Pull to refresh

Comments 132

> захватить рынок электронной почти?
Захватить посмотрим, но хорошенький кусок откусит точно. Смущает одно: чтобы зарегаться на facebook нужна… почта!

Делаю ставку когда кое-кто стырит и это. Ставлю пол года. С таким нельзя медлить :3
Кое-кто уже давно грозился сделать это. Ещё когда заводил персональные адреса страниц.
Да-да, я помню, но там не они грозились, а аналитики вроде, ЕМНИП. Видимо ждут пока «старший брат» сделает. Это как я в детстве тоже боялся заходить в речку, пока папа не пойдет первым :)
Шикарная аналогия с папой и рекой :)
Не аналитики, а именно руководство ВК — на эту тему они выпустили внутренний пресс-релиз: обещали что-то вроде в августе закончить. Зря не сделали раньше ФБ.
уже есть джаббер вида username@vk.com
Может быть, они планируют перейти на систему инвайтов? :)
На фейсбук можно зарегистрироваться имея только мобильный телефон. Многие подростки (если не большинство) так и делают (по крайней мере, в Британии и США).
О, вот этого не знал, спасибо. Все правильно делают.
Что то я не вкурсе на счет регистрации только по мобильному телефону.
ВКонтакте плотно сотрудничает с Яндексом, в отличие от Фейсбука, который с Гуглом воюет. Так что насчёт почты ВКонтакте — большие сомнения
ВКонтакте просто открыл базу пользователей для поисковиков, и для Гугла, и для Яндекса. Последний просто немного красивее выводит результаты поиска. Почта ВКонтакте скорее всего будет.
И по вашему мнению Фейсбук ввёл почту из-за «вражды» с Гуглом? Не думаю, что это так.
Facebook сотрудничает с Microsoft Bing и, наверно, поэтому воюет с Гуглом. Может быть это была часть договора )
«Who knows...»
не у каждого пользователя:
Мы постепенно внедряем новую систему обмена сообщениями для наших пользователей, в скором времени Вы получите инструкции по доступу к новому сервису. Если Вы хотите получить доступ к новому сервису уже сейчас, пожалуйста, перейдите по ссылке узнать больше и оставьте запрос на приглашение (приглашение будет выслано Вам в порядке очереди).
UFO just landed and posted this here
Я не подавал заявление, но отправить письмо на емейл могу — или это не тот функционал, что тут имеется ввиду?
Отличный ход фейсбука! Еще сильнее оторваться от всяких недоконкурентов.

Интересно, когда Дуров запустит это в контакте.
А он тоже об этом думал, не зря же jabberid уже дали всем юзерам. Теперь только ПО настроить и будет почта. Другой вопрос, а нужно ли это юзерам вконтактика, если у них уже есть почта (по которой они регились) а весь интернет для них — это и есть вконтактик :-) Ну не для всех конечно, но для большинства это уж точно так.
Все таки удобно иметь личную страничку и почту в одном месте. А почта по, которой регистрировались для восстановления пароля. А все другие почты настраиваете на переадресацию писем в почту «ВКонтакте». Все в одном месте :)
UFO just landed and posted this here
Само собой у ВКонтакте она будет работать хорошо. Это все таки крупная компания и программисты с руками откуда надо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как раз сейчас активно развивают фотоальбомы. Я думаю, что можно ожидать вскоре эту доработку.
UFO just landed and posted this here
А мне нравится эта фича.
UFO just landed and posted this here
На самом деле есть куча вариантов как посмотреть приватные фотки…
UFO just landed and posted this here
Вы что хотите сказать, что у крупных компаний нету багов? :)
UFO just landed and posted this here
И где же по Вашему приватность лучше Facebook или ВКонтакте?
UFO just landed and posted this here
Это не Баг! Баг был бы если просмотр запретили а смотреть все ровно можно! Превьюшка особой ценности не несет
UFO just landed and posted this here
Да это уже баг. Вы просто не так выразились до этого. Есть еще фитча с просмотром превьюшек закрытых фоток про которою я и толдычил :)
Просто если в альбоме есть закрытые фотки и есть хотябы 1 открытая. Зайти в альбом если в нем несколько страниц пролистать 1 вперед и вернуться назад.
Я и написал про превьюшки! Что непонятного в словах «Зайти в альбом если в нем несколько страниц»?
С альбомами такого никогда не было. Баг был в «фотографиях с пользователем» и заключался он в том, что как раз _не_ показывались сходу некоторые фотографии, которые должны бы показываться.

Идея в том, что в фотографии с пользователем либо можно скрывать приватностью по отдельным альбомам, либо по настройке пользователя «кто может видеть фотографии со мной». Выбран был второй вариант — по такой модели, что это сам пользователь «показывает» фотографии с ним. Таким образом если пользователю разрешен просмотр фотографий с кем-то, то он видит эти фотографии и в закрытых альбомах — без комментариев и чужих отметок.

Однако при явном открытии такой фотографии, она не показывалась — до нее можно было только «домотать» с открытой фотографии. Баг был и был долго — это, конечно, очень плохо, однако он уже приличное время как исправлен.
мне кажется, это не гарант хорошей почты
и это говорит человек с сайтом в профиле «Баги вконтакте»? :)
ID человека, который считает, что «интернет — это и есть вконтактик :-)» в студию.
ага. с учетом свежих обновлений: ютуб-видео и фида для яндекса
Статистика роста сети настораживает. Эдак через пару лет Сеть будет восприниматься как две части: просто «Интернет Facebook» и «Прочий интернет вне Facebook».
Это только для социально-ориентированных людей. В фейсбуке всё общение (у меня его мало), а в остальном интернете весь контент (он мне и интересен).
У большинства крупных сайтов теперь идет синдикация ссылок на новые материалы в фейсбук. То есть можно читать свою фейсбучную ленту, переходить по ссылкам и таким образом получать через фейсбук контент, используя его как некий аналог RSS-ридера.
Сколько я не пробовал пользоваться rss так и не привык к нему.

Нужные ссылки я и сам знаю, а остальные подсказывает гугл. Контент всё равно будет располагаться вне фейсбука, как я понял.
Контент преимущественно вне фейсбука, да (хотя не весь, и думаю, что соотношение будет постепенно меняться в пользу внутреннего). Но многим удобнее читать одну фейсбучную ленту, чем прыгать каждый день по двадцати «нужным ссылкам». Вам лично неудобно — ок, но из этого не следует, что фейсбук только для социально-ориентированных людей.
Фейсбучная лента невероятно криво ранжируются. Я до сих пор не могу понять, почему важные вещи в ней порой не появляются вообще, зато я регулярно вижу «Новости» двухнедельной давности повторно наверху моего newsfeed'а, причем тривиальные, вроде «Вася указал, что говорит по-русски».
Это только в «популярных новостях». Читайте «недавние обновления», и будет вам простое хронологическое счастье.
На мобильных клиентов зачастую нет выбора между фидами, а Web постоянно толкает в сторону «Best», забивая на прошлые настройки. Что возможно и правильно, учитывая как засрано «Последнее», но только если бы «Best» как-то вменяемо ранжировался.
UFO just landed and posted this here
Люде перестанут заходить в фб, ибо спам. =)
> С сегодняшнего дня у каждого авторизованного пользователя facebook появилась возможность завести почту типа user@facebook.com!

У меня нет такой возможности, значит не у каждого?
не у каждого, и не с сегодняшнего дня.
уже месяца два они раздают приглашения, но получили их далеко не все
У каждого с сегодняшнего дня есть возможность выиграть миллион в лотерею, но не каждый его получает, и не с сегодняшнего дня
Уже много лет они раздают выигрыши, но получили их далеко не все… (:
Заказал инвайт, исключительно ради того, чтобы потом «пощупать» эту систему. Пользоваться, навряд ли, когда-то буду.
UFO just landed and posted this here
Ещё в прошлый раз, когда такая новость появилась а хабре, заказал инвайт. Но до сих пор «Вы скоро получите приглашение.»
А нет, сам дурак, поторопился. Та ссылка, что в новости действительно говорит, что нет инвайта, а зайдя на сам феййсбук, мне предложили переключиться на новый вид сообщений.
У меня такого нет (по крайней мере нигде не вижу этого на фейсбуке), видимо еще нет инвайта
Я сегодня заказал, отображается сообщение:
You will receive an invitation soon.

Жду. Я не особо тороплюсь, просто было интересно поработать с ней.
У меня уже больше недели это работает
> Сможет ли facebook захватить рынок электронной почты?

Нет, потому что это не электронная почта, несмотря на некоторые сходства.

www.facebook.com/blog.php?post=452288242130

«To be clear, Messages is not email».
Тем не менее какую-то часть все равно отхватит. Например ту аудиторию, что использовала почту исключительно для приема уведомлений от фейсбука. Теперь им не нужны другие почтовые сервисы, так как достаточно фейсбукопочты.
Но вы же сами сейчас сказали, что им и раньше почта не нужна была ни для чего, кроме регистрации на фейсбуке. Так что разве что-то изменилось с выходом Messages для них?
Да, глупость сказал) Просто думал, что туда будут падать всякие уведомления типа «вас отметили на фото», но сейчас понял, что это бессмысленно.
UFO just landed and posted this here
Дворак как раз написал статью по теме: фейсбук — это тот же AOL, вид сбоку.
АOLом до сих пор пользуются американские бабушки и дедушки. Зачастую — через диалап. С фейсбуком через 10 лет будет то же самое.
You've got mail!
А можно пруф что именно с сегодняшнего дня и именно получить и начать пользоваться? Страница с кратким описанием и предложением дождаться инвайта висит уже пару месяцев или больше. Но реально что-то не похоже, что кто-то получил инвайт. Скриншотов интерфейса с реальными сообщениями тоже замечено не было. Или автор обнаружил страницу с описанием на ФБ?
зайдите на главную фейсбука, facebook.com
скриншот покажите, может пока не на всех работает. сообщение отправленное на внешний ящик пришло как уведомление от ящика вида notification+kr4me5y5agty@facebookmail.com и предложение ответить перейдя на фб.
В общем странно все как-то.
я так думаю они решили переманить всех получателей писем на сторонние ящики у себе. В принципе ход логичный, но это уже не здоровая конкуренция!
Зашел, ничего не вижу. Я сам стою в очереди на инваит уже месяц, и пока никаких новостей.

вы бы залогинились для начала чтоли.
В моем случае это ничего не меняет. Я вижу ленту новостей, и ни слова о facebook mail.
А с какой стати у Вас в ленте новосте должен появится инвайт? :)
у меня так было — зашел на главную, появилось всплывающее боковое окошко которое указывало на Сообщения и было написано что-то типа не желаете ли обновиться?
Правда на если отослать письмо с почты facebooká на другой ящик вместе с письмом приходит куча не нужной информации…

Я наверно один не сижу в Фейсбуке и Вконтактике. Лучше завести себе домен и прикрепить к нему почту/жабер и то приятнее будет и солиднее.
UFO just landed and posted this here
Я просто прикола не понимаю, от еще одной «бесплатной» почты. Которая хранит где-то у себя на серверах мои личные данные.
UFO just landed and posted this here
Работал одно время в конторе, по поиску неплательщиков. Так вот. Основными нашими инструментами были именно соц. сети, даже доказательством в суде. Людей которых невозможно было достать по телефону, в процентах 50-60 мы находили через соц.сети и их знакомых в соц.сетях. Вам мало?
UFO just landed and posted this here
Тут главное не то, что сервер даже не свой. Тут главное контроль и управление, своими данными.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня эта хрен вчера включилась, так я теперь наоборот не могу никому написать новое сообщение. Продолжить старое общение можно, а начать новое не выходит. Тыкаю отправить и ничего не происходит.
в опере глюк…

Но все равно штука бестолковая какая-то. Кроме объединения и возможности с фейсубка на e-mail и обратно писать ничего толкового. На мобильные не шлет, а про IM и говорить нечего
Было бы интересно получить адрес вида user@fb.me гораздо кратче и красивее
facebook вроде приобрел как раз такой домен за несколько лимонов баков совсем недавно, возможно как раз для этой цели
Вы путаете с fb.com. fb.me принадлежит Facebook уже очень давно.
подошёл бы и fb.com
А вообще не понимаю почему они не предоставили возможность выбора — доменов-то у них довольно много…
fb.com для сотрудников фейсбука онли.
интересно, можно ли оттуда настроить импорт почты в Gmail?
пробовал и pop и imap в гугл и вообще в сборщик почты. Никак не хотит
не понимаю, о чём статья вообще? Про введение почты все говорили еще в том году, ящики активируются не сегодня или завтра, а постепенно. Может, это автор хотел покрасоваться, что у него уже работает? Ну так а у меня всё ещё не работает — и что?

Цитата:

В: Как начать пользоваться новым сервисом?
О: Мы постепенно внедряем новую систему обмена сообщениями для наших поль…
Мы постепенно внедряем новую систему обмена сообщениями для наших пользователей, в скором времени Вы получите инструкции по доступу к новому сервису. Если Вы хотите получить доступ к новому сервису уже сейчас, пожалуйста, перейдите по ссылке узнать больше и оставьте запрос на приглашение (приглашение будет выслано Вам в порядке очереди).
/help/?faq=19010
интересно конечно
жаль нет @fb.com
Оу круто, теперь в Фейсбук будет приходить спам не только от фейсбучных спаммеров, но и от мыльных!
офигеть «нововведения»
p.s. Facebook надоел своим еженедельным присутствием в новостях
Если вам надоело, не пользуйтесь)). А так по сравнению со В контакте, Facebook далеко ушел вперед
Как чего? Одноклассников…
пока еще рано писать об этом — анонсировано два месяца назад, до сих пор не включили
Включили для тех, кто подписался на получения инвайта.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>Вы скоро получите приглашение.
Хе!
А я вот рад этому нововведению. На гмэйле и на яндексе у меня в названии почты ники, не успел имя.фамилия зарегить — разобрали, а на фейсбуке — как раз имя.фамилия. Так что я получил нормальный ящик, который буду указывать во всех официальных документах, типа резюме.

Попробовал из фейсбука отправить обычное письмо на яндекс — пришло подобие стандартных фейсбуковских уведомлений — синяя плашка с фотографией и ссылкой на профиль и текст письма сбоку. Ну, и подпись снизу «Отправлено через фейсбук».

Так что жду возможность забирать почту по pop3 в гугл и отправлять с нее нормальные письма plain text, без дописок фейбука.

Как скоро доходят инвайты? Мне уже 2-ю неделю не идёт…
Пришло. Ждал месяц.
Sign up to leave a comment.

Articles