Pull to refresh

Comments 9

Таки да. Такая вот судьба у этого выпуска. Отложили перевод в надежде нагнать актуальные номера журнала. Вот и пролежал он «в состоянии искусственной комы» до сего дня…
Есть подозрения, что старые номера, даже переваленные на русский, не будут пользоваться особенной популярностью
Не факт. Может вы там найдете описание интересной для Вас программы или игры или еще чего. Захотите попробовать. А тут Вас ждет небольшой сюрприз в виде обновленной(допиленной) программы, игры и так далее. Вы же еще больше обрадуетесь, согласитесь?
все правильно, к тому же есть циклы статей, которые хотелось бы читать с первой статьи.
Ясно, будем читать.

P.S. Сорри за опечатку в предыдущем комментарии: это автокорректор :)
33 страница.
Раздел «Мой рабочий стол».
та, что справа — что это?

ЗЫ. Нашел — ru.wikipedia.org/wiki/Conky — я об этом и не знал — встречал пару раз.
Как раз нашел на crunchbanglinux.org/wiki/screenshots )

Во мне, значит, спало что-то гиковское )

Спасибо за выпуск. Переводите старые — половину неактуального ПО можно пропускать при чтении, но некоторые команды, как н.р. sudo aptitude autoclean я вот не знал.
Хотя эта штука присутствует в гуи варианте в UbuntuTweak, имхо.
В защиту SONY PRS-505.

В обзоре читаем:
Открыв пункт «Установки», вы можете поменять ориентацию экрана с вертикальной на горизонтальную, хотя, несомненно, было бы гораздо приятнее иметь возможность делать это не прерывая чтения при помощи отдельной кнопки на самом устройстве, нежели через меню. Но это всего лишь маленький недочёт, и мне вряд ли когда-нибудь понадобится эта возможность.

На самом деле, для того, что бы проделать эту операцию без помощи меню необходимо пару секунд удерживать нажатой кнопку размера шрифта.

З.Ы.В обзорах часто можно увидеть, что аффтар не дал себе труда прочесть инструкцию. Вообще это тенденция… В последнее время люди вообще не читают инструкции, ругая производителей, что им чего то не хватает. А потом сильно удивляются сколько еще можно делать с помощью той железяки с которой они уже готовы были расстаться и не надо даже форумы курить и альтернативные прошивки ставить — все под рукой… Но люди думают, что слишком умны для того что бы курить мануал.

З.Ы.Ы. It is SONY )))))
Ну да. А переводчику, чтобы отследить и исправить все косяки автора, нужно самому разобраться в предмете статьи, что нереально в случае обзора какого-либо гаджета. Ведь, даже отыскав русскоязычные обзоры нужного девайса в Рунете, не всегда найдёшь ответ на терзающие тебя сомнения насчёт авторского «видения».
Sign up to leave a comment.

Articles