Pull to refresh

Comments 15

перенос SWAP-файла на RAM диск — великолепно. Да, ради этого предложения стоило сделать хабр. Главное, не забыть после этого сделать дефрагментацию, оптимизацию реестра и определить, какой антивирус лучше.

</сарказм>
Вы тэг открыть забыли… Не валид =)
эмм,
3. Метод — перенос SWAP-файла на RAM диск.

как-то попахивает дебилизмом.
Не проще ли поставить x64 ось и тогда ось увидит всё что выше 3гб; заодно и процу жизнь облегчим, избавив его от ненужных постоянных копирований памяти туда-сюда.
Отлично, а свап тогда кинем на хард, и проц вместо копирования память-память будет заниматься копированием память-хард. Я все таки придерживаюсь мнения что сколько винду не корми — все равно будут операции память-свап. Не забывай что свап на рам диск ПЕРВОНАЧАЛЬНО предназначен чтобы не отжирать буфер у EWF и без связки с 1-м пунктом, 3-й рассматривать бессмысленно!
чтобы свап не жрал память при блокировании носителя его содержащего ewf можно перенести свап на носитель не заблоченый ewfом. В рам то зачем.
Сама статья попахивает идиотизмом и старьем, юзайте вин 7 и будет вам и вся память и прочие плюшки, если вам кажется что она много жрет памяти то:
1. вам что на эту память молитсья чтоли ну жрет и жрет вам же хватает
2. prefetch все таки весчь!
«Метод — перенос SWAP-файла на RAM диск.» — после этого можно дальше не читать.
Похоже, мы присутствуем при рождении нового мема :)
>3. Метод — перенос SWAP-файла на RAM диск.

Это полный бред. лучше совсем отключить свап и винда будет использовать только память. А делать свап в памяти, который призван увеличить память за счет диска — бред
Я буду читать комменты перед тем как написать свой. Все комменты одинаковые :)
Все же+ за то что подсказали EWF — помнил что есть такая технология не мог вспомнить название.
> 3. Метод — перенос SWAP-файла на RAM диск.
Я не побоюсь об этом еще упомянуть, но ЗАЧЕМ переносить свап на RAM, если он там будет занимать место? Если не занимать место в RAM, то и свап не нужен. А если занимать место на RAM свапом, то нужен свап, лежащий на RAM…
Можно добавить к плюсам первого инструмента:
при заражении системы вирусами «ресет» — и нет вирусов, вернее есть но не прописаны в запускатр
Ну для этого есть и более цивилизонные, в смысле более user-friendly инструменты. Но все равно, взял на заметку)
Для начала, неплохо бы написать пост на тему того, насколько реально велик объем перезаписываемых данных на системном SSD при тех или иных сценариях использования… Сдается мне, что нет уже сегодня никакой практической нужды во всех этих операциях, которые, в моем конкретном случае, неизбежно приводили к серьезному падению стабильности системы.
В реальной зоне риска, при условии использования Win7 и достаточного количества памяти, оказываются только владельцы ноутов с единственным накопителем, которые увлекаются фотошопом и монтажом видео.
Sign up to leave a comment.

Articles