого
в основном все ориентируются на alexa.com который и показывает примерное соотношение трафика
Огромное спасибо, открыл для себя snapshot и quantcast!
statcounter.com бесплатный
гибкий вид счётчика текстовой/картинка видимый/невидимый.
подробная статистика посещений. есть возможность отрыть публичный доступ для суммарной или подробной статистики.
Sign up to leave a comment.

Articles