Pull to refresh

Newsle — отслеживаем своих друзей в сети

Reading time1 min
Views365
image

Думаю хотябы раз в жизни вы искали информацию о той или иной личности через поисковик. Недостаток лишь в том, что ручной поиск занимает время. Из известных средств автоматизации припомню такие сервисы как «Подписка на запрос» от Яндекса, проект ktotam.ru — к сожалению, оба уже не работают.

Итак, в режиме бета стартовал сервис Newsle для сбора информации о любой персоне которая вам интересна. Для начала, вам предлагается импортировать контакты из Facebook или Twitter, затем с заданной периодичностью вам на email приходит отчёт о найденных новостях/постах где присутствует имя и фамилия из списка «наблюдаемых». Эту же ленту можно читать на сайте проекта в своём аккаунте.

В аккаунте существует разделение на «ваших» друзей и публичных персон, где также можно выставить максимальную частоту упоминаний о конкретном человеке. Публичных персон писателей, политиков и т.п. предлагается добавить из специально собранного каталога с простой рубрикацией.

Впечатления от использования. Первый же отчёт о моих друзьях пришёл с массой новостей о полных тёсках.
Т.е. решать связывать ли выданные «находки» с реальными людьми вам придётся самим. Очевидно, что атрибутов для поиска слишком мало и у импортированных контактов их нельзя изменить. Тем у кого в друзях Иван Иванов пользоваться сервисом будет не приятно, будем ждать следующей версии. Также, нет возможности добавить пользователя просто введя данные о нём.

К слову, многие спец службы мира уже используют более сложные механизмы для отслеживания определённых событий в СМИ, форумах, включая извлечение фактов о заданной личности.

А какие более функциональные аналоги чем Newsle знаете вы?

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments4

Articles