Pull to refresh

Comments 16

Наличие паранойи не отменяет вероятность слежки
Интересный пост был по этому адресу rusanalit.livejournal.com/1067162.html. автор его пчему-то удалил, но в моем Гугл Ридере содержание осталось

«Просто наблюдение…

В общем-то ни для кого не секрет, что ЖЖ стал сильно влиять на информационную среду России, сильно подрезав контроль информационного поля со стороны власти, фактически выступая инструментом обратной связи народа и власти, влияния на власть (здесь и рында, и Бычков, и Транснефть, и Даймлер, и различные законопроекты, утверждение которых было приостановлено после шума в ЖЖ). Темы, раскручиваемые в ЖЖ быстро подхватываются электронными СМИ и игнорировать их становится невозможно. Отчасти это связано с ростом аудитории интернет в России, суточная аудитория интернет уже составляет более 31.9 млн. человек (тех кто хотя бы раз в день выходит в сеть). И они видят совсем не то, что показывают первых каналах… Собственно в этом и есть потеря контроля над информационным полем.

В 20 июля 2010 года вдруг Яндекс закрывает рейтинг записей блогов (вышедшие в топ записи разносились в СМИ очень быстро), 30 июля проходит информация, что бывший руководитель администрации президента Александр Волошин может войти в Совет директоров Яндекс, а в начале августа следует официальное подтверждение этого факта. Кто-то верит в совпадения? :)

В начале этого года Яндекс на месяц отключает рейтинг блогов, и вот включил снова… в новом рейтинге резко выросла роль других блогосистем, особенно liveinternet и самостоятельных блогов не привязанных к какой-то системе, при быстром просмотре по первым двум сотням рейтинга выходит, что 9 из 10 улучшивших свои позиции блогов — это блоги вне livejournal, а практически все жж-шные блоги припали. Тоже совпадение?

ugfx.livejournal.com/645743.html?view=9752431&style=mine#t9752431

Голландская YandexN.V., владеющая 100% российской ООО «Яндекс», выпустила «приоритетную» акцию, дающую право вето на продажу свыше 25% акций компании, сообщил «Яндекс». Владельцем этой акции стал Сбербанк, выкупивший ее по итогам проведенного конкурса за 1 евро.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/2009/09/23/844569#ixzz1DCDJN16L

От себя. Я, честно говоря, как человек дотошный, проанализировал последнее изменениер ейтинга Яндекса, где я слетел с 300 какого-то на 430 место. Короче вверх – притом на десятки мест – продвинулись мэйловские, ливинтеретовскоие блоги с минимумом комментариев к постам, преимущественно про … вязание.

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ПРЕДЛАГАЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОМОЙКИ, В КОТОРОЕ С ПРИХОДОМ ГОСУДАРСТВА ПРЕВРАТИЛСЯ БЛОГОСЕРВИС ЯНДЕКСА И ПЕРЕЙТИ НА ГУГЛЬ:

blogsearch.google.ru/»
Всё равно ЖЖ уже не торт, и (имхо) умирает.
ничего не изменилось, и нет, не умирает
Вот это и страшно, что ничего не изменилось.
Возможно, а возможно и нет :) Изменения не всегда к лучшему
Если «умирает», то в чью пользу? Просто так никуда такой пласт инет-сообщества деться не может, так что же вместо него по-вашему приходит? Мне вот кажется, что ничего не умирает. Вот вся школота оттуда ушла в контакт со своими фоточками, это да…
Люди уходят в социальные сети, фейсбук тот же, твиттер, и другие платформы (фотографы в разные 500px, хипстеры в tumblr, и т.п.). Плюс многие на свои сайты с вордпрессами переходят.

Не знаю, может это моё локальное, но из нескольких сотен френдов, которые у меня были с 2004-2005, сейчас пишет пяток, ну может дюжина. Да и сам я уже с год почти ничего не пишу — ушел в твиттер.

А пришел кто… Пришел тёма, другой, навальный, паркер, и кто-то там еще, не разбираюсь я в нынешних тысячниках… Толи раньше дело было — был гоблин-гага и еще пару чыловек :)
Т.е. я хочу сказать, что как-то теперь там осталась одна реклама, политика и планктон-ньюз. Тематические блоги, направленные на рекламу своих услуг — отнесем тоже к рекламе.
Оно к тому и шло. Путлер чувствует что свобода слова осталась только в интернете. И Навальный вон за сутки почти миллион насобирал. Значит его блог и сайт читают, а если ему отправляли, как он сказал от 5 копеек до 15000 рублей, то читает много людей.

Это по сути единственное место, которое до сегодняшнего дня остаётся практически неподконтрольно аппарату, теперь же начали крутить гайки и тут. Конечно никто так просто не стастся, но тенденция…

Ща Ленина захоронят и назад, в комунизмъ бл!!!
ЖЖ вообще никак не развивается — всё что они вводят из «функционала» — это gifts, верхнюю (дебильную, ужасную по дизайну) полосу и прочая и прочая…
приуготавливается
и здесь я застрял
А у меня с недавних пор в жж только кросспост со своего личного блога. Вобщем-то… как и в твиттер, фуйсбук, жуйк и проч… :)
пишущим что жж умирает: почистите френд ленту, добавьте туда интересных людей и вновь станет очень интересно :)
Sign up to leave a comment.

Articles