Pull to refresh

Comments 52

60 минут бесплатного разговора по скайпу — это как раз то, чего не хватало несчастным студентам, владельцам карт ISIC.
Ну, не знаю, я не имею отношения ни к айсику ни к скайпу. Но халява — есть халява. Если хабровчане считают, что я погорячился с этим постом, то я с уважением к сообществу готов его закрыть.
Ну не «не хватало». Но очень приятно. Особенно учитывая бесплатный скайп на телефоне — мне просто дополнительно подарили 60 минут обычных звонков в Россию, а от меня потребовалось лишь 2 минуты моего времени.
А много в России и СНГ владельцев таких карт?
Много, студенты — отличная аудитория для такой «халявы». В большинстве крупных вузов проводились выдачи этих карт прямо на входе. Другой вопрос — насколько активно студенты ей пользуются?
UFO just landed and posted this here
Вода в кране — это для хомячков. Я сам нашел лёд, разжёг огонь и благополучно растопил. И платить не надо.
UFO just landed and posted this here
Не надо ссооооорисссаааа, горячие хабровские парни ;)
когда в моем городе наступил декабрьский блекаут (Подольск) и не было света и воды весь день а кошка орала голодная, я отчистил морозилку и сварил ей рыбы))) Квест решен, кошка спокойна)
UFO just landed and posted this here
МГУ, 400 рублей. И каждый год заново оформлять…
А плюсов много она вам дала?
Ну вообще да, много!
1) я в СПб получал, тут при выдачи карты дают еще бесплатный купон на сандвич в Subway, который стоит около 300 руб. Карта стоит 400р. Получается за один раз карта почти окупилась.
2) Бесплатный проход в музеи в РФ (заменитель студака).
3) Когда ездили по Европе, то во всех музеях тоже вход бесплатный (обычный русский студак не сработает в этой ситуации). Было сэкономлено около 200-300 евро.
4) Опять же в путешествии по Европе в одном отеле в Париже был спец-тариф (скидка на размещение+завтрак за 1 евро).
5) Вообще клевая штука этот ШЫШС! ))
В моём родном РХТУ им. Д.И.Менделеева их оформляли почти сразу со студаком в деканате. Если студент конечно соглашался, т.к. карта чего-то стоит. Я напримел слетал в 2008 году в штаты с очень значительной скидкой на перелёт. Так что, пусть не для всех, но для многих.
Если Вы студент из РХТУ, то я говорю только про деканат факультета высоких технологий и, более того, за картой всё равно нужно было идти в профком. Однако, надо понимать, что с тех пор, как я закончил университет, прошло несколько лет, и даже сам университет переехал в новое здание. Вам лучше не печалиться, а заглянуть в профком/деканат и поинтересоваться.
Если было желание, то оформляется очень легко.
Да-да, взято именно здесь. Хотел сделать топик ссылку, но не вышло. Но я счел своей задачей донести до максимальной адекватной аудитории. Текст источника скопирован с изменениями в сторону уменьшения пафоса. И многие очень не любят обращения с вебстраниц «на Ты».
Пока не знаю. Если кто уже с 22 успел, поделитесь информацией плиз. Мой ваучер ещё не пришел.
Судя по опыту раздачи подарков скайпом, думаю, что 50-ю центами всё и ограничится.
Позавчера от webmoney ваучер получил: bonus.webmoney.ru/skype
вебмани дают 30 минут, это примерно 50 евроцентов, а тут стало быть 1 евро ))
Ну вот, хотел людям халявы подкинуть, а в результате меня сливают. Неужели просто за то, что я упомянул конкретные имена каких-то там компаний, которые делают маркетинг вместе? Это так плохо?
И только сейчас я понял что моя карточка просрочена уже более чем на полгода :)
Кстати, правильное гугление картинок ко слову ISIC выдает нехилый профит злоумышленникам… кхм…
Кроме того так можно получать «лицензионные» ключики на винду. Только тсс…
Я вообще не в теме, что это за карты такие )
UFO just landed and posted this here
Да и не только в Америке. Если в Европы в виде туристас — тоже скидки молодым :)
UFO just landed and posted this here
В разных странах по-разному. Во Франции например вообще много скидок, но только если тебе меньше 26 лет. И неважно, студент ты или не. В Испании пофиг на возраст, но нужен ISIC.
Про ISIC в этой вашей Америке мало кто знает, и реальную пользу он может принести лишь в единичных случаях. В частности, при покупке билетов в Disneyland, Universal City и в некоторое музеи. Во всех же клубах и т.д. и т.п. признают только ID или парпорт.
Это не так.
Меня пустили в кучу университетов в Пенсильвании и Кентукки (в частности в библиотеки для доступа в интернет). Он отлично подходил как ID в любом месте и учреждении. А также в кафе и ресторанах при продаже алкоголя. В общем я со спокойной душой оставлял загранпаспорт где жил и везде ходил с айсиком. Скидки в музеях и лунапарках тоже использовал. А в старушке Европе, вообще красота — в Германии я с 50% скидкой посещал Кёльнский собор и огромную массу достопримечательностей, например, Miniatur Wunderland в Гамбурге. В клубы и дискотеки не совался потому не знаю, но это развлечение не для меня, так что даже если это так- пофигу.
А еще с ICIC (или со студенческим) бесплатно пускают в Московский зоопарк)))
К слову, университеты в США являются публичными заведениями, и туда пускают без проверки документов. Проверено лично мною в NYU, Гарварде и MIT.
Пускать, пускают. Это да. НО воспользоваться некоторыми благами можно по удостоверению личности. И тут ISIC не хуже Driver License. Тоже проверено лично мной.
Попробовал просроченный ISIC — интересно, прокатит?
UFO just landed and posted this here
У меня прокатил. У жены — не прокатил.
Угу, и мне только что пришел. +1.02€ к счету :)
Как раз до 31 мая успею оформить карту ISIC
Случаем не 1$ ваучер? При цене звонка 0,017$ выйдет 60 минут.
Копейка рубль бережет…
Если пытаться региться на isic.org то по поиску точек регистрации в «Moscow» первым находит «Moscow Oblast, Russian Soviet Federated Socialist Republic» Кто-нибудь, скажите им, что СССР кончился, лет двадцать назад))
Да, надо бы сообщить. Хотя формально РСФСР существовала когда СССР уже не было. Но в любом случае не в 2011м… )
Только что прошёл всю процедуру — выдали скайп ваучер на 1.02 Евро. Заняло часа 2 — на проверку ими айсика, и где-то еще часов 20 — до прихода непосредственно ваучера.
ЗЫ: ISIC свой собственный :)
Аналогично. Ожидаемо. Ну, зато теперь все знают чего ради сырбор. Каждый сам для себя решит стоит оно того или нет.
Есть ваучер на 30 минут на Skype. Обращаться в РМ.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings