Pull to refresh

Comments 37

белый прямоугольник под объективом вообще не в тему
туда выводится текст или ссылка после распознавания QR-кода
это понятно, просто имхо в дизайн не вписывается совершенно
Расписали бы подробнее про технологию и кодеки…
а что именно интересует? и не совсем понял, при чем тут кодеки:)
А через, что у вас происходит обработка видео и распознавание кодов? Для python нашел PyQrCodec.
Ну не знаю. 99% случаев считывания QR кодов на рабочем месте, пока происходит мобильными устройствами с экрана монитора.
В жизни пока еще не встречал ни одной визитки с QR. А на перспективу сайт весьма полезен. Спасибо.
Мы сделали недавно вот такие. Иногда некоторые клиенты (не совсем знакомые с новыми интернет-технологиями) просто приходят в восторг!:)

не стандартный формат — смело.
Ваше желание вычурной самоидентификации победило здравый смысл. Ни в визитницу, ни в портмоне не влезет. Судя по картинке, не указано контактное лицо, вёрстка хромает на обе ноги, градиент справа неприятный… В общем невнимание к мелочам не на вашей стороне (сайта это тоже касается).
Контактное лицо я стер, это общий шаблон. В визитницу и портмоне влезает, она просто короче стандартной по ширине. Градиент — возможно из-за качества картинки, я сделал легкий jpeg для примера из шаблона для печати.
Предложение — разработайте пожалуйста технологию «быстрого» распознования обычных URL-ссылок, напечатанных на бумажном носителе. Преимущество перед QR-кодом — большая наглядность для человека.
Интересная идея, спасибо, подумаем:)
Можно только порадоваться популяризации такой удобной вещи, как QR-коды =)
Надо их использование в ФЗ (?) о документообороте прописать))
Это ладно, а вот зачем тату на запястье сделали? — эт действительно загадка
а тату на запястье — была идея для одного проекта, связанного с клубами.

сделать печати на запястье при проходе в клуб в виде QR-кодов — одновременно проходка в клуб и возможность получить бонус потом на сайте мероприятия. оттуда и пошло:)
не поздно рекламировать открытку?
да мы не рекламируем, так, осталось:)
как я не игрался с QR кодом перед вашим распознавателем, ничего не вышло, отличная освещенность, распечатал на половину A4 даже.
miniqr.com/reader.php вот этот отработал без ошибок
а можете прислать QR-код, проверим? Тестили долго, все читал порой даже лучше аналогов
вот этот код: img.kakaku.com/images/itemview/qrcode/K0000100569.png
вот так показываю: pix.am/cQFv.png и ничего не происходит.
И еще мне кажется нужно отзеркалить изображение в камере, потому как целиться не удобно, хочется подвинуть код левее, а он движется вправо.
разобрался, принимайте баг-репорт :) изображение QR кода распознается только в правильтном положении. Перевернув на бок уже не распознается.
Про отзеркалить — спасибо. Наверно надо сделать переключатель.

Про положение — доработаем, тоже спасибо:)
в общем, «вебкамера не обнаружена», хотя тот же imo.im/new/, к примеру, ловит все, и камеру с микрофоном, и внешний микрофон… что-то у вас тут недоработано. Все совсем сырое :(((
Тоже не работает. Ну не подходит вебкамера для таких задач.
По-моему, все имеющие представление о qr-кодах давно снабдили соответствующими инструментами сви телефоны. На этом фоне несколько странным представляется посыл «С нашей виртуальной камерой вам не понадобится софт, смартфон или специализированное устройство. Все, что вам теперь необходимо, это веб-камера, любой компьютер и сайт!» Вы серьезно считаете, что вебкамера, компьютер и сайт намного удобнее, чем заряженный телефончик? я в том смысле, что не вижу применения.
Приведу пример реального проекта.

Бренд проводит промо-акцию в духе «купи что-то, получи бонусные баллы». Бонусные баллы раздаются в виде QR-кодов (просто очень подходило тематики бренда), которые надо активировать на сайте.
обрезаные руки оператора — реально ужасно. складывается впечатление, что дизайнер не смог обрыгать обыграть тему с камерой и руками, преполнися нам это все более красиво, и просто забил на это.
сервис не потестил, камеры на работе нет. если только дома.
спасибо
Вам не кажется, что выкладывание на сайт одной из опенсорсного Flash приложения для распознавания QR кодов как-то хиловато для хабра?
При том, что таких сайтов навалом в инете.
Русскоязычных, онлайновых, с ембедом и нормально работающих практически нет. Специально проверяли.
Что такое «виртуальная камера»?
> перенос технологии двумерных штрихкодов

А разве штрихкоды двухмерные? Я всегда считал их одномерными. Считывание кода идет по прямой, а ширина, насколько я понимаю, лишь для удобства попадания считывателя. А вот QR-код как раз двухмерный
Sign up to leave a comment.

Articles