Pull to refresh

Comments 17

Спасибо, очень полезно, не понимаю людей которые возражали. Жаль плюсы в карму кончились…
Я за тебя плюсанул )
спасибо, очень благадарен
Попробуйте покрутить opera:config. Этот конфигуратор будет получше, чем обычные настройки. А если на андроид портирован presto, то вполне можно рассчитывать на userjs и usercss.

Я буду читать топики до конца перед комментированием…
Я честно говоря так и не нашел смысл в этом всём. Можно узнать какая задача решается всё-таки? Ведь есть мобильный вид, есть масштабирование текста. Кстати разницы особой в вашем скрине и в чистой Opera Mobile без юзерстилей не нашел. А вот приложение Хабра под Android нужно! Работать будет полюбому быстрее браузера, трафика кушать меньше, наверное будет какая-то еще доп.функциональность. Сейчас лично мне для чтения хватает m.habr.ru, для ответов и лички не испытываю трудностей и со стандартным webkit-браузером.

P.S. в эмуляторе-то, который на весь экран развернут может и все складно выглядит. А вы представляете себе этот микроскопический текст на реальном устройстве с экраном 3.7"-4"?



Упорство достойно уважения, но вопрос в правильности выбора объекта, на который это упорство направлено) Если кто-нибудь пользуется этой штукой отпишитесь, пожалуйста, хочется услышать мнение довольных пользователей, а то может это я такой вредный и с ограниченной фантазией)
По умолчанию в браузере стоит величина шрифта 140%, но я поставил 100%. Пожалуй, Вы правы, об этом надо вначале предупредить, и о том, зачем.

Про какую «штуку» идёт речь? Эмулятор? Потому что настоящего устройства нет, а проверить работоспособность хочется, не ища для тестов устройство. Общий смысл — узнать, дошли ли браузеры, чтобы полноценно запускаться на планшетах и продвинутых телефонах. Для этого очень много сил не надо — вот так взять один раз и потестировать.
Штука — юзерстиль. Я очень надеюсь, что рано или поздно все эти плюшки десктопных браузеров начнут доходить и до мобильных) Но пока согласитесь — это костыль)
В Android при отображении шрифта учитывается dpi экрана. В эмуляторе 96 dpi, на реальном устройстве — 240. Поэтому при диагонали 3.7" буквы будут того же физического размера, но в 2.5 раза больше в пиксельном эквиваленте.
Не знаю, у меня как в эмуляторе, также и на экране. Иначе зачем такой эмулятор сдался, если он отображает по-другому?

Кстати при создании виртуального устройства с разрешением WVGA по-умолчанию предлагается именно 240 DPI

<*intriga>Хабрахабр готовит маленький приятный сюрприз для пользователей Android-платформы ;)</*intriga>
Наилучшим сюрпризом может быть только сайт, заточенный под дефолтный андроид-браузер.
Вопрос и проблема были не в том, смогут ли мобильные клиенты отображать хабр с применением юзерстилей или без них. Проблема в том, что хабр не всегда удобно смотреть с мобилы. Ни автор приложения, ни вы проблему не решили. У вас много теории и неудобоваримая практика, у автора немного лучше с практикой (просто установи приложение), но пользоваться тоже нет смысла, ибо он просто сделал неудачный «скин» для м.хабр.ру.
Кстати, то же самое возможно и на Symbian, и на всех остальных платформах с Opera Mobile.
Да, я упоминал об этом, правда, в самом конце 1 строчкой. На Symbian она была ещё с 8-й версии и это не новость, а на Андроиде — с ноября 2010 и до сих пор в стадии Beta. Для Win Mobile находим версию 9.7b от середины 2009 года — тоже была довольно давно. На Нокии 900 один человек пробовал запускать этот стилизатор, говорит, работает нормально (октябрь 2010).
О боже, какой бред. Сколько можно маструбировать на карму?

1. Верстаем css под мобильники для хабра
2. Кидаем в инбоксе разработчикам, и просим подключить
3.…
4. PROFIT!
Работает на всех браузерах, на всех мобильниках, без костылей, дополнительно софта и пр.

Вариант 2.
Насколько я понял css уже верстается верстальщиком хабра, следовательно первые 3 пункта можно опустить.
Sign up to leave a comment.

Articles