Pull to refresh

Comments 22

Черт, простите меня невнимательного, не так прочитал :(
UFO just landed and posted this here
Так извесно-ж кому. Дрис Байтайерт — лидер проекта Drupal а заодно директор конторы Acquia acquia.com/ которая учавствовала в разработке сайта белого дома (там было несколько подрядчиков насколько я помню).

Для этого крупного проекта возможно тоже будет не один исполнитель. Компаний работающих с друпалом на высоком уровне, может и не так и много, но достаточно для того чтобы правительство США могло выбирать.
На сколько я помню, за recovery.gov $18 миллионов отдали.
Вот это супер
Каждый отдельный офис имеет собственный сайт в домене третьего уровня, с собственным бюджетом и поставщиками, который интегрирован в инфраструктуру головного портала.

У нас создают на каждую управу в каждом районе по собственному сайту второго уровня. Далеко ходить за примером не надо, вот новый сайт Москвы — mos.ru/authority/structure/, там откроем любую префектуру и увидим что у каждого района по собственному сайту.
Глупо. Даже у нашего универа у сайтов кафедр, общежитий и т.д. домены 3 уровня.
А у меня в вузе часть факультетов на поддомене вуза, а часть имеют свой домен. Это зависит от эксклюзивности кафедры/науки в Hоссии
Да тут даже банально дело в деньгах хоть и небольших ибо это наши деньги. 1 домен стоит 10 долларов, а когда их сотня другая, это уже цифры другие. А 3 и последущие уровни всегда может делегироваться(даже пускай на другие DNS) по иерархии и ничего не стоить.
А мы за 99 рублей домены в зоне ru и рф покупаем.
За переход на OpenSource плюс, но внешний вид сайта не понравился, хотя функциональная часть на высоте
Платформа House.gov уже сейчас переходит на Drupal, в то время как на «переезд» самого сайта House.gov понадобится время, и это, по словам представителей палаты, произойдет в ближайшие несколько месяцев.


Я так понимаю, что сайт еще не на Друпале. Поэтому, возможно, внешний вид еще изменится.
Тоже об этом вспомнил. Интересно было бы сравнить пресловутое ТСО этих двух сайтов )
Интересно было бы сравнить бюджеты/функционал сайтов для министерств и ведомств США против соответсующих в РФ.

Подозреваю что как и с дорогами у нас самое поездатое соотношение цена/функциональность.
А вы смотрели что там понаписано? :) не по вашей ссылке (там криво перевели), а на сайте МС?

Основной проблемой было то, что редакторы не могли вносить какие-то неназванные изменения (которые мешали публикации какой-то неназванной) без помощи веб-мастеров. Налицо проблема проектирования.

Вдобавок МС добавила, что сайту нужны были средства построения динамических отчетов, визуализации и интеграции с социальными медиа — все то, что к друпалу непосредственно отношения не имеет.

Дальше пишут что же за визуализация такая была нужна: «благодаря технологии шейрпойнт была создана такая крутая визализационная вещь, как карта, по которой можно тыкать курсором и всплывают шарики с цифрами». Круть неимоверная, друпал сосет! :)

В чем заключалась интеграция с социальными медиа? Читаем: возможность постить линки с сайта в твиттеры и подписываться на рсс-потоки. Круть неимоверная! Друпалу такого никогда не осилить!

Для поиска использовали FAST/Bing Search, предпочтя его Google Search — какбе намекае.

Сайт забахали за 10 недель при активной помощи подрядчику со стороны корпорации МС (на престиж работали, может даже в убыток). А так как созданный монстр тормозил и требовал дополнительных ресурсов, пришлсоь вытягивать его в облако.
Все ясно. Это сионистский заговор Microsoft, а проплатил этот кейс лично Балмер из своего денежного вагона.)
"… с недавних пор и среда для создания веб-приложений " — как это расшифровывается?
Хотя бы все пошло хорошо. а то не дай бог, что то случится. Конгресс похоронит ЦМСку!
Sign up to leave a comment.

Articles