Pull to refresh

Comments 23

Извините, детство вспомнилось… =)
Montana
такие сейчас где-нибудь продаются? я б купил, наверное
Видимо это сейчас самый популярный вопрос в личке… :)

Остатки Fossil — cgi.ebay.com/Mobile-Wear-Caller-ID-Watch-/200246096938?pt=Bluetooth_Wireless_Products&hash=item2e9f98f42a (в пик распродажи цена доходила до $40)

SE MBW-150 — cgi.ebay.com/Sony-Ericsson-MBW-150-Bluetooth-Watch-Music-Edition-/190488756094?pt=Bluetooth_Wireless_Products&hash=item2c5a03bf7e и www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=search-alias%3Daps&field-keywords=MBW-150&x=0&y=0

Citizen iVirt я в свое время покупал на eBay-е — shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=citizen+i:virt&_sacat=See-All-Categories. Можно также поискать на японских аукционах — search.borderless.rakuten.com/borderless/search.action?l=en&tl=0&p=1&vm=2&f=0&sm=0&k=Citizen+iVirt&fs=1 или на брокерах японских аукционов — injapan.ru/search/do.html?query=citizen+i:virt&scope=0.

Из дешевых (LM Technologies, но они ко мне пока не поподали, так что не тестировал) — www.dealextreme.com/details.dx/sku.14725
ох. Не хилые цены. И все для того, чтобы не тянуться в карман за телефоном, хотя он и так всегда под рукой. Имхо, деньги на ветер :)
Ну это кому как. Вон люди Ролексы носят — так там и bluetooth нет, а ценник в разы больше :)
Ой блин, отсутпа не заметил… То есть вопрос касался классики…
А мне вспомнилась серия из Ералаша про часы и здоровенные аккумуляторы-чемоданы.
Ностальгия, меня в детстве всегда мучил вопрос, почему неделя начинается с воскресенья :)
А ведь был ещё тогда один китайский шедевр, чёрные из пластика, у которых была кукушка и которые могли произносить вермя вслух. Жаль не могу картинки найти.
Интересно, а возможно одновременное ли прослушивание музыки на стерео блютуз-гарнитуре и управление плеером с MWB-150? 2 подключенных устройства не конфликтуют?
Да, можно. Ограничение касается только часов, работающих через профиль HFP. Sony Erissson и Fossil это не касается.
вопрос по удобству использования данных устройств, действительно удобно?
Ну да :) Сидите на совещании, телефон в непонятном кармане, а звук забыли выключить… Ну или по улице идете, а вам СМС… Расстегивать пальто и искать телефон — ломает :)
прототип Seiko в 2006-м, внешний вид очень:

</>
Ну японцы особо озабочены темой интеграции часов и телефона. Я в статье вроде указал, что такая интеграция даже описывается у них отраслевым стандартом, есть спецификация. К сожалению, не полная далеко.
а линк на проект, под какой лицензией, и можно код проекта?
Код проекта пока открыть не готов, уж слишком он исследовательский, вложено достаточно материальных средств (как минимум — 4 комплекта часов, плюс сейчас еще кое что ожидается). :)
Лицензия — freeware, ссылку на репозиторий с инсталляционным пакетом раздаю через личку.
Да, если есть вопросы по каким-то моментам реализации, конечно я готов рассказать и привести какие-нибуть фрагменты кода…
у меня такой вопрос — действительно ли сейчас ваша прога работает вот с такими браслетами — www.pleer.ru/_20296.html, И стоят ли они вообще своего существования, или лучше поднакопить и купить нормальные часы типа упомянутых выше?
Работает, но с танцами и бубном…
dikiy.com/blog/archive/2010/03/03/bluetooth-nokia-n900-watchphone-maemo-5.html
dikiy.com/blog/archive/2010/02/21/bluetooth-bracelet.html

Когда тестировали, браслет то цепляется через раз то еще чего… Функционал скуден. Нормальные часы от нормального производителя — лучше.
У sony ericsson то ли вышел, то ли скоро появится такая штука droider.ru/?p=2679
Будет ли её поддержка?
Когда выйдет — будет видно :) А пока не потятно и что это, ни как это. Ну и учитывать бедственное положение SE нынче тоже надо.
Sign up to leave a comment.

Articles