Pull to refresh

Comments 33

>>Это вызывает некоторые неудобства
Microsoft Surface 1 был куда габаритнее.
>основана на распознавании теплового излучения
То есть лучик солнца она тоже будет определять?
И стилусы должны быть с подогревом…
Совсем лучик солнца врятли. А вот прямфе солнечные лучи вероятней. Есть еще вариант на реагирование от дыхания. Ведь если что-то долго на нем рассматривать, то вполне реально лыханием «подогреть». Самый главный вопрос — что будет, если воздух в комноте (и сама панель) будет прогрета до +40° или если она по умолчанию теплая и реагирует на понижение температуры, то если её вынести на мороз?
При такой цене и габаритах она предназначена для того, чтобы её поставили в тёплом уютном офисе, мне кажется.
Скорее она реагирует на разницу температуры самой панели и предмета.

Хм, лимонад на неё можно будет поставить, а вот кофе — нет…
Вы бы еще панель на дне океана протестировали.
Когда людей станет 100 миллиардов и человечество заселит океаны, такие штуки ой как понадобятся.
Вру, к тому времени все современные способы ввода-вывода заменит нейроинтерфейс, как в Матрице, а панели и клавиатуры останутся только в музеях и секретных службах.
Всего-то 1011 человек? В капсулы 1x1x2.5 метра. 50 капсул в высоту (125 метров), и 50 км на 50 км по площади — итого 125 млрд человек. Так что океан пока не нужен.
Вы не учли, что к каждому из них нужно будет присобачить коммуникации — тепло, воздух, еда, отходы жизнедеятельности, интернет, реализовать тех^Wмедобслуживание, замену в случае смерти. Так что так просто капсулы в соты не состыкуешь, объём вырастает примерно вдвое.

К тому же для существования такого вот кластера (привет, AWS) нужна развитая и высокотехнологичная инфраструктура, включающая источники энергии (привет, холодный термояд) + их инфраструктуру (тьфу), плантации по выращиванию органики, средства утилизации отходов (не только фекалий, а и промышленных), а также уйму механизмов, обслуживающих систему. Вывод: рабовладельческий строй проще и дешевле, в нём нужны лишь хлеб и новые зрелища. А вдобавок можно грабить корованы.
Если че, в матрице способ ввода — старая добрая клавиатура
Стилус с подогревом = паяльник?
Ну конечн, ИК камеры и проектор, хоть на кремль мультитач можно намутить.
но для обеспеченной компании устройство может быть довольно полезным
Судя по фото, компании лучше стоит приобрести аквариум.
Вообще, я считаю, что эти технологии должны развиваться не в размерности, а в качестве работы. Конкретнее, время отклика — это главная проблема на мой взгляд всех сенсорных экранов.
В чем ее полезность для компании?
для релаксации-медитации )
«40 с лишним одновременных прикосновений» — это всего-то два человека надо, точнее два мужика %)))
А у женщин носа нет?

PS а вы о чём подумали?
Женщины при желании смогут 46 одновременных касаний сделать
У меня тоже локти есть! ;)
Судя по нику у тебя нет сисек :)
«Однако ребята из Engadget своими руками проверили работоспособность панели, доказав, что панель способна распознавать 40 с лишним одновременных прикосновений (больше людей, и, соответственно, рук с пальцами у Engadget просто не нашлось в тот момент).»
Это очень интересная фраза, один человек 10 пальцев (нормальный человек). тоесть их было четверо и они тыкали носами, либо их было пятеро и у кого-то не хватало пальца (махлювал)?
Сравним Surface 2 c панелью MultiTouch Ltd: толщина 5 сантиметров против 30, неограниченное число касаний против 40, FullHD против HD, цена в 7600 долларов против 17000. А так да, диагональ на 6 дюймов больше.
Вы так пишете, словно уже покупать собрались.
>>мультитач конкретной панели основана на распознавании теплового излучения
А будут ли работать сенсоры при большой температуре?
Ничего, вот появится где нибудь в России, и придут 1000 студентов и прикоснуться все разом, проверить же надо!
Да это какие-то побрякушки и цена похоже за фетиш. Если б была реальная нужда сделать сенсорный экранчик, то я взял бы какую нить китайскую резистивную мультитач плёнку или широкоформатную панель, есть же мултитачевые мелкие, значит крупные не проблема. И нашпандорил её либо на широкий дисплей либо на матовое стекло с проектором позади. Остальное ловкость софта. Если бы рынок был, то такой девайс уже поставлялся вагонами из Китая по 300 баксов за штуку.
В принципе, даже размеры панели впечатляют, однако своим главным достижением компания MultiTouch Ltd считает то, что эта панель распознает любое количество одновременных прикосновений к поверхности. Конечно, все мы знаем о преувеличениях, допускаемых производителями, и «любое» количество прикосновений может быть ограничено, например, 50 или 100. Однако ребята из Engadget своими руками проверили работоспособность панели, доказав, что панель способна распознавать 40 с лишним одновременных прикосновений (больше людей, и, соответственно, рук с пальцами у Engadget просто не нашлось в тот момент).

Сразу вспомнил, что Калининградский университет уже хвастался результатами еще в прошлом году (показывали по ящику в новостях). Гугл нашел новость www.kantiana.ru/news/142/33933/
Что ж тут революционного по сравнению с университетским решением?
Sign up to leave a comment.

Articles