Pull to refresh

Comments 76

Очередная реализация комбо. Теперь для контакта. Мне нравится.
Для Вконтакте стали делать фичи, ура!
Вы что?
Какие тысячи?

Пару десятков с однообразным функционалом, разве что.
Ну, совсем немного преувеличил.
UFO just landed and posted this here
Вот только тяжело двигать рамку при редактировании.
offtopic
Где-то я эту картинку уже видел…
Часом не Magma Chamber? :)
Тихооонько ползет :)
Облачный сервер от Rackspace… Рекомендую) уже долбаем техподдержку за невыполнение заявленных характеристик по нагрузке
Отбой тревоги. Техподдержка оперативно все решила
Очень интересно, а что именно не так пошло у Rackspace? У вас Cloud Servers или Cloud Sites?
Cloud Servers конечно же. Без понятия что у них не пошло. Конфиг апача у нас ровный. Оперативки свободной полно. Процессора полно. Отзвонили в поддержку — через полчаса все заработало.
!(ровный) == бугристый?

очень верная характеристика для конфига ;)
Похоже, пока ваш сервис готов выдержать пользователей с рекламы, но хабраэффект выдержать не может :)
Неважно, что «сервис никому не нужен». Важен опыт, полученный при реализации.

Кстати, это можно монетизировать контекстной рекламой. А еще можно сделать Iframe-приложение, а там какие-нибудь плюшки за голоса. Ну а голоса можно и на хлеб намазать. Удачи.
Следующим очевидным шагом должно быть прикручивание API социальных сетей к вашему проекту, чтобы у пользователей не было необходимости скачивать и загружать фотографии.

Я, кстати, когда-то тоже писал похожее приложение для ВК — только оно создавало аналогичный эффект в отдельно взятом фотоальбоме, а не на странице профиля.
«Время ожидания ответа от сервера vkomg.com истекло.»
ой, уже выше написали, что «хабраэффект выдержать не может»
Дайте ссылку на эту штуку в фэйсбуке?
И этот положили :(
Тот же сервер. Жду ответа техподдержки
Советую сменить хостинг. Облака конечно хорошо, но…
Неудивительно, они на одном сервере :)
Можно человеку не знакомому с фейсбуком объяснить что вы сделали ??
Да. Посмотрите скриншоты в статье
Веселый сервис. скоро вся школа Фконтакта о нём узнает и поднимет вам посещаемость :)
Ну чтож, это прекрасный способ для понта у большей части айдитории Вк.
не выдерживает:

Warning: Division by zero in /var/www/vkomg.com/htdocs/libs/images.php on line 27

Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /var/www/vkomg.com/htdocs/upload.php:24) in /var/www/vkomg.com/htdocs/upload.php on line 46
Не выдерживает и делит на ноль?
А почему jpg а не png? Как обрабатывается прозрачность у gif и png?
Половина пользователей этого проекта не знают что такое PNG. JPG куда привычнее простой домохозяйке.
Полупрозрачность используется только при добавлении водяного знака. Делается одной командой ImageMagick. Про это детально описано
Не всё равно ли пользователям, jpg или png? Главное, что открывается.
Я про то, что исходное изображение может содержать прозрачные участки. GD как я знаю такие участки заливает чёрным. Вот я и спрашиваю — как это получается у ImageMagick — сохраняется альфа-канал у отрезанного изображения?
Да. Альфа-канал сахраняется.
Как уже написали выше, скоро весь «контакт» узнает о вашем сервисе, и тогда уж никакие хабраэффекты не пойдут в сравнение :)
Если раньше «аватар by avatar.ru» был в моде, то будьте готовы к тому, что скоро ваш замечательный сервис войдет в обиход пользователей социальной сети «Вконтакте»
Начало пути к славе :)
Хотя я думаю, что вы равнодушны к славе.
Удачи, ребята. Хороший проект, пользовался вашим сервисом для facebook, там про него уже весь мир знает ;)
Вообще, супер. Молодцы!

Надо же. А я-то, темнота, просто придумал свой велосипед, и сделал его. Раскромсал фотку, рассовал на фейсбуке, снял скриншот и радостно его опубликовал в ЖЖ, извините. Велосипед мой, т.е. мопед мой.

Использованные программы: MS Paint, calc.
Дата задумки и реализации: 13 декабря 2010.
Как правильно подтвердить дату, не знаю. Так что, извините за ссылки:
Пикаса — picasaweb.google.com/Paata.Dzhikidze/Screenshots#5550073390068539650
ЖЖ — dzhikidze.livejournal.com/1199.html
Собственно, зарегистрированные на фейсбуке могут посмотреть профайл — facebook.com/jikidze

Ребята, вы молодцы. Целый веб-сервис. Аплодирую.

Пара слов про контент, а не про сервис: сопоставление моего варианта портретного дизайна с человеческим лицом с вашим портретным вариантом дизайна. Возможно, будет полезно для клиентов сервиса.
• Самый крупный фрагмент (титульное фото) у меня взят чуть больше 55% от прямоугольника, в который можно вписать лицо. Квота 55% — как при восстановлении бумажных денег в банке. У вас — ухо. Не важно чье. Не всякое ухо подходит для быть титульной фоткой, и не по всякому уху можно человека идентифицировать.
• Мой вариант позволяет посмотреть в лицо, точнее в изображение лица. У вас в сэмпле юноша как бы выглядывает из амбразуры или из паранджи.
Вдогонку: даешь контрольный пакет лица в каждую титульную фотку! Если, конечно, надо.
Ага, а я, значит, раньше придумал вручную порезать фотографию: 10-12-2010. Можете посмотреть в профиле: www.facebook.com/ury.smirnov, там даты фотографий указаны :)

Но на самом деле, любая хорошая идея приходит одновременно в разные головы. :)

А разработчикам сервиса — спасибо. Cам искал сервис, позволяющий быстро нарезать любую фотографию на нужное количество фрагментов.
Затестила. Сделала себе модную аватарку. \m/
Звуки на сайте пугают и печалят.
Вы мой прямой конкурент :)

Запустил очень похожий проект, только в виде приложения буквально на следующий день после появления фичи с фотографиями:
vkontakte.ru/app2147544

С аватарами конечно круто, но высота на которой находится блок с фотками по моим наблюдениям меняется в очень широком диапазоне и какую-то универсальную схему я пока что не придумал.
верно, даже у автора топика проблемы с этим возникли:
Прежде чем писать коментарий стоило бы разобраться. Если пользовательне является вашим другом, то в информации на одну строчку меньше. Отсюда и проблема. Добавьте в друзья и все будет ровно. Тут уж ничего с этим не поделать.
Вы уверенны, что именно так? По сути высота меняется из-за расположения ссылки «показать подробную информацию», я проверил у своих друзей, и у некоторых эта ссылка рядом с именем, а у некоторых над блоком с фотографиями, без какой-то явной зависимости.
Абсолютно уверен. А для тех, у кого просто не заполнена информация, в приложении есть настройка количества строк информации с поясняющей всплывающей подсказкой:

Если Вы не против, то давайте проведем эксперимент. Сейчас, когда я захожу к Вам на страницу у меня эффект, как на скриншоте RenegadeMS. Я только что отправил Вам запрос в дружбы (Константин Соколов), если Вам не трудно, добавьте меня и я напишу здесь результат.
Получилось. После добавления в друзья, ссылка «показать подробную информацию» переехала из правого верхнего угла (как на скриношоте RenegadeMS) к блоку с фотографиями (как на Вашем скриншоте). Правда я всё равно не понимаю закономерности, у некоторых моих друзей ссылка «показать подробную информацию» находится в правом верхнем углу, не смотря на то что мы оба друг у друга в друзьях.
Это зависит от галки «Показывать полную информацию» в настройках. Если ее поставить, а затем скрыть полную информацию о пользователе, то ссылка будет отображаться в верхнем правом углу
Классно придумано!

Маленькое замечание: при наведении мышью на шаблон — появляется курсор, предполагающий что шаблон можно утащить. Но, так как он на всю картинку, утащить его нельзя. Сделайте его немного меньше картинки и будет понятно.
Мне уже хочется ЧАСЫ. вот вместо этих фоток)
Если ник в две строчки, то не подходит :(
Сегодня добавим поддержку
z700 на картинке контакта :D
Блин, предлагать скачивать архив это совсем не кошерно… Использовали бы API Описание API
Заливка фотографий через API доступна только desktop и iframe приложениям ВКонтакте, но не сторонним сайтам. Разработка такого приложения уже почти завершена
Что вы имеете против system() если ее вызов заранее безопасен и в нее не передаются пользовательские параметры? Или боитесь коммандной строки?

Разумеется, я не спорю и считаю это делом вкуса, но лично для меня 1 вызов консольной команды гораздо проще и нагляднее многострочной пляски с этим уродским классом для работы с IM.

Оба подхода имеют права на жизнь
Ну, есть некоторый оверхед на запуск процесса convert etc, опять же если нужно несколько операций проделать в ывременные файлы используете если я правильно понял.

Опять же, некоторые предпочитают exec* функции запрещать вообще для защиты от веб-шеллов на случай взлома.
У нас например для одной штуки написана обертка, которая формирует запрос к шеллу для imagick, такой язык запросов своеобразный, вполне себе годная и удобная вещь.
Понравилось, но я бы всё таки убрал в конечном аватаре ссылку на ваш сайт. Знаю, что вы ответите, но я лишь высказываю своё мнение, как бы я сделал.
а копеечка-то откуда пойдёт? вся фееричность со временем пропадёт. или скажем её почти не будет. но монетки-то где?
Нигде) Данный проект был создан чисто из интереса. Максимум, что будет — контекстная реклама. Деньги будут с других проектов
Сделайте то же самое для групп. Пример: vkontakte.ru/club17189573
ЗЫ: Это не реклама группы, просто то, что мне друг показал, как пример. За что купил, за то продал.
Спасибо за оба проекта! Достойные +100 у поста теперь
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings