Pull to refresh

Comments 27

«мы организуем простой и удобный прием платежей» – мужик сказал, мужик сделал. Насчет качества они ничего не говорили. ;)
Это фотожопленная картинка, на этой бумажке был другой текст. Кроме реально существующих проблем компании, кто то ещё хочет её утопить (конкуренты к примеру).
> Это фотожопленная картинка, на этой бумажке был другой текст.

Не вводи людей в заблуждение. Картинки — не являются отфотошопленными, вот ещё одна фотка, которую не опубликовали на АнтиДжобе: bit.ly/e6UfxS

> кто то ещё хочет её утопить

Да, есть такое. Это кучка негодующих бывших сотрудников, которым не доплачивали, обращались как с полным дерьмом, кидали, за глаза поливали грязью… А потом ещё и эти DDoS-атаки на независимый хостинг!

> (конкуренты к примеру).

:-)))
Ты сам-то в это веришь? Самому не смешно от этой фразы?
Слух хватит вводить людей в заблуждение — это тоже фотожоп. Не было там такой чтуки (я не видел и ещё человек 5 которых я опросил). Там висела другая бумажка про «овощей которым надо срать на улице».

> Да, есть такое. Это кучка негодующих бывших сотрудников, которым не доплачивали, обращались как с полным дерьмом, кидали, за глаза поливали грязью…

Кроме них.

> А потом ещё и эти DDoS-атаки на независимый хостинг!
Вот это и тем более письма кажись и были от конкурентов… по тому как DDoS был липовым, если кто то хотел обвалить антиджоб — сделал это бы крайне быстро. ЗЫ я не утверждаю, но многое не сходиться… антиджоб в принципе получил популярность именно после ПраймЛаба.

>Ты сам-то в это веришь? Самому не смешно от этой фразы?
В смысле верю или не верю? Вера — это самообман, я же предполагаю. И мне не смешно, я своих денег тоже пока не видел.
DDoS реально был. И в результате него пострадал не только антиджоб, а всё, что хостится на anho.org. Изначально не могли понять, откуда уши торчат, а потом объявились сами заказчики, которые пытались уладить конфликт. Ну, а обретение популярности — как побочный эффект. ;-)

> И мне не смешно, я своих денег тоже пока не видел.

Сочувствую.
Меня вот что смущает… те письма подтвердить никто не мог. Для меня это не показатель одним словом (я тут никакой стороне поверить не могу увы).
А вот то, что на антиджобе очень жёстка цензура это факт, если появляется каммент который хотя бы нейтральный и не против PrimeLab так сразу трут. Даже полу шуточные камменты трут. По этому антиджоб я не могу воспринимать серьёзно.

Всё таки действительность не такая чёрно/белая увы мало кто хочет убедиться в её банальной серости.
Они, мягко говоря, придурковатые подростки, но не до такой же степени, чтобы подтверждать авторство писем, сам подумай! :-) Впрочем принадлежность стиля, включая всякие речевые обороты, очень легко угадывается человеком даже далёким от лингвистики.

А вообще, кто впервые предположил, что антиджобовская кампания является происками конкурентов?

> Всё таки действительность не такая чёрно/белая увы мало кто хочет убедиться в её банальной серости.

Лично я впервые в своей практике сталкиваюсь с подобным беспределом, а до этого даже представить себе не мог, что такое возможно! Теперь постараюсь поспособствовать тому, чтобы этот нечестный бизнес и репутация Безрукова были смешаны с грязью и/или полностью уничтожены! ;-)

К нему самому у меня имеются личные счёты. Извинения он просил, но таких отморозков как он, я не прощаю.
> этот нечестный бизнес
только в этом «нечестном бизнесе», работают честные программисты и получали вроде как честно заработанные деньги (весь 2010 получали и долгов перед работающими сотрудниками за тот год нету), а ваши действия делают плохо в первую очередь не Б. а рядовым сотрудникам которые к этим всем препонам не имеют и не хотят иметь отношения.

Но я чувствую это далеко вышло за рамки обсуждения ActivePay.
Я, если честно, вообще первый раз о них слышу.
Теперь, наверное, и последний…
>небезызвестной инновационной компанией

Сижу и думаю — какое же слово лишнее в этом предложении…
Да и сам сайт замануха какая-то. Тарифы точные не показаны до регистрации, куда перечисляют средства тоже непонятно. Все скрыто за общими фразами и картинками.
Пипец, вот меня пронесло то:
был выбор между активпей, пейонлайн и зет-пеймент (выбрал последнее, склонялся ко второму, а сейчас вообще ничего уже не хочу)
з-пеймент хорош своей табуреточностью и тем, что работает давно — так что давно уже прошли моменты вида «теряются платежи из-за кривых скриптов», «внезапно наш банк отказал нам в обслуживании» и т.д.
Ожидал в статье кучу положительных эмоций )) заголовок доставляеэ)
А я ещё и смотрел со слезами на глазах на код этой системы… :(
Кому доставалась работа допиливания этой системы теперь работают в крутых местах типо Yandex. Эта система делает настоящих программистов (которые хоть не много смогли её допилить). :)
Там нормальный такой середнячкоый код. В том же Яндeксе видывал и пострашнее. ;-)
То что в яндексе есть и по хуже — не спорю. Тут трабла в жуткой архитектуре. Сам код по отдельности бывает нормальным.
UFO just landed and posted this here
Свой собственный :) если вы нормальный программист особого труда не будет, тем более ActivePay биллинговой ни платёжной системой не был.
Это не совсем верно, потому как здесь не столько кодинг сколько решение организационных вопросов — взаимодействия с банками, кредитками, смс платежами и далее. Плюс гарантии (ну, у нормальных платежных систем). В общем, это отдельный бизнес.
ActivPay был системой эквайринга. По сути он просто соединяет несколько платёжных систем с вашим магазином. Упрощая тем самым интеграцию. Но вы совершенно спокойно можете сами с интегрироваться с WebMoney и Яндекс деньги (это проще чем кажется).
UFO just landed and posted this here
ActivePay это сама тоже не умеет, она редиректит на интерфейс банка. Для того, что бы напрямую с карточками работать надо пройти PCI DSS…
Я работал с Activepay с лета 2010 года. Необходимо было подключить к сайту прием пластиковых карт. Работали весьма исправно, поддержка радовала. Но гдето с декабря перестала выходить на связь поддержка. Хотя деньги на расчетный счет перечисляли без проблем.

А сейчас вот сервис вообще, похоже, умер. Сайт activepay.ru не доступен вообще. Прием платежей, как и следует, — тоже. Полез искать информацию и наткнулся вот на такие публикации :)
Sign up to leave a comment.

Articles