Pull to refresh

Sony выбрала браузер Opera для LCD-телевизоров и Blu-ray-плееров

Reading time1 min
Views5.9K
19 января 2011 года на официальном блоге было объявлено, что браузер Opera будет поставляться в качестве веб-обозревателя для телевизоров Sony топовой серии BRAVIA, а также плееров с поддержкой Blu-ray.
Благодаря Opera Devices Software Developer Kit, открытой платформе, которая позволяет адаптировать браузер к самым разным устройствам от карманных читалок до, как мы видим, телевизоров, разработчикам удалось предоставить счастливым обладателям техники от Sony пользоваться Интернетом, не задумываясь даже о корректности отображения страниц, так как браузер, благодаря новому движку Presto, обеспечивает поддержку многих спецификаций HTML5 (а по терминологии WHATWG просто HTML), HbbTV и OIPF.
Кристен Кроу, один из сотрудников Opera SASA, ответственный за развитие и разработку сообщает:
Мы знаем, как развивается Сеть, и поэтому хотим сделать её доступной с большего количества устройств. Наши возможности по предоставлению гибридного широкополосного доступа самой широкой аудитории на самых разных рынках объединили нас с Sony. Исходя из наших стремлений и появившихся технологий, мы можем оставаться флагманами в данной индустрии.

Что ж, Opera предлагает свой браузер на настольных компьютерах, на телефонах/смартфонах, на электронных читалках, на игровых приставках, на автомобилях, а теперь на плеерах и телевизорах. Что же дальше? Остались субмарины и полёт в космос?

По материалам Switched и пресс-релиза Opera SASA.
Tags:
Hubs:
+56
Comments50

Articles